Страница 1 из 2
MegaSet
Вообщем взял машинку три недели назад, когда покупал все досканельно посмотрел, прокатился движок не дымил, масло в фильтр не плевалось, три дня назад загорелась лампочка давления масла, проверил щуп , отметка почти на самом миниуме, долил, проехал километров 200-300 и опять горит, померял компресию везде 12, сделал раскоксовку, поменял масло слоемные колпачки, и результат тот же... в чем причинам?
MegaSet
Я конечно понимаю, что на форуме много таких тем, я перечитал довольно много, но почему то не помогает ни чего((( а в движок не очень хочется лезти.....
Soad
Может маслонасос шалит или проводка в лампочке?
Koresh.67
MegaSet писал(а):

Вообщем взял машинку три недели назад, когда покупал все досканельно посмотрел, прокатился движок не дымил, масло в фильтр не плевалось, три дня назад загорелась лампочка давления масла, проверил щуп , отметка почти на самом миниуме, долил, проехал километров 200-300 и опять горит, померял компресию везде 12, сделал раскоксовку, поменял масло слоемные колпачки, и результат тот же... в чем причинам?


Похоже ты прилип на капиталку! Если за 200-300 км уходит уровень масла то это довольно таки серьёзно. Компрессия не показатель, маслосьёмные кольца умерли. cry
allisandr
Цитата:

Компрессия не показатель


+1
она скорее масленная
Цитата:

прокатился движок не дымил,


а щас дымит?
MegaSet
Soad писал(а):

Может маслонасос шалит или проводка в лампочке?




проводка в номерме, и датчик тоже, факт то что масло как бензин утекает
MegaSet
Koresh.67 писал(а):

MegaSet писал(а):

Вообщем взял машинку три недели назад, когда покупал все досканельно посмотрел, прокатился движок не дымил, масло в фильтр не плевалось, три дня назад загорелась лампочка давления масла, проверил щуп , отметка почти на самом миниуме, долил, проехал километров 200-300 и опять горит, померял компресию везде 12, сделал раскоксовку, поменял масло слоемные колпачки, и результат тот же... в чем причинам?


Похоже ты прилип на капиталку! Если за 200-300 км уходит уровень масла то это довольно таки серьёзно. Компрессия не показатель, маслосьёмные кольца умерли. cry




А если только их заменить? будет результат? можно ли сделать это в гаражных услових?
MegaSet
allisandr писал(а):

Цитата:

Компрессия не показатель


+1
она скорее масленная
Цитата:

прокатился движок не дымил,


а щас дымит?




как сказать, если не топить педаль в пол не дымит, на холостых дыма нет, дым есть только когда топишь в прямом смысле=) и при тмо неплохой такой...
MegaSet
и вот еще не могли же кольца сразу все екнутся, это же по теории вероятности не возможно...
Koresh.67
MegaSet писал(а):

А если только их заменить? будет результат? можно ли сделать это в гаражных услових?


Ну тут надо подходить комплексно. При вскрытии смотреть на износ цилиндров, желательно промерить нутромером. Смотреть износ колец, кстати если менять кольца то комплектом. Самому в гараже сделать можно всё, была бы голова на плечах и руки из нормального места....
А так вообще-то никакой информации: какой пробег, год, сколько хозяев, насколько достоверна инфа о машине от последнего хозяина.
allisandr
Цитата:

поменял масло слоемные колпачки, и результат тот же...


а люфт клапанов недогодался проверить? стержни клапанов на наличие царапин?
а вообще свечи то какие? ресьба масленная?
MegaSet
Koresh.67 писал(а):

MegaSet писал(а):

А если только их заменить? будет результат? можно ли сделать это в гаражных услових?


Ну тут надо подходить комплексно. При вскрытии смотреть на износ цилиндров, желательно промерить нутромером. Смотреть износ колец, кстати если менять кольца то комплектом. Самому в гараже сделать можно всё, была бы голова на плечах и руки из нормального места....
А так вообще-то никакой информации: какой пробег, год, сколько хозяев, насколько достоверна инфа о машине от последнего хозяина.




99 г.в ,я третий хозяин, пробег 123 тыс, думаю... что информация +- достоверна,и да масло 15w-40 ессо минирлка
GSVNN
В кастрюлю масло не кидает (или ДУ, если инжектор)? При таком жоре ручьи масла должны вылетать. Может поддон худой или иные места утечки (в картер сцепления например). wwow
NEO-404
короче... пробег твой не настоящий, скорее всего.
Выкрути свечи, посмотри... можешь фото здесь выложить, чтобы мы посмотрели.
Машина дымить не должна вообще... так что уже с долей уверенности говорю, что твоему движку копец.
Как тут уже сказали, компрессия не показатель.
Может колпачки... смотри свечи.
А вообще, вовсе не факт, что тебя не нае...ли, и не залили в масло такую херню, которая убирает на время жор масла, выравнивает компрессию, при этом движок не дымит и это даёт возможность продать авту с убитым движком. (например, есть такая в линейке hight geer)
А если принять во внимание тот факт, что её только что продали, и тут она внезапно начала жрать масло... С 95% вероятностью могу сказать, что типам, к твоему сожалению, удалось избавиться от проблемного авто, и ты попадаешь на капиталку. (говорю это как человек, который раньше занимался продажей автомобилей. Я с этим встречался сплошь и рядом....)
MegaSet
allisandr писал(а):

Цитата:

поменял масло слоемные колпачки, и результат тот же...


а люфт клапанов недогодался проверить? стержни клапанов на наличие царапин?
а вообще свечи то какие? ресьба масленная?



люфт естьочень маленький только на 4 горшке, и там резьба чуток маслянная=) свечи с небольшим нагаром темным, при том все.....
MegaSet
GSVNN писал(а):

В кастрюлю масло не кидает (или ДУ, если инжектор)? При таком жоре ручьи масла должны вылетать. Может поддон худой или иные места утечки (в картер сцепления например). wwow





двиг карбюратор, в кастрюлю чуть чуть кидает, фильтр не по темнел после 1000 пробегаи там сухо принципе
MegaSet
NEO-404 писал(а):

короче... пробег твой не настоящий, скорее всего.
Выкрути свечи, посмотри... можешь фото здесь выложить, чтобы мы посмотрели.
Машина дымить не должна вообще... так что уже с долей уверенности говорю, что твоему движку копец.
Как тут уже сказали, компрессия не показатель.
Может колпачки... смотри свечи.
А вообще, вовсе не факт, что тебя не нае...ли, и не залили в масло такую херню, которая убирает на время жор масла, выравнивает компрессию, при этом движок не дымит и это даёт возможность продать авту с убитым движком. (например, есть такая в линейке hight geer)
А если принять во внимание тот факт, что её только что продали, и тут она внезапно начала жрать масло... С 95% вероятностью могу сказать, что типам, к твоему сожалению, удалось избавиться от проблемного авто, и ты попадаешь на капиталку. (говорю это как человек, который раньше занимался продажей автомобилей. Я с этим встречался сплошь и рядом....)




и столько такая хрень стоит которая равняет компресию и убирает жор масла?

Про колпачки я писал что поменял, сначалп вроде нормально а потом понял что результата ноль....
GSVNN
MegaSet писал(а):

и столько такая хрень стоит которая равняет компресию и убирает жор масла?



Не заморачивайся этой химией, загубишь движёк окончательно cry

MegaSet писал(а):

Про колпачки я писал что поменял, сначалп вроде нормально а потом понял что результата ноль....



Лучший вариант, на мой взгляд, скинуть головку и провести нормальную ревизию мотору. gpn Замена всего по мелочи при таких показателях не восстановит работоспособность в полном объёме а в лучшем случае ненадолго отодвинет капиталку.
Koresh.67
NEO-404 писал(а):

А если принять во внимание тот факт, что её только что продали, и тут она внезапно начала жрать масло... С 95% вероятностью могу сказать, что типам, к твоему сожалению, удалось избавиться от проблемного авто, и ты попадаешь на капиталку. (говорю это как человек, который раньше занимался продажей автомобилей. Я с этим встречался сплошь и рядом....)


Скорее всего так и было. Вскрывайся и опредилишся supercool
NEO-404
GSVNN писал(а):

Не заморачивайся этой химией, загубишь движёк окончательно


Нет, эта хрень нормальная, но я уже написал - на неубитом движке.
Стоит не дорого, рублей 200
APSAT
NEO-404 писал(а):

короче... пробег твой не настоящий, скорее всего.
Выкрути свечи, посмотри... можешь фото здесь выложить, чтобы мы посмотрели.
Машина дымить не должна вообще... так что уже с долей уверенности говорю, что твоему движку копец.
Как тут уже сказали, компрессия не показатель.
Может колпачки... смотри свечи.

А если она не дымит, то куда масло девается? Интерес у меня не праздный, т.к. ситуёвина практически такая же. Пробег 124 тык, не дымит и всё такое, масло п/с Эльф, с последней замены прошло 4тыр, долил 500мл. У брата УАЗ инжекторный, масло то же самое сыплет, точь так же доливает, даже немного больше. У него авто гарантированно хорошо содержалось, предыдущий(единственный) хозяин оч ответственно относился к этому делу. Резюмируя: брат съездил к башковитому мотористу, тот говорит что с эльф-ом этого и стоило ожидать, мы не первые с этой проблемой. п.с. свечи в отл состоянии.
Koresh.67
Всегда лил Эльф п/с, пробег на 099 был 157т.км., 2000 г.в. Ни грамма расхода ни зимой ни летом. С мотором вообще ничего не делал и благополучно продал полгода назад благодарному до сих пор новому хозяину моей "ласточки"
APSAT
Koresh.67 писал(а):

Всегда лил Эльф п/с, пробег на 099 был 157т.км., 2000 г.в. Ни грамма расхода ни зимой ни летом. С мотором вообще ничего не делал и благополучно продал полгода назад благодарному до сих пор новому хозяину моей "ласточки"


Ну хз... Кроме шуток, приколите, куда тогда масло девается если кольца слегли(к примеру)? Вдобавок не дымит.
Чапай
MegaSet
Вот я тоже менял кольца, масло давило по страшному, изо всех щелей лезло, а теперь красота supercool Масло вообще не давит, не сопливит, и угар минимален
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214103&highlight=
Чапай
APSAT писал(а):

Вдобавок не дымит.


Если масло - хорошая синтетика, или полусинтетика, то оно может не дыметь, то есть визуально дыма не видно, потому что масло так горит, как бензин
Мне мастера на сервисе так сказали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы