Страница 1 из 1
Dmitry_Cat
привет всем

сегодня хотел снять задний аммортизатор, но верхний болт не откручивается, вращается вместе с верхним стаканом

налил на него немного тормозной жидкости, затра буду еще пробовать

может есть какой либо секрет?

и еще, внизу для крепления аммортзатора 2 отверстия, одно ближе к заду авто, другое к переду, какая разница куда крепить амморт?
M_74
Dmitry_Cat писал(а):

может есть какой либо секрет?


Ага, есть секретный ключ) специально для передних/задних аммортов. Но за неимением такого, откручивал накидным изогнутым, другим держал сверху за шток.
Dmitry_Cat писал(а):

внизу для крепления аммортзатора 2 отверстия, одно ближе к заду авто, другое к переду, какая разница куда крепить амморт?


Это проставки-домики что-ли? Снимать их на...
Dmitry_Cat
M_74 писал(а):

другим держал сверху за шток.


а, все понял

M_74 писал(а):

Это проставки-домики что-ли? Снимать их на..


нет не домики, внизу амморт крепится одним болтом к проушине, так вот в проушине есть второе отверстие, в него тоже можно закрепить амморт, только он немного под другим углом встанет
M_74
Dmitry_Cat писал(а):

внизу амморт крепится одним болтом к проушине, так вот в проушине есть второе отверстие, в него тоже можно закрепить амморт, только он немного под другим углом встанет


Не знаю, ИМХО других заводских отверстий там нет, да и места нет вроде, где еще просверлить можно.
Yaffet
Амморт на замену? Тянешь резко и сильно в сторону и шток отламывается без проблем. Только смотри, чтоб не отскочила в тебя пружина.
Dmitry_Cat писал(а):

внизу амморт крепится одним болтом к проушине, так вот в проушине есть второе отверстие, в него тоже можно закрепить амморт


А ещё ниже ещё один болт, как у амморта?
Dmitry_Cat
Yaffet писал(а):

Амморт на замену?


пока не знаю

Yaffet писал(а):

А ещё ниже ещё один болт, как у амморта?


да, он крепит саму проушину к балке
M_74
Yaffet писал(а):

Тянешь резко и сильно в сторону и шток отламывается без проблем.


wwow
Yaffet
Dmitry_Cat писал(а):

Yaffet писал(а):
А ещё ниже ещё один болт, как у амморта?

да, он крепит саму проушину к балке


Откручивай этот болт и выкидывай эту "проушину" нафиг: это домики!!!
А домики - зло!!!

M_74 писал(а):

Yaffet писал(а):
Тянешь резко и сильно в сторону и шток отламывается без проблем.

wwow


Это если амморт на замену и не откручивается. Радикальное, так сказать, решение.
lunat
Ничего там отламывать не надо. Делается так: на болт накидывается ключ (изогнутый такой), а сверху шток амморта держишь другим ключем (толи на 6 толи на 8). Вот даже картинка есть: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/16-19_2_01.jpg

Насчёт дырок у меня тоже вопрос. Их там две: одна справа другая слева. И они на разной высоте.
Yaffet
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99044
У вас так? Это без домиков.
Dmitry_Cat
Yaffet писал(а):

У вас так? Это без домиков.


нет не так, значит домики

почитал немного тему - про задранный зад

туда и полез -при большой скорости, зад в поворотах закидывает
M_74
lunat писал(а):

Вот даже картинка есть: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/16-19_2_01.jpg


Вот именно такой ключ у меня. Для передних только не прокатывает, там трубчатый спецключ пользую.
allisandr
Yaffet писал(а):

Тянешь резко и сильно в сторону и шток отламывается без проблем.


bb2 bb2 bb2
шварцнигер hehe
lunat
Yaffet писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99044
У вас так? Это без домиков.



Нет, у меня не так (15 - кронштейн крепления амортизатора). У меня там что-то вроде квадратной коробочки с двумя дырками, туда садится аммортизатор.

То-то я не пойму почему у меня зад задран. Думал что домики это проставки под пружины. Если я сейчас выкину эти домики, сход-развал и колдун надо будет регулировать? Сход делался пару недель назад...Блииин
Dmitry_Cat
вроде бы сход-развал сзади нерегулируемый, а сесли спереди то имхо не надо

кстати задранный зад уменьшает кастор на немного(может на градус) - это минус имхо
lunat
Я согласен, домики не нужны. Я просто не мог понять почему зад задран. Пружины сток, проставок нету. А оказывается эти коробочки тоже домики. Убирать надо, зад на поворотах у меня тоже кидает будь здоров.
allisandr
Цитата:

А оказывается эти коробочки тоже домики. Убирать надо


и потом на сход-развал съездить незабываем supercool
M_74
allisandr писал(а):

шварцнигер


Ага... Представляю, что он передние стойки тоже так снимает... Smile
lunat
allisandr писал(а):

и потом на сход-развал съездить незабываем



Сход делался совсем недавно. Жаба душит Smile Мне кажется не критично если я уберу домики сзади без сход-развала...Или нет?
Yaffet
M_74 писал(а):

allisandr писал(а):
шварцнигер

Ага... Представляю, что он передние стойки тоже так снимает... Smile



С передними не получится, там опора не даст отломить. А задние - каленые, на излом хряпаются на ура.

Домики - это "коробочки" внизу амортизатора, ставятся на балку для увеличения дорожного просвета. Уменьшают кастор. Снять - поставить на сход-развал не влияют (совсем не критично)

Проставки - это резиновые прокладки или ещё их называют "усиленные", применяются при просевших пружинах, чтобы увеличить ход штока аммортизатора. На непросевших пружинах есть шанс вырвать шток из амморта (на пологой волне умеренно нагруженным авто).
lunat
У меня стоят домики сзади. Я померил расстояние от земли до верхних точек арок. Получилось что разница всего в полтора сантиметра между передними и задними (в общем арки на одном уровне почти). Есть смысл убирать домики сзади? Я просто хз, мож задние арки должны пониже быть чуть-чуть
Yaffet
lunat писал(а):

разница всего в полтора сантиметра


1. Просели пружины.
2. После замены пружин разница будет больше.
Dmitry_Cat
вобщем снял сегодня домики, а болт так и не окрутил :-(

вопрос теперь такой, теперь перед стал немного выше зада, на 1 см, когда машина пустая, может конечно и пружины просели, пока не знаю

а можно ли верх приподнимать, какими либо проставками, может у меня и верх проподнят, если да, то куда их ставят?

и подскажите расстояния от асфальта до арок на переде и заде у пустой машины с завода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы