Страница 1 из 2
dwest
Купил б/у ВАЗ 21051.
Сначала было всё ок! Ездил как в иномарке, двигателя вообще не слышал!Потом потёк главный цилиндр на сцепе.Поехал к умельцам, они заменили манжеты и что там настроили на рабочем цилиндре.На штоке чего-то накрутили. После этого сначала было всё ок, а теперь на 1 и 2 передаче двигатель ревёт, но машина едет и палёным не пахнет. Залез под машину отпустил чуть-чуть гайки на штоке. Рёв двигателя вроде уменьшился, но теперь задняя втыкается с хрустом!

Подскажите, что делать, чтобы не убить коробку и отрегулировать сцепление? Что в какую сторону крутить??
Буйный
dwest писал(а):

какую сторону крутить

В сторону умельцев.
Robinzon 54
dwest писал(а):


Подскажите, что делать, чтобы не убить коробку и отрегулировать сцепление? Что в какую сторону крутить??


Замените оба цилиндра прокачайте сцепление и настройте по мурзилке,все эти манжеты для лохов и больше недели не выдерживают, у меня вообще 4 дня простояли, а потом пипец.
Psychogenic
Robinzon 54 писал(а):

все эти манжеты для лохов и больше недели не выдерживают, у меня вообще 4 дня простояли, а потом пипец


Значит, конкретное палево у вас продают. У меня больше года после ремонта держатся (ттт) и всё нормуль. Производство Балаково.
Robinzon 54
Пробовал разные,да балаковские по лучше стоят ,но не панацея.
Алекс@ндр
При замене манжет надо смотреть в каком состоянии зеркало цилиндра.
Если оно покоцано ржавчиной - толку от замены никакого, и Балаково не спасет.
dwest
Так в чём причина рёва двигателя? Дело в сцепе или в двигле??
goon103
Если бы сцепление, то проявлялось скорее на 3,4,5 передаче. Так что верните все как сделали умельцы.

А так, может глушитель прогорел. И что значит - двигатель ревет?
dwest
Ревёт - это значит, что обороты огромные при нажатии на педаль. Жму до половины, а такое впечатление, что в пол утопил!!

Посоветовали посмотреть накладки на сцеплении, походу они стёрлись!
Robinzon 54
dwest писал(а):

Ревёт - это значит, что обороты огромные при нажатии на педаль. Жму до половины, а такое впечатление, что в пол утопил!!


Ну это уже ведомый диск сцепления умирает,пора менять.
dwest
Сегодня отвёз на ремонт. Сказали, что работа будет стоить 250 гривен (в переводе на рубли 1000р). Это много или нормально?
Andreiko
Нормально.
dwest
Заменили накладки на сцепе, заменили маховик(на старом зубцы сточились). Цена вопроса 400 гривен(1600р). Сказали, что маховик съел бракованный бендикс и надо его заменить(200р).

Проехался до дома. Сцепа явно лучше стала, плавно включается,без рывков,тяга увеличилась. Слала заводиться лучше(походу из-за замены маховика). Но при езде на первой и второй при неполном нажатии на газ обороты доходят до 3000. Это нормально??
Helg-001
Вопрос некорректный. Изменяется ли скорость с ростом оборотов, или двигатель орет, а скорость прежняя?
dwest
Helg-001 писал(а):

Изменяется ли скорость с ростом оборотов, или двигатель орет, а скорость прежняя?



Не прежняя, но не такая как сразу после покупки. Может проблемма в карбе? Или в газовых рычагах, тягах? Ещё когда катишся с горки на передаче, педаль газа слегка бъёт в ступню(вибрирует).
dwest
И ещё вопрос: как по внешнему виду определить какая марка стартера, чтобы купить бендикс??
Robinzon 54
dwest писал(а):


Не прежняя, но не такая как сразу после покупки.


А что вас беспокоит,рев двигателя или несоответсвующий скоростной режим этому реву и какая нужда была переклёпывать накладки, а не заменить ведомый диск целиком, может так переклепали?
dwest
Robinzon 54 писал(а):

несоответсвующий скоростной режим этому реву


Именно это!

Robinzon 54 писал(а):

какая нужда была переклёпывать накладки, а не заменить ведомый диск целиком, может так переклепали?



Я не спец. Им виднее!
Rezo
Так что тебе толком не нравиться?
dwest писал(а):

Но при езде на первой и второй при неполном нажатии на газ обороты доходят до 3000. Это нормально??

Смотря как давить, но а почему не нормально?
dwest писал(а):

Helg-001 писал(а): Изменяется ли скорость с ростом оборотов, или двигатель орет, а скорость прежняя?
Не прежняя, но не такая как сразу после покупки.

Так у тебя манжеты поменяны и накладки диска то же, вот и не совсем такое ощущение по сравнению с моментом покупки.
Или тебя ещё что-то беспокоит?
dwest писал(а):

Robinzon 54 писал(а):несоответсвующий скоростной режим этому реву

Именно это!


А с чего ты взял, что не соответсвуют?
Если скажем глушитель дырявый, так этот рёв вообще ничему не соответствует.
Ты правильно вопрос формулируй!
dwest писал(а):

Я не спец. Им виднее!

А-а-а-а.....
Ну на 16540 гр. они тебя уже "наклепали".
Шутка!..... ROFL
dwest
Rezo

А какие должны быть обороты на ХХ?
У меня на холодную, когда подсос убрать 600-650.
А на горячую когда заводишь холостые 750-800.
Это норм или надо регулировать??

dwest писал(а):

Но при езде на первой и второй при неполном нажатии на газ обороты доходят до 3000.



Может дело в карбе? Забился или регулировки сбились?
Robinzon 54
dwest писал(а):

dwest


И какая скорость на второй при 3000об\мин.?
Robinzon 54
А то может и в заправду ржавый глушак, я тут другу менял на пятнашке глушитель ,снял с виду вроде три маленкие дырочки, отверткой шоркнут еще одна проявилась, потом с верху ударил отверткой, там видно куда бить ,так со спичечный коробок дыра получилась.
dwest
Robinzon 54 писал(а):

А то может и в заправду ржавый глушак, я тут другу менял на пятнашке глушитель ,снял с виду вроде три маленкие дырочки, отверткой шоркнут еще одна проявилась, потом с верху ударил отверткой, там видно куда бить ,так со спичечный коробок дыра получилась.



Глушак менял неделю назад. Был весь дырявый, чуть в руках не рассыпался.

а насчёт этого
Robinzon 54 писал(а):

И какая скорость на второй при 3000об\мин.?

посмотрю скажу.
Rezo
Robinzon 54 писал(а):

И какая скорость на второй при 3000об\мин.?


40 км/час!
Robinzon 54
Rezo писал(а):

40 км/час!


В таком случае у товарища все хорошо, только он об этом не знает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы