Страница 1 из 1
Andriy01
Новая проблемка.
Заметил запах бензина в салоне девятки.
Особенно, на жаре пахнет сзади в салоне.
В баке ~5 литров, я проехался динамично минут 30 на авто, потом открутил крышку бака. Звука такого шипящего, как при открытии минералки, не услышал.

Думаете, где-то пропускает или бак, или трубка? Что ещё может быть и что проверить? Надо знать, что бы на сервис ехать осведомленным.
allisandr
запах постоянно?
Andriy01
нет. как-бы, только, на жаре. а может я и уже привык
allisandr
при выключенном двигателе пахнет?
Andriy01
вроде, нет. то не уверен
Flyman
bboyan - сепаратор паров бензина треснул или слез задний шланг с того же сепаратора.
Andriy01
Flyman писал(а):

bboyan - сепаратор паров бензина треснул или слез задний шланг с того же сепаратора.



а это опасно? Sad

я поднял заднее сидение - там справа есть такой шкафчик. я понюхал там - вроде, не пахло бензином.
Flyman
Andriy01 писал(а):

а это опасно?


В некоторой степени не опасно
Andriy01 писал(а):

я поднял заднее сидение


Это не там. Сепаратор за лючком бензобака над/за горловиной.
Тянет через уплотнитель задней двери при чуть преоткрытых передних стеклах.
Вячеслав II
Проверь шланги что выходят из бензобака, там где датчик уровня топлива. Сними лючек под задним сиденьем, всё и увидишь.
Ramzaaaa
Сепаратор может еще лопнуть со стороны корпуса, вроде не вимдно а запах есть, себе не давно поменял. Когда машину сзади обходишь со стороны лючка бака очень пахло, там посмотри. стоит 150 руб
Flinstoun
Тоже сильно пахло бензином. Треснул сепаратор по шву, были подтеки. Немало гемора словил пока менял. Решил удостовериться в негерметичности старого, набрал ртом воздуха прикрыв второй патрубок. Из этой трещины неслабо сифонило.
Но когда принюхиваешься у открытого лючка все равно пахнет, со стороны крышки горловины, может ее заменить?
kurtyak
По теме вопрос. Сильно пахгнет бензином в багажнике 21099, а оттуда в салон просачивается, что смотреть в первую очередь?
Andriy01
Только что заметил что сильный запах возле бензобака
Flyman
Andriy01 писал(а):

Только что заметил что сильный запах возле бензобака


Ну и....
Andriy01
Дядя Ваня
такая же хня. уже поменял уплотнительное кольцо б/н. ни фига. завтра поеду на эстакаду кое че поделаю посмотрю этот сепаратор.
че сказать ни разу не сталкивался люди добрые скажите че там и как и что там вообще происходит? как там это все выглядит какие симптомы?
Дядя Ваня
мож фоты есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы