Страница 1 из 2
ahdre 2115
как сильно надо подтягивать рег.гайку на рейке.авто 2115 пробег 17000,при значительных ямах слышен стук в рейке.
Лёха-09i
еле еле по милиметру.
Darth
Лёха-09i писал(а):

еле еле по милиметру.

Полдня будешь так подтягивать. Обычно затягивают до того момента, когда в крайних положениях руля начинает закусывать, и после этого чуть-чуть ослабляют до нормального.
alexzandr76
смазывать не пробывал ?
Sensas
Открываешь капот, скидываешь абсорбер и дергаешь за тягу под ваккумником, если люфтит, подтягиваешь на четверть или на пол оборота рейку до исчезновения люфта, ездишь и наслаждаешься жизнью пока опять не залюфтит))
ahdre 2115
подтянул на грань ключа,стук исчез.Пару дней был тугой руль,сейчас отлично.
Димoн
ahdre 2115 писал(а):

.авто 2115 пробег 17000



Откуда при таком пробеге стук в рейке?
daemon7
Димoн писал(а):

Откуда при таком пробеге стук в рейке?


да запросто)))
у меня 20 тыков, рейка уже не подтягивалась нормально, поэтому перебирал...
Александр_С
А их(рейки,гранаты,...) иногда и не смазывают на заводе.
Dranik
Димoн писал(а):

.авто 2115 пробег 17000
Откуда при таком пробеге стук в рейке?


легко ,да бывают и несмажут ещё с завода то тут неудевительно ,да и по сервисной рекомендуется в 10тыков провереть и подтянуть.
Дмiтро
Димoн писал(а):

Откуда при таком пробеге стук в рейке?


Примерно при таком пробеге тоже пришлось подтягивать.

Кстати, прошу обратить внимание, что еще может стучать карданчик на рулевом валу. Если при этом пытаться убрать стук рейки её подтягиванием - сами понимаете что может быть.
У меня его стук то появляется, то пропадает.

ahdre 2115
Привет земляку! Я родился в Днепропетровске Smile
Areol
Дмiтро писал(а):

Кстати, прошу обратить внимание, что еще может стучать карданчик на рулевом валу.


А можно поподробней на этом месте Smile Где этот зверь там находится ? Если можно, то рисунок какой нибудь или схемку покажи плиз.
Дмiтро
Areol писал(а):

Где этот зверь там находится ?



Карданчик соединяющий две половины рулевого вала и необходимый для регулировки руля по высоте. Находится примерно на середине рулевого вала. Для доступа к нему лучше снять пластиковый кожух рулевой колонки.
anikus
Areol писал(а):
Цитата:

Где этот зверь там находится ?


находится на рулевой колонке в районе замка зажигания. чтоб до него добраться нужно всю рулевую разобрать
Areol
Всё, вроде понял о ч0м вы говорите Smile Эта зараза тоже иногда дребезжит. Но и рейка тоже походу люфтит. Буду на выходных подтягивать её.
Александр_С
Раз уж тема про рейку. Подскажите- когда колёса прямо то тяги рулевые гуляют. И стук идёт когда по щебню еду. И ещё стук идёт когда на месте рулём крутишь?
Когда колёса вывернуты- стука нет. И тяги не гуляют вверх-вниз.
Регул.гайка почти до упора. Дальше начинает закусывать.
Areol
Да, забыл спросить, а этот карданчик как нить можно победить ? Или он сцук0 бессмертный ? Smile
Sensas
Александр_С писал(а):

Раз уж тема про рейку. Подскажите- когда колёса прямо то тяги рулевые гуляют. И стук идёт когда по щебню еду. И ещё стук идёт когда на месте рулём крутишь?
Когда колёса вывернуты- стука нет. И тяги не гуляют вверх-вниз.
Регул.гайка почти до упора. Дальше начинает закусывать.



это уже выработка в середине рейки, в рабочей части, стоит задуматься о замене
Александр_С
Sensas писал(а):

это уже выработка в середине рейки, в рабочей части, стоит задуматься о замене


всей в сборе? или гребёнки с валом достаточно?
Дмiтро
Areol писал(а):

Да, забыл спросить, а этот карданчик как нить можно победить ? Или он сцук0 бессмертный ?



Здесь было на форуме неоднократно.
Детский китайский мячик вовнутрь этого карданчика или кубик, вырезанный из отбойника классики. Диаметр по-моему 22 мм.
MEA!
Димoн писал(а):

Откуда при таком пробеге стук в рейке?


У меня при 8тык уже весь моск стук проел, подтянул, на 21тык еще раз

Dranik писал(а):

по сервисной рекомендуется в 10тыков провереть и подтянуть


Для гарантийных авто: автоваз запретил рейки тянуть, и давно уже, только менять. Но ее меняют тогда когда уже пипец как гремит она. У меня хоть и гарантия была - забил и подтянул. Дружан на Калине уже четвертую поставил по гарантии, но у него ЭУР и подтягивать чревато (перетянешь - сгорит)

Дмiтро писал(а):

еще может стучать карданчик на рулевом валу


он стучать начинает тыщщам в 80... ну если не сразу левый
Дмiтро
MEA! писал(а):

он стучать начинает тыщщам в 80... ну если не сразу левый



Ну это у кого как Wink ВАЗ не предсказуем Wink

Дмiтро писал(а):

У меня его стук то появляется, то пропадает.

Димoн
MEA! писал(а):

У меня при 8тык уже весь моск стук проел, подтянул, на 21тык еще раз



Мля я 48 тык. ничего не подтягивал и не вижу нужды в этом чес гря, ибо ничего не стучит как бы... Pardon
Дмiтро
Димoн писал(а):

MEA! писал(а):
У меня при 8тык уже весь моск стук проел, подтянул, на 21тык еще раз

Мля я 48 тык. ничего не подтягивал и не вижу нужды в этом чес гря, ибо ничего не стучит как бы...



И что?
Амморты у кого-то на 10 тыщах текут, а кого-то по 100 тыщ отхаживают Smile Можно много чего перечислить, когда у одного
"при 8тык уже весь моск стук проел", а у другого "Мля я 48 тык. ничего не подтягивал и не вижу нужды в этом". Это ж ВАЗ. У кого то ломается, у кого-то нет.
Димoн
Дмiтро писал(а):

И что?



Не ну хрен знать, вы тут пишете 8, 17, 21, у некоторых уже по два раза, а у меня как бы не наблюдается такого, я канеш понимаю что вазы они разные hehe , но всё же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы