Страница 1 из 1
Tomsk
2.09.03г. на обозначенном перекрёстке в зоне действия знака пешеходного перехода , Я мирно притормаживая и показывая левый поворот ОЦЕНИВАЛ обстановку в зеркале заднего вида : Жигуль на безопасном расстоянии , на тратуаре дед с сумкой .

Слышу сигнал с зади , Сразу по тормозам и в зеркало - Жигуль на б/пасном расстоянии . Я только чуть передним левым крылом залез на встречную и встал .

А В ЭТО ВРЕМЯ :

Едет на праворукой японке по улице с двусторонним движение такситст(в чёрную работает -стаж вождения менее 3 лет). Слева от него молодая леди .
Естесственно торопится !

Зырит : впереди Жига мешается ,- надо обогнать (а ни хрена не видит ,- он же слева сидит и девку спросить стесняется , он же молодой мачо ), ну ТОГДА ГАЗУ И ВПЕРЁД НА Берлин !

И тут он понимает , почему впереди Жига мешалась ! ТамА Я ! Блин , захотелось мне повернуть налево .
Он сигналит ! Я остановился . Он пролетел около 100 ....слегка задел моё левое перенее крыло . Свои передним левым колесом задел бардюр - погнул диск ,колесо спустило ... Мою машину чуток развернуло .

Дед свидетель -рассказал всё правильно...

ГАИшник взял с меня объяснения и говорит : иномарка виновата я ЩАС ПРОТОКОЛ на него писать буду , а Вы езжайте ! Вот вам справка .

Припёрся я 3.09.03г. в ГАИ - покажьте ПРОТОКОЛ !
А вместо НЕГО !!! Определение об отказе в возбуждениидела об адм.правонарушении : Водитель Я.А.В. , управляя ТС Тойота при совершении манёвра обгон , не убедился , что движущиееся впереди ТС , подало сигнал поворота налево, т.е. создал помеху для движения ТС ВАЗ2109 (энто Я) , в результате чего произошло столкновение .
На основани ч.5ст.28.1,ч.2ст.24.5КоАП РФ
Решил:
Отказать в производстве по делу об админ.п/нар-ии в отношении гр.Я.А.В.
За отсутствием состава адм. пр/нар-я.
от 2.09.03г.



Это чё ? Правительство РЕШИЛО заутюжить праворукими японцами мирно стоящие ВАЗы ? Laughing

И поправить статистику ДТП ?! ТипА : подарок к очередным ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА ,- даже ДТП в сране стало меньше ! О, как ! Зашибись ... Щас пойду и создам , блин, помеху какому-нибудь ГАИшнику ... и хрен , что минЕ будет ! Отказуха , годы разборок и 200 руб. из з/платы Confused

Мне вчера 6 тыс. руб. отдал водитель иномарки ...(крыло ,бампер,повортник,цвет Ниагара).

Нешто менты правы ? Там ведь тормозной путь измерян...А если бы скорость была нормальная -спокойно объехал меня ! Потом , все объезжали меня и справа и слева !
Alex28
Вопрос .
Составлялась ли схема ДТП. Попробуйте обжаловать действия ГАИ в прокуротуру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы