Страница 1 из 1
Nerd74
Двигатель 1,5 8V. не могу найти при которой температуре контроллер включает вентилятор. в мурзилке по ремонту есть только как его прозвонить. контроллер пока не известно какой. машина 2001 г.
нужно проверить. т. к. не знаю включится ли вентилятор. а то сварится вдруг мотор Smile
Дмитрий У.
Nerd74 писал(а):

Двигатель 1,5 8V. не могу найти при которой температуре контроллер включает вентилятор. в мурзилке по ремонту есть только как его прозвонить. контроллер пока не известно какой. машина 2001 г.
нужно проверить. т. к. не знаю включится ли вентилятор. а то сварится вдруг мотор Smile

Баян! И припев три раза!
У меня 101
Nerd74
у меня компа нет. баюся скипятить.
cullon
стрелка тем-ры где -то посередине между делениями до красной зоны. у меня на 101 включается
ST_13
А у меня 115.
На СТО тестером замеряли.
-=Worm=-
Nerd74 писал(а):

контроллер пока не известно какой.


тогда пока не известно при какой включается.... Зависит от прошивки.
по умолчанию 104 или 107 bboyan
Nerd74 писал(а):

нужно проверить. т. к. не знаю включится ли вентилятор


сними клемму с дтож и вкл. зажигание
Sprite
Nerd74 писал(а):

Двигатель 1,5 8V. не могу найти при которой температуре контроллер включает вентилятор. в мурзилке по ремонту есть только как его прозвонить. контроллер пока не известно какой. машина 2001 г.
нужно проверить. т. к. не знаю включится ли вентилятор. а то сварится вдруг мотор Smile


Как это, не знаешь, неужели не слышно?
Заведи машину и подожди минут 10-15, и тогда точно карлсон должен включиться.

На стоковой прошивке температура включения вентилятора 101 градус.
yurec
101 вкл, 97 выкл.
Nerd74
Sprite
я машину взял с рук. когда покупал ее то вентилятор не крутился. а потом уже когда поехали домой. то давай искать где свет включается. ну и перетыкали все кнопки верхние на торпеде. а предыдущий владелец понаделал соплей. оказалось на кнопке ПТФ задних сделан провод в разрез датчика t. если кнопку выключить. то получается как будто скинули штекер с него. вентилятор постоянно маслает. вот когда начал разбираться. нашел 2 провода дополнительных от датчика. пока искал куда идет. снял накладку с торпеды. вот я и боюсь, для чего так сделано было. вдруг не включался карлсон.
Nerd74
всем спасибо, что откликнулись. завтра буду кипятить датчик.
J_rockiN
-=Worm=- писал(а):

по умолчанию 104 или 107


Не забывайте про чертов МР 7.0, у которого 107 температура...
Nerd74
поставил вчера новый датчик t. этот будет в запасе. где находится кран от отопителя? дует холодом печка.
Sprite
Nerd74 писал(а):

поставил вчера новый датчик t. этот будет в запасе. где находится кран от отопителя? дует холодом печка.


На 099 ВП так:
В салоне, между отопителем и моторным отсеком, внизу. Торчит из перегородки моторного отсека, в салон.

Как на европанели, я не знаю. nea
J_rockiN
Sprite писал(а):

Как на европанели, я не знаю.


Да на том же месте. Надо открутить боковые накладки панели и все будет видно.
Nerd74
понятно. на пятнахах все гораздо проще значит. на моей двенадцатой. надо снимать из моторного отсека дофига всего. что бы добраться до печки.
J_rockiN
Все равно неудобно.... Нужно либо тянуться руками в неестесвенной позе, либо вниз головой торчать. Smile
Dranik
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

по умолчанию 104 или 107


далеко не факт ,такой же сток 101вкл и 97откл
Yasha05
Я 5.1.1-71 01 год 104 градуса в стоке. Да ваще БК рулит.
Sprite
Yasha05 писал(а):

Я 5.1.1-71 01 год 104 градуса в стоке. Да ваще БК рулит.


Согласен.
А вообще лучше прошивку подправить.
У меня вкл. 97, а выкл. 90.
Yasha05
Sprite писал(а):

У меня вкл. 97, а выкл. 90.


Есть шанс, что он так будет почти всегда работать в жару.
Тимыч
Yasha05 писал(а):

Sprite писал(а):
У меня вкл. 97, а выкл. 90.

Есть шанс, что он так будет почти всегда работать в жару.


у меня 99-95
включается действительно очень часто Smile Но за то, как только температура поднимается выше 103 градусов, я уже настораживаюсь и внимательно слежу за показателями ! gpn
Yasha05
Ну во, а то 97-90 ваще жесть. В прошиве мне в принципе пофиг сколько, лучше пусть тот же сток будет на 104. По БК ставлю 100-101 и ништяк.
Зубилoвод
У меня по умолчанию была 107. Купил БК пока поставил 103 а там посмотрим
Тимыч
Зубилoвод
многовато что то.....
хотя карлосон наверное раз в пол года включался Smile
J_rockiN
Зубилoвод писал(а):

У меня по умолчанию была 107. Купил БК пока поставил 103 а там посмотрим


А вот с этого места поподробнее... На сколько знаю, 107 градусов только у МР 7.0. Но именно он не позволяет регулировать температуру включения карлсона с помощью БК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы