Страница 1 из 1
Egor21120
Всем привет. Проблема в следующем: ехал вчера домой и вдруг, ни с того, ни с сего сильно засвистел ремень и заглох двигатель. Остановился, открыл капот. Оказывается в генератор попала тряпка, которая у меня лежала на полочке под капотом, и по всей видимости на кочках сползла вниз, и по ремню попала в генератор. Вытащил куски тряпки которые торчали снаружи, попытался завести двигатель – не получилось. Коленвал еле вращался. Дальше снял ремень генератора, и открутил сам генератор для того чтоб можно было достать остатки тряпки. Повытаскивал все куски оттуда, шкив генератора стал вращаться свободно(до этого не вращался). Поставил все на место, натянул ремень. Стал заводить. Коленвал стал вращаться нормально, но двигатель не запускается. В чем может быть проблема?

P.S. машина ВАЗ 21120

Последний раз редактировалось: Egor21120 (08 Августа 2009 17:49), всего редактировалось 1 раз
temych_p
метки проверь и ремень грм
Виктор и К
Я бы ещё на датчик коленвала посмотрел,запросто могло тряпкой чего-нибудь натворить Smile
:lol1
вокруг оки недавно с бубном бегали после обрыва ремня генератора - чихала пердела и не заводилась. Оказалось кусок ремня генератора под грм попал и последний сместился.
Egor21120
temych_p писал(а):

метки проверь и ремень грм


Какие метки проверять? Генератор я не разбирал.
Кот Матроскин
Egor21120 писал(а):

temych_p писал(а):

метки проверь и ремень грм


Какие метки проверять? Генератор я не разбирал.


имеются ввиду метки ГРМ: на шкиве коленвала и на шкивах распредвалов (у тебя же 2112?)
Mostmajor
может быть Демпфер разрушен и зубчатая часть сместилась относительно коленвала. Мозги соответственно получают неверные данные о положении коленвала.
Egor21120
Спасибо всем за ответы Drinks or Beer
Вобщем решил не лазить сам в ГРМ. Отогнали на СТО, оказалось куски тряпки попали и в ГРМ. Сбились метки. Метки выставили и заодно поменяли ремень. Так же сделали диагностику, сказали датчик ДРМВ навернулся cry
dayw
Да уж. Интересно как сочетается ДМРВ и тряпка в генераторе)
Egor21120
это не из-за тряпки). Судя по всему навернулся еще за долго до этого((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы