Страница 5 из 10
Flinstoun
Взял в общем я этот Паккард.
При замене решил снять МЗ, на всяк случай. При осмотре обнаружил небольшой налет типа окисления на наконечниках 3-го цилиндра МЗ и ВВ провода. Зачистил и перекинул провода.
Также заметил, что наконечники для свечей на новых проводах как сидят в резиновых колпачках как то слишком свободно, тогда как в старых они как бы залиты в резину. А идущие к МЗ сделаны из меди в отличии от родных.
В работе двигателя практически ничего не именилось, вибрация никуда не делась
Dialog2010
Выбор высоковольтных проводов на инжектор 8 клапанный двиг 2111!
Стоял "Цезарь" окислились вообщем г@$но из заних сдох модуль!
Подскажите какие взять?
infeligo
Slon. Только подделки вроде бывают.
SoftFelix
Dranik
Милена работают отлично rlzz
по сопротивлению
самый длинный провод 8Ком
остальные около 6Ком крутятся

Кстати Милена тоже самое что и Пакард тока этикетки разные.
Proxy
SLON стоят, в целом нравятся по качеству, в них же и геля очень-очень много, т.е. хорошо должны изолировать разъёмы от влаги (если отстегнуть, то на свечах ровным слоем остаётся). Сопротивления не мерил.
До этого тоже SLON стояли, но шились. Прошлый владелец видимо лажанул где-то и все 4 провода были с "ожогами" и надломами, прислонились к блоку по всей видимости. Смотрел ещё Brisk, Tesla и др. Все в пределах 500-600р, дороже не смотрел. Brisk не стал бы брать, Tesla вроде тоже неплохие, во всяком случае для карбовой Самары они очень неплохие делали, как их инжекторные ходят на практике я пока не знаю.
Профи порекомендовал SLON, SLON и взял. Пока доволен.
infeligo
Proxy писал(а):

для карбовой Самары они очень неплохие делали, как их инжекторные ходят на практике я пока не знаю.


А что инжекторные от карбовых сильно отличаются? Shocked
Proxy
infeligo писал(а):

Proxy писал(а):

для карбовой Самары они очень неплохие делали, как их инжекторные ходят на практике я пока не знаю.


А что инжекторные от карбовых сильно отличаются? Shocked


Да, на инжекторный двиг карбовые не подходят ни провода, ни свечи (катушка слабее, чем МЗ). У свечей зазор больше (1.0-1.2), у проводов напряжение пробоя изолятора выше (и размеры другие + их 4 вместо 5). Цена на провода в разы отличается. Притом ещё и на 8 клапанный и 16 клапанный разные по размерам провода. Инжекторный двигатель более прихотлив к высоковольтным проводам (выше напряжение + схема с последовательным включением свечей и катушек индуктивности).

Последний раз редактировалось: Proxy (06 Ноября 2010 21:27), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
infeligo писал(а):

А что инжекторные от карбовых сильно отличаются?


да отличаются, по длине и креплению.
На 8в инжекторном стояли TESLA, проблем не было. При переделки на 16в тоже купил этой же фирмы

Последний раз редактировалось: ТЕВ (06 Ноября 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз
infeligo
Proxy писал(а):

Да, на инжекторный двиг карбовые не подходят ни провода, ни свечи (катушка слабее, чем МЗ). У свечей зазор больше (1.0-1.2), у проводов напряжение пробоя изолятора выше. Цена на провода в разы отличается. Притом ещё и на 8 клапанный и 16 клапанный разные по размерам провода.



Зазор у свечей и выставит можно =)

Ну в принципе то одни яица, тока подключаются по разному.

Кстати мерил сопротивление провод слон для 16V так сопротивление было не больше 5.5 КОм, вот тока предположительно они поддельные, но не факт. Код не прошел проверку. Отсылал их в Москву =)тока вот еще не ответили настоящие все-таки или нет.
Proxy
infeligo писал(а):

Зазор у свечей и выставит можно =)


На 3-х электродных проще купить комплект. Там и замерить сложно (нет плоскости, на электродах вогнутая поверхность, т.е. не подсунуть пластину) и подгибать довольно непросто, электроды короче и обычная отвёртка их не берёт.
Кстати уже убедился, что 3-х электродные не дают толком ничего, у них только ресурс больше, а в остальном никаких преимуществ, заливает точно так же на слабом АКБ в мороз.
SeGa4852
+1 за SLON и Милена Drinks or Beer
vasek199
Милена -- дерьмо. Косяков с этими проводами много.
Хорс вообще полный шлак.
Slon, Tesla не разу проблем не было.
Bautler (один раз был косяк), а так провода хорошие.
Aleco
ну у меня сейчас стоят Милена - притензий нема Pardon
Dranik
Aleco писал(а):

ну у меня сейчас стоят Милена - притензий нема


+1
APSAT
Tesla! Покупал с ними, проблем нет. На братовской 14-шке были Пакарды, наконечники окислились, возможно при мойке двигла. После начались сбои, выкинули - поставили теслу. Всё норм.
Победитель Четверга
тесла +1
2 года, самый длинный 6 кОм. окислов и прочего овна намёка нет (ттт)
harddriver
Proxy писал(а):

Tesla вроде тоже неплохие, во всяком случае для карбовой Самары они очень неплохие делали, как их инжекторные ходят на практике я пока не знаю.


vasek199 писал(а):

Tesla не разу проблем не было


На карбе через полгода отгорел центральный провод. Да и у брата на инже с ними проблемы какие-то были (менял их потом)... nea
Proxy
harddriver писал(а):

На карбе через полгода отгорел центральный провод.


Мб кустарные?
david8227
А что думаете о проводах NGK? Кто-нибудь ставил такие?
SeGa4852
vasek199 писал(а):

Милена -- дерьмо. Косяков с этими проводами много.

Хорс вообще полный шлак.


Раз на то пошло...

vasek199 писал(а):

Tesla не разу проблем не было.


с Теслой гИмору тоже было не мало!!! Pardon
Сан-Саныч
Цезарь. Отходили 10 лет, поставил еще такие же. Белые
егорыч
у меня тоже "Егоршинский радиозавод", видать еще родные, авто 06г., может провода махнуть уже пора, а то двигло троит слегка. подскажите, братцы!
Dranik
егорыч писал(а):

может провода махнуть уже пора, а то двигло троит слегка. подскажите, братцы!


ну дак если троит то надо махнуть первым дела провода и свечки, причину то троения искать надо, а то с лёгкостью как то говорим о троении, у вас проблема к сожалению и её надо решать Wink
егорыч
Dranik писал(а):

надо махнуть первым дела провода и свечки


спасиб, дружище! с проводами вроде понятно... Слон или Милена самый гуд!
а свечи какие взять? летом сразу после покупки авто воткнул Бриск (марку не помню) по старой памяти как на 09карбе стояли, но вот говорят что для инжа свечи другие нужны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы