Страница 1 из 1
Норли
приветствую всех!
очень нужна помощь!
начну с того что автомобиль тормозит- мягко говоря плохо! решил для начала проверить колодки- начал с передних. когда снял колесо то увидел что внешняя часть тормозного диска заржавела немного (автомобиль куплен совсем недавно,я практически еще не поездил на нем,судя по всем он очень долго стоял...) я сделал вывод что внешняя колодка не прижимается к диску.такая фигня на обоих колесал. внутрянняя нормально прижимается- диск блестящий. подскажите в чем может быть причина этого? прошу ногами не пинать- ибо я новечек в этом деле, хотелось бы самому разобраться и не платить деньги за ремонт =)
SQUALL
Для начала прокачай всю систему. Если не поможет замени тормозные рабочие цилиндры, да и лучше бы конечно диски тоже поменять.
Otto Frija
Норли, ну это и глазами уведить можно - двигается или нет тормозной цилиндр. Если не двигается - менять его, и скорее всего, не одного. Закис или поржавел - скорее всего от полетевшего пыльника.
В общем, видимо, 2-й человек нужен - на педаль давить по команде.
ЗЫ: Стоп, стоп. Если педаль не мягкая - чего ее прокачивать? Афтар, а педаль мягкая или нет?
Норли
внутренние цилиндры двигаются нормально, а внешние со стороны которых на жиске ржавчина- еле еле совсем Sad педаль твердая!
Otto Frija
Раз твердая, думаю, прокачивать не надо - все равно придется, как поменяете. Будете выбивать цилиндр - не забывайте продавить защелку, а то поуродуете все вокруг. Ну и не вздумайте Фенокс или аналоги покупать, берите нормальные цилиндры (нормальные не значит родные вазовские).
Норли
заменил цилиндры- теперь все впорядке =) всем спасибо =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы