Страница 1 из 1
PanchiK
Добрый день!!!
Рассказывал в прошлых постах что закипел и попал на капремонт движка
Вышло всё довольно не дорого:
Перебрал движок всё что можно заменил-5000 р
чтоб лишниий раз не лазить заменил пыльники на шрусах--500 р
Съездил в сервис там сделали электрику--700 р
Подскажите что ещё можно посмотреть чтобы в дороге нечаяно не тормознуться? Smile
*leha*
PanchiK писал(а):

Подскажите что ещё можно посмотреть чтобы в дороге нечаяно не тормознуться? Smile


это из разряда "Доктор, сколько мне осталось жить?"
$@#Y@
Тормозные трубки осмотри... вон в соседней теме лопнула в дороге...
Г.у.М.а
систему охлаждения просмотреть
PanchiK
В системе охлаждения поменял датчик на вентиляторе(поставил от классики чтоб раньше включался), поменял термостат,
ещё поменял диск сцепления
PanchiK
$@#Y@ писал(а):

Тормозные трубки осмотри... вон в соседней теме лопнула в дороге...



Трубки ещё не смотрел попробовал сёдня с 80ти(больше не позволяю себе изза обкатки) резко затормозить метров 15 со свистом и стала как вкопанная даже не повело только народ распугал))))) Smile
$@#Y@
PanchiK, а смотреть так - лезть под днище, ощищать от грязи и гомна, и смотреть на предмет ржавчины... это если менял давно или неизвестно, когда...
PanchiK
Машина у меня первая. 1990 г.в досталась мне в апреле покатался до июля и закипел.
Машина снизу видно была промазана какой то уетой чтоб не гнила и трубки тоже очищать обязательно?
lelik68
Полезешь к тормозам,проблем найдешь.
Не трогай трубки,промазаны,что им будет...
И что спокойно не живется?

P.S. Я сам такой...
$@#Y@
lelik68 писал(а):

Полезешь к тормозам,проблем найдешь.
Не трогай трубки,промазаны,что им будет...
И что спокойно не живется?

P.S. Я сам такой...


у тебя машинка свежая, а у автора - в возрасте уже. Тормозные трубки, емнип, раз в 6 лет меняются. Кто точно знает, когда менять сами трубки?
Промазаны-то они промазаны, но с тормозами шутить опасно, вдруг под антикором ржа пошла. Кстати, автор - передние тормозные шланги менял? Если нет - осмотри, при наличии трещин, потертостей и порепанностей - меняй, на третий год передний шланг лопается.

А вообще вот тебе ссылка на регламент техобслуживания, ее выкури и сделай все в полном объеме:
http://www.autoservis-perovo.ru/Service/Lada.htm
Чапай
PanchiK писал(а):

Подскажите что ещё можно посмотреть чтобы в дороге нечаяно не тормознуться?


Купить иномарку и не паритццо ... hehe

Вот у меня только что поменянный ремень ГРМ, взял и лопнул в дороге, так что с нашими машинами не соскучишся
evacuator
Я у себя на машине проверил топливные шланги.... на изгибах оказались не крепкие.... только дотронулся до них а они треснули.... =( единственный пляс в том что я их все равно менять хотел
$@#Y@
evacuator писал(а):

Я у себя на машине проверил топливные шланги.... на изгибах оказались не крепкие.... только дотронулся до них а они треснули.... =( единственный пляс в том что я их все равно менять хотел


Ты радоваться должен, что лопнул не в дороге.. supercool
evacuator
а у меня машина уже пол года не ездит.... тоже ремонт затеял
ST_13
Цитата:

Кстати, автор - передние тормозные шланги менял? Если нет - осмотри, при наличии трещин, потертостей и порепанностей - меняй, на третий год передний шланг лопается.


У меня вот после зимы лопнул, в дороге прям на перекрестке гдето под 70 ехал, загорелся красный я тормоз жать, бах лопнул, на обочину сразу выскочил и ручник по тихой. Слава богу в этом месте не бордюров не людей не было.
Как я рад был что никого не зацепил.
Мне просто повезло, а так люблю динамичную езду и хорошо что не в тот момент это все произошло. Теперь каждый раз под под машиной лазию на осмотр этих шлангов.
ТОРМОЗА ЭТО ВАША И ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ. не шутите с этим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы