Страница 2 из 4
Женя.1981
Ну вот и загорелась долгожданная ошибка 0501 !! Почему то на второй день,после установки Б.К.
0501 - Неверный сигнал датчика скорости . Это значит,что неисправны провода от ДС до мозгов??
s@m@r@
Кто же нам поможет? Езжу с такой же ошибкой уже месяца 2-3. но у меня на приборке все работает. Когда то отказала стрелка спидометра, поменял ДС все заработало, но вылезла ошибка. На БК скорость не показывает, а спидометр работает. Поменял по гарантии ДС на новый все заработало, неделю покатался и снова ошибка, и опять спидометр работает а на БК не работает, соответственно скорость на 100км и расход бензина не показывает. Беда, где искать, неужели в проводке?
Женя.1981
s@m@r@ писал(а):

Кто же нам поможет? Езжу с такой же ошибкой уже месяца 2-3. но у меня на приборке все работает. Когда то отказала стрелка спидометра, поменял ДС все заработало, но вылезла ошибка. На БК скорость не показывает, а спидометр работает. Поменял по гарантии ДС на новый все заработало, неделю покатался и снова ошибка, и опять спидометр работает а на БК не работает, соответственно скорость на 100км и расход бензина не показывает. Беда, где искать, неужели в проводке?



А у меня сначала сдохла стрелка скорости на приборке((, вот купил Б.К, на нём тоже не показывает скорость. Ну после обсуждений пришли к выводу,что либо проводка,либо ЭБУ. Вот теперь нам надо проводку прозванить от ДС до ЭБУ,там видно будет.
21106
s@m@r@
Панель какая? Похоже что высокая, поэтому смотри проводку, хотя возможно, что сам датчик дохнет
ТЕВ
Первоначально сигнал с ДС идет на приборку, а уже с приборки на ЭБУ.
*leha*
Женя.1981
ну как дела то у тебя? что делал?
ТЕВ писал(а):

Первоначально сигнал с ДС идет на приборку, а уже с приборки на ЭБУ.


чё ты гонишь? молчал бы.
Женя.1981
*leha* писал(а):


ТЕВ писал(а):

Первоначально сигнал с ДС идет на приборку, а уже с приборки на ЭБУ.


чё ты гонишь? молчал бы.


ROFL Хорошая версия ...

Цитата:

Женя.1981
ну как дела то у тебя? что делал?


Привет!!! Читал инфу,много думал Smile
Не понял как прозванивать(((
J_rockiN
Женя.1981 писал(а):

Не понял как прозванивать(((


Смотри. У тебя есть провод. Один конец под капотом, другой в салоне. Условно обозначим концы А и В (соответственно). Теперь берешь длинный провод, цепляешь к концу А и тянешь в салон. И тестер присоединяешь к концу В и новому концу того длинного провода. Если тестер пищит (или горит индикатор), цепь исправна. Если нет - обрыв.
Женя.1981
J_rockiN писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Не понял как прозванивать(((


Смотри. У тебя есть провод. Один конец под капотом, другой в салоне. Условно обозначим концы А и В (соответственно). Теперь берешь длинный провод, цепляешь к концу А и тянешь в салон. И тестер присоединяешь к концу В и новому концу того длинного провода. Если тестер пищит (или горит индикатор), цепь исправна. Если нет - обрыв.



Куплю на днях тэстер и вперёд gpn gpn gpn
s@m@r@
21106 писал(а):


Панель какая? Похоже что высокая, поэтому смотри проводку, хотя возможно, что сам датчик дохнет


Но из-за чего то же получается он дохнет....... не два же сразу подряд...
Женя.1981
Сегодня тестил провода от ДС до мозгов. ( + дает 12 в, масса какието цифры - проверял их от клеммы колодки ДС,а сигнал ДС от его колодки до Эбу(звуковой сигнал был) - сигналы есть на всех проводах.
Т.е. вариант обрыва проводки или сигнала от ДС до Эбу не подтвердился!! но опять выдал ошибку 0501 - неверный сигнал ДС.
Я конечно не уверен,что мой датчик на 100% рабочий,но менял их 3 раза и всё одинаково: поставил, стрелка пошла,пробег пошёл,после того как заглушил и завёлся заново, перестаёт показывать вообще и на совсем. Ставил ДС друга,скорость не показывал тоже,но пробег (нижний до 1000 км. пошёл) На моём ДС ни то ни другое не показывает.
21106
s@m@r@ писал(а):

Но из-за чего то же получается он дохнет....... не два же сразу подряд...


всякое случается(брак). Контакты нормальные? Может быть вода попадает или коротит
*leha*
жень давай в аську. нумер в личке.
Женя.1981
Всё,приехали,лопнула шестерня ДС в коробке передач. Что делааать то? cry
*leha*
Drinks or Beer rlzz рад за тебя. дело было не в бобине разъебай сидел в машине. Drinks or Beer
J_rockiN
hehe
Вот оно что, Михалыч! Коробку половинить. Либо забить. supercool
Vasilch
s@m@r@ писал(а):

Кто же нам поможет? Езжу с такой же ошибкой уже месяца 2-3. но у меня на приборке все работает. Когда то отказала стрелка спидометра, поменял ДС все заработало, но вылезла ошибка. На БК скорость не показывает, а спидометр работает. Поменял по гарантии ДС на новый все заработало, неделю покатался и снова ошибка, и опять спидометр работает а на БК не работает, соответственно скорость на 100км и расход бензина не показывает. Беда, где искать, неужели в проводке?


Если спидометр работает то скорее всего мозги не впорядке. Можно подключить БК непосредственно к ДС, а не через К-линию. БК должен показать скорость.
s@m@r@
Vasilch писал(а):


Если спидометр работает то скорее всего мозги не впорядке. Можно подключить БК непосредственно к ДС, а не через К-линию. БК должен показать скорость.


на БК вход ДС есть, но по паспорту пишут, что не поддерживается
Vasilch
Я извиняюсь!!!
Vasilch писал(а):

Если спидометр работает то скорее всего мозги не впорядке. Можно подключить БК непосредственно к ДС, а не через К-линию. БК должен показать скорость.


Перепутал приборку 15-ки с приборкой 9-ки. У первой электронный спидометр, а у второй механический приводится в действие тросом, поэтому приборка показывает скорость. Или у тебя спидометр тоже электронный??
Женя.1981
Чёто я не понимаю,о чём тут речь идёт Pardon ,ну да ладно,если что,то мой вопрос из названия темы уже не актуален.
Vasilch
Речь о том, что приборки бывают 2-типов: с электронными спидометрами и механическими. Электронные получают информацию о скорости по проводам, а механические через вращающийся гибкий вал (трос спидометра), а ЭБУ получает инфо о скорости и там и тут по проводке. На моей 9-ке механический (2002г.). В 2003г. возможно начали ставить электронные.
FIXIR
Vasilch писал(а):

.... В 2003г. возможно начали ставить электронные.


Электронные. Smile
21106
Vasilch писал(а):

В 2003г. возможно начали ставить электронные.


электронные идут с европанелью, а на ВП электроные комбинации не распространены, да и спидометр там не стрелочный
s@m@r@
Vasilch писал(а):

В 2003г. возможно начали ставить электронные.


Нет, еще неэлектронный
Vasilch
s@m@r@ писал(а):

еще неэлектронный


Понятно почему у тебя спидометр в пенели показывает скорость а БК нет. Разедини жгут проводов от ДС включи зажигание и измерь напряжение между средним контактом и массой авто если 12В то этот провод замкнут с плюсом АКБ если нет несколько раз за секунду прикоснуться проводом соединенным с массой к среднему контакту жгута проводов наблюдая скорость на БК если БК показывает больше 0 км. измерить напряжение между крайними контактами оно должно быть равно напряжению бортсети, 12В. Пока сделай это и отпишись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы