Страница 1 из 1
stealth3000
только позавчерась поездил и все работало так и поставил в гараж...а сегодня бац и не работает...при включении слышен короткий несильный треск в 1 положении подрульного переключ...и треск вроде идет откудато от торпеды.... задний дворник работает и писалки тоже... Что такое может быть?
Сергей 22
Проверь реле стеклоочистителя. Может сам мотор сдох?
Kep2115
stealth3000 писал(а):

только позавчерась поездил и все работало так и поставил в гараж...а сегодня бац и не работает...при включении слышен короткий несильный треск в 1 положении подрульного переключ...и треск вроде идет откудато от торпеды.... задний дворник работает и писалки тоже... Что такое может быть?



Дня три-четыре назад звучала эта тема.
angus04
Kep2115 писал(а):

stealth3000 писал(а):

только позавчерась поездил и все работало так и поставил в гараж...а сегодня бац и не работает...при включении слышен короткий несильный треск в 1 положении подрульного переключ...и треск вроде идет откудато от торпеды.... задний дворник работает и писалки тоже... Что такое может быть?



Дня три-четыре назад звучала эта тема.


Люди выручайте, такая-же проблема !!! Один в один!!!
Поиском не нашлось чего-то...
Engineer09
У меня было такое, биметаллический предохранитель перестал контачить, на время закоротил его, все ни как времени нет поменять на новый.
angus04
Engineer09 писал(а):

У меня было такое, биметаллический предохранитель перестал контачить, на время закоротил его, все ни как времени нет поменять на новый.

предохранитель этот вроде в норме. У тебя треск в панели при включении первого положения был?(треск не из ЧЯ, а из под панели) Просто у меня совпадает все с первым постом. Если знаете в чем может быть дело, помогите советом!!! cry
Kep2115
Скорее всего сгнили контакты наружного разъема у блока предохранителей, тот что снаружи и отдельно закрыт резиновым чехлом.
VAZmezdie
Отвечаю не в тон твоего вопроса, но по теме...
На первой моей машине (9-ке, 1988 г.) было несколько проблем по вопросу заголовка:


1. Проводка- из-за того, что только наши конструктори могли додуматься поставить ЧА (термин см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603) в водосток под лобовым...
2. Откручивались гайки крепления поводка к трапеции;
3. Рыле накрывалось "пелоткой";
4. Забывал включать дворники или не знал када нажимать hehe ROFL bboyan
angus04
Моя проблема решилась путем удаления глючившего биметаллического предохранителя. Он то работал, то нет. Самое смешное, что первые два раза, когда прозванивал, он притворялся нормальным. Smile
xxxx68
Месяц назад боролся с этой проблемой,через два дня победа была одержена,с не вероятным матом в адрес создателей моей маФинки lol1
Снимал трапеция мат,сплошной.
Напрямую подключил моторчик,отсоеденил от трапеции.....работает.
А дело было в заклинивании трапеции,в одном пальце из-за протёртой резинки поступала вода и соответствено грязь,пыль,срачь....
Вот и получи...ели-ели разработал промазал,моторчик разобрал промазал,перебрал,пришлось повозиться с термореле...
А постановка на место это отдельная история которою без мата не расскажеш...но результат порадовал dns4
В твоём случае думаю что(слышны щелчки)термобимет.предохр.срабатывает,т.е. скорей всего КЗ в обмотке электродвиг.,заклин. трапеции,деформация деталей рычегов и трапеции,....ещё может быть ослобление крепежа кривашипа на оси шестерни моторчика,ещё может быть заломы,выроботка в зубьях шестерни моторичка

Последний раз редактировалось: xxxx68 (17 Июня 2009 17:09), всего редактировалось 5 раз(а)
AlexYur555
xxxx68
+1 Я снимал ее пять раз, забыв, что надо регулировать положение дворников. Было здорово, когда туда сюда ее гоняешь через щель, которую конструкторы разработали. pst pst pst
У меня она заклинила, тоже были щелчки сначала, потом пропали. Попробуй открутить гайку с моторчика, только запомни предварительно положение. И включи дворник. Если мотор нормально, тогда трапеция.
denis_ka
ну а вообще bboyan
я даже писал вопрос про это.
1) проверь массу и другие контакты моторчика. не работает?
2) отсоедени колодку моторчика- попробуй напрямую с аккумулятора-два провода прям по колодке посмотри (черный и красный вроде как) не работает?
3) отсоедени трапецию от моторчика, попробуй опять на прямую... опять не работает??
4) открути три болта сними моторчик. посмотри там термо предохранитель. Открой крышку релюшки которая скорост регулирует- там щетки есть- пройди шкурочкой нулёвочкой. и коллектор соответственно... отогни щетки побольше чтобы поплотнее были... если не работает- смотри уже щетки и коллектор самого мотрчика!!!
удачи!
Мегалодон
у мну в верхнем положении замирали.Трапеция закисла. Pardon
Momon
stealth3000 писал(а):

только позавчерась поездил и все работало так и поставил в гараж...а сегодня бац и не работает...при включении слышен короткий несильный треск в 1 положении подрульного переключ...и треск вроде идет откудато от торпеды.... задний дворник работает и писалки тоже... Что такое может быть?


Треск м. б. от реле - следствие плохого питания реле.
Пошевели при включенных дворниках верхний разъем блока ЧЯ (вода, окисление). У мну так было, пока не залепил герметиком и не замотал резину на проводах изолентой.
mik58
Таурин писал(а):

у мну в верхнем положении замирали.Трапеция закисла. Pardon


и как решается вопрос снимать надо? а то замирают в верхнем положении
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы