Страница 1 из 1
Dimka213
Доброе время суток уважаемым форумчанам. Искал по сайту, но ничего толкового не нашел про свою беду. А беда такая: Имеем Ваз 21093i 2003 года выпуска. Сборка сызраньская. Постоянно рвется чехол рулевой рейки, сначала грешил на саму рейку, поменял, поставил оригинальную тольятти, проездил месяц и кожух порвался. Поменял на другой кожух, брал в уважаемом в нашем городе магазине Тольятти (г.Псков) балаковский кожух, говорят что резина у Балаково одна из самых лучьших, но отъездив месяц кожух опять рваный. Визуальным осмотром проверил что кожух ничто не задевает, даже прикупил усилитель щитка передка, он сверху прикрывает немного рейку, но не помогло. Усилитель встал без проблем, поэтому могу предположить что щиток не гнутый. Вопрос: В чем может быть проблема? Менять раз в месяц кожух религия не позволяет. Wink
$@#Y@
В каком месте рвется?
idd
все-таки наверно за что-то задевает... чудес-то не бывает. Тормозные или топливные трубки точно не касаются резинки? запас есть хоть какой-то?
и еще... схождение колес давно проверял? он нормально настроен?
Dranik
Dimka213
либо о что то цепляет пыльник ,либо такое качество пыльника хоть и говорят что Балаково , только вот прикол, есть оригинальный Балаково а есть продукция из города Балаково как мы понимаем это две разные вещи.

Dimka213 писал(а):

, поставил оригинальную тольятти

скажи цену твоей оригинальной рейки и я тебе скажу на скока она у тебя оригинальна.
Dimka213
$@#Y@ писал(а):

В каком месте рвется?



рвется в месте сгибов гофры слева по ходу движения.

idd писал(а):

все-таки наверно за что-то задевает... чудес-то не бывает. Тормозные или топливные трубки точно не касаются резинки? запас есть хоть какой-то?
и еще... схождение колес давно проверял? он нормально настроен?



сход\развал проверял в этом году, все норма. Машину не ведет, резину не кушает. До близ проходящих объектов зазор примерно в ладонь если не больше.
Dimka213
Dranik писал(а):

скажи цену твоей оригинальной рейки и я тебе скажу на скока она у тебя оригинальна.



весной покупал за 3к с копейкой. Рядом лежала СС-20, но дороговато как то за 5к с лишним.
idd
Dimka213
руль на одинаковое кол-во оборотов поворачивается влево и вправо?
видимо все-таки было дешевле взять сс20 Sad
Dimka213
Вроде на одинаковое, но вечером проверю.
Dranik
Dimka213
могу с 90%уверенностью сказать что рейка палево, ибо 100% оригинальная рейка уже давненько остановилась на ценнике 4400р +/- 200р ,поэтому твоя рейка скорей оригиналом непахнет следовательно пыльник скорее всего не оригинальный балаково . Чудес небывает, если оригинальная Вазовская рейка то он и ходит и нифига не рвутся пыльники.
$@#Y@
Пыльник хомутами прикручен в надлежащих местах, не по сгибу пыльника случайно? Если ничего не задевает, то, остается, что сама рейка пыльник рвет при повороте руля?
Dranik
Dimka213
кстати ты откуда будешь???
Dranik
$@#Y@ писал(а):

остается, что сама рейка пыльник рвет при повороте руля?


могёт быть и такое если наши горе развальщики отрегулировали так что в одну сторону будет оборотов 4 а в другую 1 , то тут уж *** поспоришь.
Dimka213
Dranik
Dimka213
тогда с моей деревней цены должны быть практически одинаковы ,темболее на оригинальную Вазовскую продукцию, я тебе сказал цену 100% оригинальной рейки и её нормальной розничной ценой в магазине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы