Страница 6 из 10

Выбор опор (SS не предлагать)

  • Асоми[ 9 ]45%
  • Сэви[ 11 ]55%
Всего голосов: 20
jaguardark
    Доброе утро... Хочу я рассказать как я вчера попал)))...
    время 22.00 мчусь на симферопольском шоссе скорость крейсерская 140-150... вазде меня друг на нисане экстрейле.. проежаю 86 километр... и тут в правом стаконе треск..заедает руль..и лечу на газон который у нас посередине..еле отормазилься чуть евылетел на встречку...выхожу сматрю... колесо пердние левое почти польностью в арке..руль все также некрутиться.... еле дотоклкали на мертвую зону... поставили на домкарат.) в лесу нашел пень (прям как тото спецально положил.)и смотрим..при поднятие домкрата выпадает какаойто фиолетовый кусок ?? узнали ??? ОПОРА СС20 мастер)) карочет на что упираеться пружина нахер треснула..и прыжина в уперлась в чашку!!... и писец что делать как делать ? ... Санек друг .сразу поехал в ближайшей гороД...(огромное ему спасибо) через полтара чеса он приехал ..нашел там 24 часа.) в 24.00 мы начали дело это снимать...славу богу все были ключи..) кроме.. ключа которую закручивает..которая соединяет опору и чток.. я это сс20 об шесо так бил .но все таки открутил.))) 02.00 мы сделали.. и тронулись дальше... по пути нашли сервисю..и нам за 500 рублей поменяли вторую опору ..опры кстати поставили севи спорт..ну гдето на 240 километре мы были к 5 утра.)) вот решил написать вам..небирите вы Эти сс20 .не мастре не спорт ..потомучто много случаев видил сам как выдавливало и т.д
    Что скажу про севи ...ребята за 880 рублей..я получил остальных 150 км удовольствия) в повороты входит как по рельсам...по сравнение с сс20....... такчто ночь у меня веселая была.))

    http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=42217&view=findpost&p=592986

так что и с хвалеными СС20 такое бывает
jaguardark
Цитата:

Доброе утро... Хочу я рассказать как я вчера попал)))...
время 22.00 мчусь на симферопольском шоссе скорость крейсерская 140-150... вазде меня друг на нисане экстрейле.. проежаю 86 километр... и тут в правом стаконе треск..заедает руль..и лечу на газон который у нас посередине..еле отормазилься чуть евылетел на встречку...выхожу сматрю... колесо пердние левое почти польностью в арке..руль все также некрутиться.... еле дотоклкали на мертвую зону... поставили на домкарат.) в лесу нашел пень (прям как тото спецально положил.)и смотрим..при поднятие домкрата выпадает какаойто фиолетовый кусок ?? узнали ??? ОПОРА СС20 мастер)) карочет на что упираеться пружина нахер треснула..и прыжина в уперлась в чашку!!... и писец что делать как делать ? ... Санек друг .сразу поехал в ближайшей гороД...(огромное ему спасибо) через полтара чеса он приехал ..нашел там 24 часа.) в 24.00 мы начали дело это снимать...славу богу все были ключи..) кроме.. ключа которую закручивает..которая соединяет опору и чток.. я это сс20 об шесо так бил .но все таки открутил.))) 02.00 мы сделали.. и тронулись дальше... по пути нашли сервисю..и нам за 500 рублей поменяли вторую опору ..опры кстати поставили севи спорт..ну гдето на 240 километре мы были к 5 утра.)) вот решил написать вам..небирите вы Эти сс20 .не мастре не спорт ..потомучто много случаев видил сам как выдавливало и т.д
Что скажу про севи ...ребята за 880 рублей..я получил остальных 150 км удовольствия) в повороты входит как по рельсам...по сравнение с сс20....... такчто ночь у меня веселая была.))

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=42217&view=findpost&p=592986



так что и с хвалеными СС20 такое бывает
kazak1102
jaguardark писал(а):

так что и с хвалеными СС20 такое бывает


Спасибо, что предупредил... Придётся поостеречься и подумать, стоит менять совершенно новые СС20 Мастер, или пока погодить... Я почти в шоке... wwow
Твои скоко отходили...?
jaguardark
kazak1102 писал(а):

jaguardark писал(а):

так что и с хвалеными СС20 такое бывает


Спасибо, что предупредил... Придётся поостеречься и подумать, стоит менять совершенно новые СС20 Мастер, или пока погодить... Я почти в шоке... wwow
Твои скоко отходили...?


Это я взял с форума там сылка есть, а у меня СЭВИ стоят. Я так же как и все задумался об опорах когда стоковые до неприличия вылезли, первый раз купил сток, но и 2 тыс не проехал стали вылазить, плюнул и купил СЭВИ, 15 тыс полен нормуль. не сс20 ни какие другие не стоят соих денег, им красная цена 1000 рупий, это потолок ИМХО
SOF
мда.. вот ведь бывает..
может новые сски г@$но?! nea
у меня 2007 года опоры спорт
92 тык прошли
все в порядке...
непонятки какието...

в основном я смотрю с более-мение свежими опорами проблемы..
Pardon

Последний раз редактировалось: SOF (11 Ноября 2009 17:10), всего редактировалось 1 раз
dimm33
jaguardark
слушай вот чтоб слов из контекста не выдергивать надо более менее всю переписку копировать, а то получается читая дальше в той теме что там и пружины у автора пилены, и горелкой он их грел чтоб привалочную плоскость сделать и т.д. и т.п. и ни одной фотки, хоть как это было. А то снял опору и в лес что ли засандалил.... и пишет что он там до куя СС выдавленных видел только фото нет, но видел.... пи#%@ц

я сколько на форуме одну фотку от Кирилла видел про СС и все

А как че написать столько народу находится
dimm33
SOF писал(а):

у меня 2007 года опоры спорт


те же яйца Smile все гуд
читай пост выше
Eddy
jaguardark писал(а):

так что и с хвалеными СС20 такое бывает



У автора укороченный шток, резанные пружины.
Не исключено, что при максимальном сжатии пружина складывалась и била по нижней чашке, вот и обломило её. Причём тут СС то ?
Тюнгатор блин lol1
jaguardark
да не дочитал я просто дальше, виноват извеняйте, но мнение свое я оставил выше
rg-45
кирилл111 както выкладывал.правда долго спорили что за опоры и почему так выдавило
Eddy
жесть..
А можно ссылку на тему ?
Через поиск что то найти не могу.
Dranik
rg-45
и*ать хозяин этой рваной опоры видуть был бичара ещё тот ROFL , но сцука на растяжку ТМ деньги нарыл hehe
kazak1102
Думаю, так может вышибить, если шток заклинен... Как его может заклинить...? Smile Вина СС под сомнением...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (11 Ноября 2009 22:13), всего редактировалось 1 раз
ALE][ANDR
Ктонить пользовал опоры эволекс? Говорят что, якобы, от разработчика опор асоми. Но не такие дорогие.
Ultimateuse
rg-45 писал(а):

кирилл111 както выкладывал.правда долго спорили что за опоры и почему так выдавило


Патамучто пружины были порезаны вхлам.
Berkut_Spb
rg-45 хорош уже этот баян выкладывать. У меня к СС претензий нет, сменил стоковые на них - очень доволен.
rg-45
Berkut_Spb писал(а):

rg-45 хорош уже этот баян выкладывать


я разочекто всего Smile к томуже лично я совсем не уверен что это СС.
Eddy писал(а):

А можно ссылку на тему ?

это было толи год толи полтора назад.я точно ненайду hehe
dimm33
rg-45 писал(а):

к томуже лично я совсем не уверен что это СС


сравнивая со схемой рядом очень даж похоже

я за СС Smile
Ultimateuse
rg-45 писал(а):

это было толи год толи полтора назад.я точно ненайду


Всем любителям пилить пружины ставить СС20 не рекомендуется. Хотя так же выбить может и обычную опору. Надо же штоку при пробое куда-то деваться - хода пружины-то уже нет lol1.
Eddy
Любой опорник может выдавить, если пилить пружины и скакать по бардюрам.
ССки в этом плане ничем не хуже.
Berkut_Spb
Еще раз повторюсь может кто не в теме: если ваш выбор падает на СС, то ставить только СС20 СПОРТ, от СС20 Мастер задирает морду в небеса - проверено на многих авто.
kazak1102
Berkut_Spb писал(а):

от СС20 Мастер задирает морду в небеса - проверено на многих авто.


А с КВИН как, интересно...?
Пересмотрел устройство Сэви, Асоми, СС все, схематически, канечна... Больше всех верится именно в Квин... Но стоят Мастер...
Как опустить морду, если резать пружины нельзя, заниженные ставить, как я понимаю тоже опасно...?
Berkut_Spb
kazak1102 ставить заниженные: не надо путать норм занижение и пахать глушаком асфальт при пиленых пополам стоковых. Морда в небеса - плохо для ШРУСов. КВИНы РЕЙСИНГ есть.
kazak1102
Berkut_Spb писал(а):

КВИНы РЕЙСИНГ есть.


Не нашёл КВИН РЕЙСИНГ... Smile
Berkut_Spb
http://www.autosystem.ru/index.php?id=62
тут она спортом завется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы