Страница 2 из 3
Sany_Omsk
Кстати масло Шелл полуситнетика (синяя канистра) всегда в двиге плескается. На зиму 5В40, на лето 10В40.
goon103
Sany_Omsk писал(а):

Не поверите. Ни капли за 7-8 тыщ (от замены до замены) не доливаю


Поверим. У нас также.
mdiman21043
+1 за то что не доливаю.
Если ездить аля дед (зимой) уровень как вкопанный. С приходом лета и переуиванием себя на кручении двигателя масло стало убывать. но ооооочень медленно, итого за 7 тыш мулиметра 2-3 ушло. И то подозреваю что через систему вентиляции и сальник коленвала.
Sany_Omsk
А я то думал это только мне так с двигателем повезло. Smile
А то тут у некоторых норма по стакану на тыщу доливать.
Serkoff 074i
Если двиг в полном порядке, то масло не уходит НИСКОЛЬКО. Проверить можно сдернув шланг вентиляции картера (толстый), на прогретом двигателе даже малейшего дымления быть не должно. Меня тоже пугали что в нашу машину можно заливать максимум полусинт, на синтетике могу потечь сальники, масло будет зверски угорать и т.д. Но я рискнул и залил синтетику Shell (серая канистра) - ниче не течет и не угорает, хотя по трассе ежзу всегда около 120. После второй замены задумался зачем лить импорт по цене 1500 р за 4 литра и на следующей замене залил Лукойл синтетику 5W - 40 750 р за 5 литров купленный на лукойловской заправке. Разници не почувствовал - темнеет масло так же как и Shell, и никуда не уходит. У меня с пробега 10000 залита везде синтетика и ничо нигде не течёт и не убывает...
CasioRU
масло доливается по мере убывания. нормальный расход масла до 1 л на 10000 км, если больше, то маслосъемные колпачки угорели, либо поршневая накрылась (при условии, если с картера масло не течет). замена масла - российского производства - через 10-15 тыс.км, импортное - через 15-20 тыс.км, если пробег за год менее 10 тыс.км, то 1 раз в год масло менять нужно, оно от времени разлагается и теряет свои свойства.
CasioRU
и без разницы, какое масло - синтетика, полусинтетика или минеральное.
mdiman21043
CasioRU писал(а):

и без разницы, какое масло - синтетика, полусинтетика или минеральное.


нее ну что уж вы так сразу все под одну гребенку, разница есть.
1. в цене.
2. в пробеге между заменами
3. в присадках
ну это как минимум если копнуть список будет длинее.
garik!!!!!!!!
УЗНАЛ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОПУСКИ АВТОВАЗА, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСТНО!!! 100ГР НА 1000 КМ!!!
mdiman21043
или килограм на 10 000 км... кароче если у вас масло будет жрать так что дым синий будет идти из трубы то это нормально =) в допуске...
кстати в допуске нет инфы о типе масла.. скорее всего речь идет о минеральном масле.
Andreiko
У меня когда колпаки были дерьмовые, так и уходило. Каждую тыщщу подливал немного. За 10 тыс получалось от литра до полутора.
Как только починил, визуально перестало уходить вообще, как остановилось на щупе, так и стоит, за 6 тыщ не сдвинулось.
Sany_Omsk
CasioRU писал(а):

масло доливается по мере убывания. нормальный расход масла до 1 л на 10000 км, если больше, то маслосъемные колпачки угорели, либо поршневая накрылась (при условии, если с картера масло не течет). замена масла - российского производства - через 10-15 тыс.км, импортное - через 15-20 тыс.км, если пробег за год менее 10 тыс.км, то 1 раз в год масло менять нужно, оно от времени разлагается и теряет свои свойства.


Окстись! Откуда такие неправильные познания.
7-8 минералка
10- полусинь
12-15 синтетика.
Дольше только двиг гробить. Кроме того ко времени 7-8 тык дренажный клапан в маслофильтре уже начинает хреново работать.

Не экономте на расходниках и да будет двигатель в порядке долгое время
DVAi
garik!!!!!!!! писал(а):

strifonoff писал(а):

щуп достань, да посмотри.


Я хочу понять какой расход масла норма!!! Заметил что у меня убывает после то1 через 7 000 км ушло до минимума, ну я и заволновался! Терь хочу понять как должно быть.

У меня сорок тысячь прошла. Масло меняю каждые десять. Наливаю посередине между мин. и макс. Через десять тысячь уровень становится почти у мин. Т.е. никакого долива не требуется =) Гоняю по трассе в основном. Не жрет она масло совсем.
CasioRU
на масле Шелл без капремонта проехал на жигулях 320000 км, менял через 15000-20000 км. вопросы есть? кто желает, может хоть через 2000 менять, хуже от этого не будет.
DRAF
CasioRU писал(а):

на масле Шелл без капремонта проехал на жигулях 320000 км, менял через 15000-20000 км..

вопросы есть . Масло - синтетика? За какой период времени машина прошла 320 тык? Средняя скорость по трассе , только честно.
CasioRU
ВАЗ-21063, масло минералка 10W40, зимой минералка 5W30, за 6 лет намотал, практически все по городу, если за городом - 90-110 км/ч. так и продал без капремонта, но за 10000 км доливать приходилось 1.5-2 литра, немного дымила, замена колпачков не помогла, компрессия в цилиндрах перед продажей 9.1-9.0-9.0-8.6
ne_gonshik
доливаю каждые 500 км, расход 300 миллилитров на 1000км.
Причем не дымит, но 2 и 3 свечи офигенно в масле (все, и резьба и электроды), даже не знаю что делать....
baraban
ne_gonshik писал(а):

доливаю каждые 500 км, расход 300 миллилитров на 1000км.
Причем не дымит, но 2 и 3 свечи офигенно в масле (все, и резьба и электроды), даже не знаю что делать....


Меняй маслосъемные колпачки.
ne_gonshik
baraban писал(а):

ne_gonshik писал(а):

доливаю каждые 500 км, расход 300 миллилитров на 1000км.
Причем не дымит, но 2 и 3 свечи офигенно в масле (все, и резьба и электроды), даже не знаю что делать....


Меняй маслосъемные колпачки.



во... я сам тоже к подобной мысле склоняюсь.
а есть ли рекомендации по выбору производителя-марки?
на что обратить внимание при покупке?
ne_gonshik
DmitryO70
CasioRU писал(а):

зимой минералка 5W30


А что это за минералка такая? Я ни разу не встречал.
DRAF
CasioRU минералка 10w40 - красная канистра? Про 5W40 уточните, пожалуйста.
Sany_Omsk
DRAF писал(а):

CasioRU минералка 10w40 - красная канистра? Про 5W40 уточните, пожалуйста.


Минералка в жёлтой канистре ещё бывает. Но она тоже 10w40.
А вот 5В30, да ещё и минералка в линейке Шелл - даисфантастиш.
CasioRU
тоже в красной канистре. на досуге съезжу в магазин, сделаю фото для неверующих. а еще лучше, в интернете гляньте. именно 5W30 МИНЕРАЛЬНОЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы