Страница 1 из 1
@ndrei
Запотевают стекла в машине ВАЗ 21102 98 года, заслонку спереди снял всеровно потеют, может полностью открыть решетки которые стоят в дверях, подкожите кто чем сможет???
!Lnur
VLV
стекла надо держать первым делом чистыми
neclassik
@ndrei
Посмотри кнопку рециркуляции воздуха.
Если она включена ,то попробуй её отключить, если не помогло то смотри саму кнопку.
@ndrei
Кнопка не загорает я снял заслонку
@ndrei
Кнопка не работает я снял перегородку
Verbludov
радиатор отопителя может подтекать
neclassik
Verbludov писал(а):

радиатор отопителя может подтекать


Из-за этого будет маслянистый налёт не стёклах и характерный запах.
@ndrei писал(а):

Кнопка не работает я снял перегородку


Попробуй исправную кнопку поставить.
@ndrei
Я отключил кнопку у радиатора отопителя все сухо, но стекла всеровно запотевают, может нету церкуляции воздуха внутри салона? Но перегородка не мешает ее просто нет. Может из-за чего нибудь еще может быть.
flanker27
поменяй фильтр салонный
Free
На машинах 98 года нету салонного фильтра
Verbludov
neclassik писал(а):


Из-за этого будет маслянистый налёт не стёклах и характерный запах.


потный такой налёт. зимой именно потело жутко. да - и характерный запах кислятины какой-то.

ну это основные причины потения: отсутствие циркуляции воздуха в салоне и подтеки радиатора печки
V1T
@ndrei писал(а):

может полностью открыть решетки которые стоят в дверях


т.е. ты заклеил все решетки в дверях? вытяжки через багажник у тебя нет...и думаешь почему потеет? Smile
@ndrei
Решетки не заклеил там стондартные резинки стоят может их убрать?
=Moroz=
С вечера не бухай.. Wink
По теме - вскрой двери, может там целофаны отвалились и перекрыли вытяжку....
mild1
У меня тоже такое было, машина 2004 года. В дождь чем сильнее включаешь вентилятор тем сильнее потело. Когда делал шумку передней панели попросил шумовщиков разобраться, заодно заменить салонный фильтр. Они прочистили какие-то там протоки, по которым вода видимо вниз утекает ниже салонного фильтра. Теперь в любой ливень в машине сухо. Побольше бы таких мастеров, которые свое дело знают.
=Moroz=
mild1
Не путай машины. Отопители разные. На более новых косяк в том, что фильтр лежит горизонтально и на него вода попадает. На старом отопителе фильтра нет совсем, но есть рециркуляция, так что тут проблема в другом однозначно...
mild1
=Moroz=
Может косяк и в другом, я просто поделился своим опытом. Но косяк не в том что на фильтр попадает вода, хотя я сам в начале также думал. Но у меня как попадала так и продолжает попадать, а в салоне стало радикально сухо.
=Moroz=
mild1
Поделился - молодец. Суть не в этом. Просто в названии темы фигурирует 98г. Это практически другая машина...
PS По твоему выходит, что колхозят бутылки пластиковые над фильтром и даже выпустили фильтр с "крышей" напрасно, не в этом проблема... ну-ну.. Wink
mild1
=Moroz=
Я к ним когда приехал, тоже говорил насчет того чтобы что-то такое сделать, какую-то крышу над фильтром. Они сказали - не надо. И оказались правы. Сколхозить какую-то такую крышу - это первое что приходит на ум дилетанту, в том числе мне, а так как таких большинство, то и делают и покупают.
=Moroz=
mild1
Ништяк они тебе моск промыли.. Wink Не в обиду...
Физику никто не отменял.... и эта, чиста ради любопытсва, глянь где на ино ставят фильтр салонный... чиста по приколу.. Wink
mild1
=Moroz=
Физика штука сложная, говорю как бывший вузовский преподаватель физики, мало кто здесь ее знает, зато ссылаться на нее любят.
Две совершенно разные конструкции могут давать один и тот же результат.
Вот бы мне кто-то так промыл мозг чтобы научиться видеть сквозь непрозрачные предметы. Раньше приходилось останавливаться, протирать стекла тряпочкой, щас - никакого запотевания даже в самый сильный ливень.
V1T
@ndrei писал(а):

Решетки не заклеил там стондартные резинки стоят может их убрать?


ух ты, у тебя заводские клапана в дверях Smile wwow
убирать не надо!
=Moroz=
mild1
Пустой спор, не о чём.... закругляемся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы