Страница 1 из 1
НТВ+
у дополнительной защиты, оторвалось одно ушко заднее.Решил поменять. При откручивании передних болтов, в следствии их корозии оторвались (свернул им шеи) все кроме двух. Дальше откручивать не стал-побоялся, что не смогу потом поставить новую защиту. Побрызгать на них ВД, но что делать при обрыве и этих последних болтов??!!
Всем заранее спасибо!
Oleg_e
высверлить все, нарезать резьбу и поставить новые болты. Или болты с гайками применить.
a-a-i
Oleg_e писал(а):

высверлить все, нарезать резьбу и поставить новые болты


+1 так и делал у себя, тоже две шпильки сломал.
Yentoni
а не проще ставить защиту которая спереди на балку вешается, тот же Шатл например, у меня стоит и очень ей доволен, броня а не защита -)
НТВ+
Может и проще, но снимать старую придется. А шпильками, если мне не изменят память крепится и штатная защита(щиток). Его чем прикрутить если всеж обламаются последние шпильки?
Сколя стоит ШАТЛ? как крепится?
Yentoni
сзади Шатл крепится на два крепления как обычная, а спереди вешается на балку, все крпления в комплекте. Защита просто класс, машина занижена, поэтому зимой и летом часто приходится ровнять защитой дорогу, ни единой вмятинки (тьфу-тьфу-тьфу). Брал года два назад примерно 1500 рэ была.
НТВ+
Сегодня пройдусь по авторынку... Та что стояла меня еще затюкала тем, что постоянный аккустический шум(дребезг) на ямках. Бьется об штатную.Надеюсь с ШАТЛом такого не будет.
Yentoni
Нет шатл, во-первых, висит чуть ниже других, поэтому не стучит ни обо что, во-вторых, у меня по крайней мере он весит настолько прочно, что даже при ударе кулаком по нему со всей силы он не двигается, я вполне доволен этой защитой, с прошлой долго мучался и мялась как пластилин.
SAuto
Немного не по теме, а кто нить может чего сказать по броне ТРЕК? Вроде выглядит не плохо, крепиться к балке спереди и сзади на двух ушах, но в отличии от всех остальных кооп. защит которые я видел и не только кооп. она вроде должна хорошо закрывать "телевизор" и цена на нее 850руб.

Последний раз редактировалось: SAuto (11 Августа 2009 11:37), всего редактировалось 1 раз
green7799
Сейчас уже примерно 700-900 р. Я свою за 750 р. покупал, весчь!
Снимай старую, ставь новую и не заморачивайся, только бери точно под 12, на 10 может и не встать.

Последний раз редактировалось: green7799 (11 Августа 2009 11:39), всего редактировалось 1 раз
SAuto
green7799
Это ты про какую? Про ШАТЛ? Или про ту что я спрашиваю? Smile
Эх, была у меня броня нормальная, которую как ни странно поставили у диллера при покупке авто, ни гремела, ни гнулась. Но вот как то въехал во вспучивания асфальта на нромальной такой скорости, что заднее крепеление, т.е. уши, треснули. Там всего то надо было переварить эти уши, а я возьми да смени на другую, а ту в сервисе по спешке оставил. Сейчас до сих пор жалею. cry

Последний раз редактировалось: SAuto (11 Августа 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
green7799
Я фиг знает, толщина листа гдето-2-3 мм фиг согнешь. Названия не было. В разным магазинах ее видел. Надписей никаких, покрашена в черный цвет. Старый пыльник в виде фольги с полосками-заборниками снимать придется полюбому иначе не встанет.
Gloom
green7799 писал(а):

Снимай старую, ставь новую и не заморачивайся, только бери точно под 12, на 10 может и не встать.


чо за бред?
Drakon4ik76
Они мля одинаковые,на 10,11,12.Имхо,бери "начало"усиленную,9кг.Испытана.Тяжелая сцука,зато спокойно
Proteus
У меня стоит защита, в Челнах сделанная (так на рынке сказали). Дороги у нас сами знаете какие. Нет-нет да шоркнешь. Но ттт держится бодрячком. Крепится к балке. Брал за 500 рэ. Не гнется, ни за что не задевает. Если не видно разницы, то зачем платить больше?
Gloom
Drakon4ik76 писал(а):

9кг


wwow
нет уж нафиг... lol1
Drakon4ik76
Gloom писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

9кг


wwow
нет уж нафиг... lol1

усиленная,с ребрами жесткости,самое то,на бордюре парковался,арматура торчала,не заметил, согнул ее а защите хоть-бы что.Да и хороший повод мощу машинки увеличивать, Smile
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Тоже такая же хрень была как у аФтора. С двумя ржавыми болтами 6мм стремно ездить было. Если что серьезное задеть защитой, завернет ее так что проблем необерешься. Поэтому было принято решение установить новые. Процесс очень прост: снимаем бампер, закручиваем защиту оставшимися болтами, сверлим отверстия рядом со старыми шляпками ( сверлил 9мм, болты стоят 8мм помощнее), прикручиваем новые болты и привариваем сваркой шляпки болтов, а старые срезаем нафиг. Вот и все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы