Компрессор в гараж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Компрессор в гараж Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 15:01
Сабж
Давайте поговорим о компрессорах в гаражж .. для всяких шалостей от накачки колес до пневмоинструмента (гайковерт,пескоструй,краскопульт)

Так вот из за высоких цен на китайские нормальные компрессоры. hehe захотелось самому сколхозить, электродвигатель у меня есть, голову хочу переделать от зил 130 (http://icark.narod.ru/autotech/compess.html)
он давольно таки надежный.
тока вот проблемма где найти рессивер на колесиках на 100л Sad
может барыжит кто ?
и вообще давайте поговорим о том что труиться в ваших гаражах (я про компрессоры)

#2:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 15:37
в качестве ресивера используют балоны для газа например углекислого можно наращивать
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 16:24
x-soft

И если стенки баллона будут от 7-8 мм, то он не обязательно может быть круглый.
Компрессор берешь любой, лишь бы тебя устраивал, присоединяешь к нему ресивер абсолютно любой, но чем большей емкости, тем лучше, приделываешь аварийный клапан, желательно регулируемый, ставишь фильтр на заборник воздуха (пару слоев синтепона) и пользуешься.

Посмотри компрессора от холодильников, отечественных, тоже вариант. И не так шумит, как зиловский.

У меня уже который год есть задумка собрать компрессор у углу гаража, и просто распустить шланг, чтобы хватало вынести на улицу, а зачем его таскать?
Если кооперироваться с соседом, то к нему можно просто завести штуцер и вентиль и пакетник включения компрессора - получается даже при закрытом твоем гараже, сосед будет пользоваться, как ему надо.

Можно не колесики, а станину, крепкую, на основе неё собирать.

#4:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 17:24
Много в инете про компрессоры читал. В том числе и самодельные, но взвесив свое время и возможности купил года два назад FIAC VX 50-402 Вроде так называется 2 цилиндра 10 бар Ресивер 50 литров. Хватает и на пескоструй и на все остальное. Отдельное спасибо второй половине за понимание мужниных потребностей Smile
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 17:35
Цитата:

FIAC VX 50-402 Вроде так называется 2 цилиндра 10 бар Ресивер 50 литров.


50-ти литровым помню красил, в принципе хватает, для неспешной и аккуратной покраски.

Такие штуки лучше всего покупать вскладчину, кооперируясь на 2-5 гаражей Smile
Если все рядом, то легко можно развести воздуховоды и пульт управления по соседям, устаканив в одном месте его. Если неохота морочиться, то просто катать.

Иначе, купив компрессор, не найдя желающих на складчину, можно с удивлением обнаружить, что вчерашние крикуны, бившие пяткой себя в грудь и уверяющие, что компрессор им за всю жизнь даром не нужен, потихоньку положат глаз на это хозяйство и в воздухе повиснут просьбы, навроде "дать погонять буквально на пять минут" с невинным выражением лица Smile

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 00:55
мне вот интересно
если штуцера приваривать элктросваркой к балону .. то они в лоб не отлетят в один прекрасный момент ? ))
тут вроди неотлетают




#7:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 07:55
Интерестная тема однако.
Есть у мну кислородный баллон, тока не обычного размера, а маленький. Диаметром около 150 мм. и длиной около 1200 мм. Не знаю, на скока литров. Также есть автомобильный компрессор Беркут R15 (http://www.berkut-auto.ru/compressor_r15.html). Вот вопрос, получитсо чё-нить реальное из этой пары и для каких надобностей можно будет использовать; или не заморачивацца с таким имеющимся "оборудованием"?

#8:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:28
rover писал(а):

Такие штуки лучше всего покупать вскладчину, кооперируясь на 2-5 гаражей


Кто бы спорил... А хвосты будем безжалостно рубить... по самую шею Wink

#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:08
sevaru
у беркура литров в час маловато

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:27
Экорамер
Цитата:

А хвосты будем безжалостно рубить... по самую шею


А почему хвосты, а не, допустим, просто по шее дать?

#11:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:34
Ну, как-то не солидно взрослым дядькам Smile Приходится тренироваться в искусстве находить "уважительные" причины. Надо отметить, что не особо и домогаются Wink
#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 18:23
Экорамер
Ну это у вас, а у нас в порядке вещей, возиться с машиной, залезть под мотор, нашарить болт, свернуть ему башку, плюнуть, вылезти и уйти за стометров к соседу, зайти к нему, сесть покурить и спросить - дай болт, у меня видишь сломался.

Уж про пылесосы и прочее даж не говорю, заколебали. Smile Ладно берут, так возвращают все грязное и затертое, не жалко, но ведь если зараза возьмет на день, то через месяц надо самому напомнить - а иначе так и уйдет Smile

Был случай, когда гаражник наш один рылся в гараже, так уто проходил мимо него, все находили что-то свое, ему надоело это, он выволок огромную кучу всякой пушнины, и сказал - разбирайте сами hehe

#13:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:36
rover, и у нас такое есть ROFL, но редко В ряду сейчас иномарок прибавилось, да и ремонтом занимаются отдельные безденежные энтузазисты, вроде меня, но у меня идея фикс - батино корыто сделать. Не для езды, а для самоутверждения hehe
#14:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:08
sevaru
у беркура литров в час маловато

Но попробовать можно. Баллон этот смело держит давление большого кислородного баллона, а там, кажется, более 120 атм.

#15:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:25
Ржавый гвоздь писал(а):

x-soft писал(а):

sevaru
у беркура литров в час маловато


Но попробовать можно. Баллон этот смело держит давление большого кислородного баллона, а там, кажется, более 120 атм.


Ясненько. У моего Беркута паспортная производительность 35 л/мин. При смене резины замечал, что я не успеваю скурить сигарету, а он уже накачивает два колеса с ноля до двух очков. Этого будет маловато? Ёмкость баллона по расчётам около 20 литров. Думаю что да, попробовать можно, хотя я этим ещё ни разу не занималсо, т.е. "0". Подскажите ещё, как называется устройство, которое контролирует давление в ресивере и при необходимости включает-выключает компрессор?

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:33
sevaru
Цитата:

Подскажите ещё, как называется устройство, которое контролирует давление в ресивере и при необходимости включает-выключает компрессор?


Регулятор давления.
Продается там же, где и сами компрессоры, ввиде запчасти. Включает компрессор при падении заданного давления и выключает компрессор при набирании заданного.

На фото
x-soft-та, что вверху, на первом, на баллоне пипирка ченая с красной ручкой. Сие и есть она. Стоит кажется от 300 и до --- Смотря чья, на сколько и т.д.

#17:  Автор: diod4Откуда: новомичуринск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 19:49
так я не понял кто нибудь сам собрал компрессор
#18:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 20:57
diod4
собирали люди
а у меня ещё всё в планах .. ох чувствую долгострой будет supercool

#19:  Автор: diod4Откуда: новомичуринск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 09:39
x-soft писал(а):

diod4
собирали люди
а у меня ещё всё в планах .. ох чувствую долгострой будет supercool


а где бы посмотреть как это делают

#20:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 09:42
У меня компрессор от холодильника "Бирюса" лежит. Выкинуть жалко.
Кто нибудь пробовал юзать копрессор от холодильника?

#21:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 11:46
serg_42
пробовали но и производительность не оч высокая и требуеться смазка и маслоотделитель на выходе я нестал заморачиваться ... хотя многие юзают для своих мелких шалостей ))

diod4 писал(а):

а где бы посмотреть как это делают


Теория хороший матерьял.
http://icark.narod.ru/autotech/compess.html
тут почти тож самое но с картинками
http://cavewildwind.narod.ru/kompressor.html

#22:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 12:18
Ну что, молодцы парни.... А у меня компрессор от промышленного холодильника валяется уже лет 15, огромный, как пропановский баллон...там что-то много трубок и патрубков, и всё никак очередь до него не доходит, поизгаляться умом и ручонками...
#23:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 12:41
x-soft писал(а):


пробовали но и производительность не оч высокая и требуеться смазка...



Спасибо! Блин, а всё думал, чё из него масло вытекает... Unknown

#24:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 13:40
serg_42 писал(а):

Кто нибудь пробовал юзать копрессор от холодильника?


Ничего, нормально трудится, делал себе, временный вариант..... нет ничего постояннее временного Smile .

#25:  Автор: AndreyUA СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 13:51
ALEX_69 писал(а):

serg_42 писал(а):

Кто нибудь пробовал юзать копрессор от холодильника?


Ничего, нормально трудится, делал себе, временный вариант..... нет ничего постояннее временного Smile .



Делали с ресирвером или нет? Если не затруднит можно чуть подробней? А если со схемой или фото то ваще gpn




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU