Компрессор в гараж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#176: Компрессор в гараж Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 15:01
Сабж
Давайте поговорим о компрессорах в гаражж .. для всяких шалостей от накачки колес до пневмоинструмента (гайковерт,пескоструй,краскопульт)

Так вот из за высоких цен на китайские нормальные компрессоры. hehe захотелось самому сколхозить, электродвигатель у меня есть, голову хочу переделать от зил 130 (http://icark.narod.ru/autotech/compess.html)
он давольно таки надежный.
тока вот проблемма где найти рессивер на колесиках на 100л Sad
может барыжит кто ?
и вообще давайте поговорим о том что труиться в ваших гаражах (я про компрессоры)

#177:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 16:45
пардон, вопрос не о принципе работы, а об алгоритме регулировки девайса.
#178:  Автор: pkpvtvvОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 20:57
В таком реле два регулировочных болта,первый под ключ на 10 регулирует отключение по макс.давлению,второй винт под крест регулирует дельту (разброс 2атм.вкл-откл).Дельту лучше не трогать.
#179:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 18:51
а что скажете по поводу компрессоров
Компрессор с прямой передачей HOBBY 300/40
?7 5500 руб стоит такой, по характеристикам выходит хорош

#180: Хочу компрессор, боюсь купить и пожалеть потом Автор: andre61Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июля 2012 18:52
Уменя 25 литр,мелочи красить,даже бампер на 14й красил металликом,на 4 получилось.Продувать воздухом хватает.
А для более отв работ сейчас делаю дополнительный рессивер литров на 50 ,из газового баллона.50 литровый компрессор более громоздкий и транспортировать менее удобно.А 25 литр кинул в багажник и куда надо доставил.Дома тоже бывает мужен ,радиоаппаратуру от пыли продуть и тд.

#181:  Автор: Vazik 2114Откуда: Ul-Grad СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 12:28
http://www.kuvalda.ru/catalog/5832/23667/


Осенью купил такой денег жалко был взял самый дешевый Масленный.Им покрасил ворота гаража,не чё работает нормально,зиму прослужил нормально.Хватает - для себя норм,купил набор для компрессора сразу же,нужная вещь всегда выручает.

#182:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 20:59
взял компрессор дешевый, так как хорошего не нашёл, ну и покраской не занимаюсь профессионально вот крыло хочу покарсить только.
Вообщем взял прораб на 24 литра рес, и 1.5 кВт двиг. У него не работает редуктор, на выходе постоянно 2 атм.
И ещё забавно как то, жму допустим кнопку на краскопульте сначали воздух рванёт как сильным напором, а потом потему то совсем слабый напор. Пытался грунтовать, так вначале когда жму давление вырывается сильное и грунт летит хорошо, а потом напор падает и краскопульт кидается грунтом, плюется.
Это из-за низкого давления как я понял, буду брать редуктор воздушный отдельно теперь, найти бы его ещё.

#183:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 12:38
Берите, чтоб сразу и пневмоинструмент тянул. Иногда полезно бывает
#184:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 16:27
Э,гм для пневмоинструмента,производительность воздуха немалая нужна.Вот что накопал.
Я у соседских ребят с СТО попросил гайковерт резину по сезону поменять,так вот,от моего 1.5кВт,25 л инструмент даже крутиться не стал-так пукнул и жужжит и усе.
А вообще мне вполне 1.5кВт на 25 литров-Метабо-хватает за глаза,скажу очень удобно,небольшой,гипсокартон как-то грунтовал-осилил,особо места не занимает.


таблица.JPG
Описание: Думай-выбирай
Размер файла: 67,87 KB
Просмотрено: 696 раз(а)

таблица.JPG

#185:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 16:30
drive1 писал(а):

У него не работает редуктор, на выходе постоянно 2 атм


Всмысле -"не работает",а регулировать пробовал?

#186:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 23:49
ПавелР писал(а):

Э,гм для пневмоинструмента,производительность воздуха немалая нужна.Вот что накопал.

Я у соседских ребят с СТО попросил гайковерт резину по сезону поменять,так вот,от моего 1.5кВт,25 л инструмент даже крутиться не стал-так пукнул и жужжит и усе.



Не могет такого быть Smile Просто давление на выходе поставить 6 атм, и накачать в ресивер 8.
Сорвать и открутить колеса - леххко.

Просто в свое время, когда брал себе первый компрессор, пожалел 1000 руб. переплатить, а продавец говорил - бери чуть-чуть мощнее.

Сейчас взял уже двухцилиндровый, рессивер побольше (литров 70-80 наверное).
Вот такой штучкой - ах как приятно крутить всякую мелочь.


Сегодня БМВ делал, 6 катушек, 12 болтиков, 6 свечей. А их заливало... Пока нашел причину - 4 раза снимал ставил. Без пневмотрещетки было бы не очень весело

#187:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 00:26
sdl2000 писал(а):

Просто давление на выходе поставить 6 атм, и накачать в ресивер 8


Так и было сделано.
У ребят этих по боксу 20-ка пвх труба и от нее отводы а компрессор около5 кВт и ресиверы2х50 литров,я и подумал"какая разница,давление у мя тоже до 8 ми мона накачать",а пистолет ихний не стал крутить,Вообще хз чего так.
Я брал не такой как у тебя,а с ручкой ,в форме пистолета,тяжелый блин.

#188:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:33
ПавелР писал(а):

Я брал не такой как у тебя,а с ручкой ,в форме пистолета,тяжелый блин.



Ты брал ударный гайковерт, а это просто пневмотрещетка. У нее усилие маленькое. Достаточно и мелкого компрессора. Но удобная блин вещь, когда много чего-то крутить (поддон снимать, клапанную крышку и т.п.)

#189:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 15:12
Недавно обработал доски антисептиком при помощи моего дешевого компрессора, очень понравилось, удобно и экономично, быстро.
Сначала пытался кистью, получалось плохо, затом компрессором влёт gpn

#190:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 14:50
Значит машину полностью красить и антиккорить компрессора на 50л хватит?
#191:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 19:16
торантино писал(а):

Значит машину полностью красить и антиккорить компрессора на 50л хватит?


ты пойми одно - компрессоров на 50 л не бывает. есть компрессор, дающий определенное давление и рессивер, выравнивающий заданное давление (непосредственно из компрессора сжатый воздух идет толчками) и, в то же время, не дающий этому давлению падать, так как чем больше расход воздуха, тем быстрее падает давление.
торантино писал(а):

Значит машину полностью красить и антиккорить компрессора на 50л хватит?


по идее - да, но не мешало бы спросить у спецов - антикоры бывают разными.

#192:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 20:06
ДюКЧ писал(а):

ты пойми одно - компрессоров на 50 л не бывает. есть компрессор, дающий определенное давление и рессивер, выравнивающий заданное давление (непосредственно из компрессора сжатый воздух идет толчками) и, в то же время, не дающий этому давлению падать, так как чем больше расход воздуха, тем быстрее падает давление.


Чё тут понимать,и так всё ясно. На работе литров на 200 юзаю. Производительность литров 500 примерно.
Его хватает за глаза, на всё про всё.
Но домой такой же не будешь покупать.
ДюКЧ писал(а):

по идее - да, но не мешало бы спросить у спецов - антикоры бывают разными.

Я уже разузнал сегодня. Сказали ресивер не менее 50л+можно при необходимости
через вентиль подключить пропановский баллон. А производительность, чем больше, тем лучше.

#193:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2012 00:25
торантино писал(а):

Значит машину полностью красить и антиккорить компрессора на 50л хватит?


Сначала стоит определиться с инструментом. А именно - краскопультом, если для покраса. Ему, для правильного покраса, надо дать определенный расход воздуха. К примеру - краскопульт с расходом воздуха в 250 литров в минуту должен питаться компрессором, с такой же производительностью как минимум. Это для комфортного покраса. Если компрессор выдает меньше - спасти ситуацию сможет дополнительный рессивер. Но все равно, если красить большие поверхности (крыша, капот) то этого может и не хватить.
Итого - компрессов подбирается под инструмент, а не наоборот.
торантино писал(а):

Производительность литров 500 примерно.


РЕМЕЗА?
торантино писал(а):

Сказали ресивер не менее 50л


Никого не слушай. Все зависит от инструмента.

#194:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 18:03
alex_id писал(а):

РЕМЕЗА?


Это что?
alex_id писал(а):

Никого не слушай. Все зависит от инструмента.

Инструмент обычный любительский,краскопульт с соплом 1.4. Ему 1.5-2,5 очка вполне хватает что бы нормально красить.
Сегодня купил пистолет для антигравия и мовиля. AUARITA PS-6 Написано на коробке 3-8бар. 10макс. Инструкции нет,кетай. Других не было. Цена 500р. Под баллоны с резьбой. Под гайковёрты и шлифмашинки мне не нужно. Только красить и антикорить и продувочным пистолетом работать.
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=712

#195:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 20:05
торантино писал(а):

Это что?


Это компрессор. Smile

торантино писал(а):

Ему 1.5-2,5 очка вполне хватает что бы нормально красить.

Сегодня купил пистолет для антигравия и мовиля. AUARITA PS-6 Написано на коробке 3-8бар


Ты, наверное, путаешь максимальное давление с производительностью.
Давление - это не основной показатель в малярке, если не пользоваться пневмоинструментом.
Гораздо важнее - производительность компрессора. То есть - сколько литров воздуха компрессор может выдать в минуту. И он должен выдавать как минимум столько, сколько потребляет инструмент.

#196:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 16:31
[quote="alex_id"]Ты, наверное, путаешь максимальное давление с производительностью.
Давление - это не основной показатель в малярке, если не пользоваться пневмоинструментом.
Гораздо важнее - производительность компрессора. То есть - сколько литров воздуха компрессор может выдать в минуту. И он должен выдавать как минимум столько, сколько потребляет инструмент.
Ну всё правильно. Крашу на работе при таком давлении,производительности хватает за глаза, и объёма то же,потому как накачаю до 3х очков и крашу ,потом падает до 1.5 долго, далее опять включаеться. В идеале 2кг надо. У меня на пистолете регулировки есть,ими ещё подстраиваю точно.Пробовал на большее давление регулировать, например 4кг. Краска в туман и много просто мимо улетает. Может у меня краскопульт такой или краску немного лишнего развожу Pardon ,но красит отлично. Good
alex_id писал(а):

Это компрессор.


Потом гляну марку ,табличка вроде сохранилась.

#197:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 23:56
торантино писал(а):

Краска в туман и много просто мимо улетает

Все верно. Краскопульты рассчитаны на определенное рабочее давление. И если товой на 2 атм, то при 4-х так и будет пылить. Но это при правильном разбавлении краски.

А так как ты написал, что компрессор на работе с производительностью литров 500 - то его хватит за глаза. Wink Даже для пневмоинструмента.

#198:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 10:32
alex_id писал(а):

что компрессор на работе с производительностью литров 500 - то его хватит за глаза. Даже для пневмоинструмента.


Сегодня бирку глянул,марка С416м. Посмотрел он ещё мощнее чем я думал.
http://www.kompr.ru/compressors/porsh/s416m.html

#199:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 20:58
торантино писал(а):

марка С416м


Держите меня семеро!!! Good Good Good

По-белому завидую. Этот компрессор потянет даже пескоструй без пауз.

У меня один СО-7Б. Второй так - игрушка.

#200:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:22
Когда мне приспичило красить навес (9 ферм по 4200 мм и 10 стоек по 3000 мм.), озадачился покупкой компрессора с "достаточной" производительностью. "Промониторив" (и не раз) рынок бытовых компрессоров пришел к неутешительному выводу, что продаваемые в магазинах бытового инструмента компрессоры не могут обеспечить мое "техзадание". Конечно попадались компрессоры с заявленной производительностью "достаточного" для меня уровня, но оказалось, что кетайцы, типа наших цыганей (не обманешь - не продашь). Блдаго, что продаваны оказались с совестью и, выслушав мои запросы, разводили руками и посылали в другой магазин. Конечно можно было купить профессиональный компрессор, но там был другой порядок цен и мне дешевле было отвезти все мое хозяйство в малярку и там покрасить за бабки.
Тогда я вышел из положения таким образом: купил себе обычный бытовой компрессор в среднем ценовом предложении, взял у товарища еще один такой же, соединил шланги через тройник и все получилось.

PS Прошу не задавать вопросы по марке и производительности, ибо спустя два года я таких мелочей не помню.

#201:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 23:31
Вова Длинный писал(а):

Прошу не задавать вопросы по марке и производительности


Собственно, это и не важно. Wink Ничего нового в этом нет. Промышленные компрессоры с действительно солидной производительностью так и устроены - на общий рессивер ставят 2 головы с двумя моторами. По крайней мере я видел с двумя. Возможно, есть и больше каскады. Ограничения могут быть только размерами помещений, в которые это ставить. А результат каскадирования понятен. Smile




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU