можно ли слить бензин с 14-ой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:55
petrs писал(а):

Или это только на 1,6 такая система?


Именно так.
Такая же крышка на Калине и на десятках 1,6.
Мурзилку по Самаре 1,6 не читал, а вот в мурзилке к Калине написано: не менять на герметичный ни в коем случае.

#27:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:05
Feanorrus писал(а):

можно канеш нашаманить: сделать в верхней части бака отверстие и приварить к нему трубку, и трубку эту другим концом куда-нить повыше задрать...
эт так, общие раскладки, на месте все подгоняется


Разговор был о системе питания двигателя 1.6,при условии наличия в системе абсорбера. И если в этой системе "замутить" трубку сверху бака,то воздух пойдёт по пути наименьшего сопротивления- через трубку. А как тогда продувать абсорбер7
petrs писал(а):

о каком клапане на крышке идет речь!?


О клапане,который находится ровно посередине крышки б.б.(Если смотреть на крышку со стороны,которая вворачивается в горловинуб.б.)
petrs писал(а):

P.S. Или это только на 1,6 такая система?


На 1.6 именно такая система.

Всё сказанное актуально при наличии абсорбера!!!
За другие системы ручаться не могу.

#28:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:08
Цитата:

До тех пор,пока не накроется(не дой бог) клапан продувки через абсорбер. Накроется клапан- сплющит бак. Т.к. в пробке не будет клапана и давление не будет выравниваться. Клапан в пробке как защитная мера.
Сколько магазинов посетил,но крышку с ключиком и клапаном(в одном флаконе) найти не смог.



Проделал дырку тонким сверлом в крышке (правда крышка без замка). так поборол пшиканье из бака...

#29:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 16:32
andreyal553 писал(а):

Разговор был о системе питания двигателя 1.6,при условии наличия в системе абсорбера. И если в этой системе "замутить" трубку сверху бака,то воздух пойдёт по пути наименьшего сопротивления- через трубку. А как тогда продувать абсорбер7


а я про то где нет абсорбера, про это тоже грили...

если крышка герметичная, то вмять бак и без абсорбера сможет

#30:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 10:40
1 У меня на 14 как крышку открываешь такая пластина и язычок туда лезет тока ствол пистолета, язычок подпружинен, так что тонкую трубку сожмёт.
2 Никто не замечал если оставить не совсем полную канистру бензы в тени или даже в темноте то через пару дней она раздувается ???? Так что если не помногу ездить то бак не должно пипец так сплющить !!!!
3 У меня такой вопрос: как с работы домой приеду (еду без пробок 15км и дозжаю минут за 15) заглушу и часто слышу какое то бульканье типо как в офисных агрегатах с водой(типо там с горячей и холодной водой и 20л пластиковой бутылкой сверху), када на работу еду глушу но бульканья нет!!!

#31:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:12
Не знаю как на ваз 2114, но у меня на ваз 2115 пару раз сливали, правда не до конца, до заправки доехать хватало (((
#32:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 12:24
smartok писал(а):

1 У меня на 14 как крышку открываешь такая пластина и язычок туда лезет тока ствол пистолета, язычок подпружинен, так что тонкую трубку сожмёт.
2 Никто не замечал если оставить не совсем полную канистру бензы в тени или даже в темноте то через пару дней она раздувается ???? Так что если не помногу ездить то бак не должно пипец так сплющить !!!!
3 У меня такой вопрос: как с работы домой приеду (еду без пробок 15км и дозжаю минут за 15) заглушу и часто слышу какое то бульканье типо как в офисных агрегатах с водой(типо там с горячей и холодной водой и 20л пластиковой бутылкой сверху), када на работу еду глушу но бульканья нет!!!



У меня тоже так было, потом потекла печка Smile

#33:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 17:41
ARC писал(а):

smartok писал(а):

1 У меня на 14 как крышку открываешь такая пластина и язычок туда лезет тока ствол пистолета, язычок подпружинен, так что тонкую трубку сожмёт.
2 Никто не замечал если оставить не совсем полную канистру бензы в тени или даже в темноте то через пару дней она раздувается ???? Так что если не помногу ездить то бак не должно пипец так сплющить !!!!
3 У меня такой вопрос: как с работы домой приеду (еду без пробок 15км и дозжаю минут за 15) заглушу и часто слышу какое то бульканье типо как в офисных агрегатах с водой(типо там с горячей и холодной водой и 20л пластиковой бутылкой сверху), када на работу еду глушу но бульканья нет!!!



У меня тоже так было, потом потекла печка Smile


А чё конкретно потекло кран или радиатор ??? у меня и так в ноги откуда то течёт склоняюсь к тому что фигачит из крана когда его открываю или закрываю

#34:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 18:29
smartok
если на коврик - то скорее радиатор.

#35:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:40
idd писал(а):

smartok
если на коврик - то скорее радиатор.



На коврик-то да,особенно если их много,машина-то заряжена ROFL ROFL ROFL ROFL

#36:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 15:49
У меня месяц назад ночью слили 20л, осталось примерно 5. с..и...
#37:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 17:32
резюмируя вышесказанное можно сделать неутешительные выводы:
СЛИТЬ МОЖНО! Спасибо. bboyan




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU