Страница 2 из 2
jhn
не уйдут - ведь ещё есть куча сплошных (кстати как подняли штрафы эти сплошные появились даже в безопасных для маневров местах) Smile
LehaTarasov
А шо делать? Страна у нас такая... ))
Я вот допустим езжу 120-130, т.е. превышение не тяжкое, на сплошные не лезу (подожду, пока прерывистой не станет), пешеходиков када надо пропущу и свет у меня ближний круглый день-ночь-год даже в городе горит (еще с Европы привычка). Итог: максимум парочку 100 рублевых штрафов оплачу и все. Да, забыл сказать, если остановили "для проверки доков" - совсем не в падлу выйти из машины (хоть размяться) и не смотреть на гайца как удав на кролика (от улыбки станет всем светлей! Smile ). В 90% случаев обстановка разряжается, поболтали и разошлись...
Shtorm
MEA! писал(а):

Ну так надо было идти к шефу на просмотр, если не обгонял. 100% что он замял бы эту тему и вернул документы.



Да не вопрос. когда все на потоке шеф сразу испугался и все отдал.. hehe

MEA! писал(а):

только 96ой регион.


А никто не говорит, что только 96. В первых рядах ХМАО и ЯНАО наверняка.
Только на регион всегда обращают внимание.


Вячя писал(а):

меня с собой в дороге целая папка всяких постановлений, указов, разъяснений и прочих документов по ПДД


У меня к сожалению всего этого не было.

Вячя писал(а):

Мною лично проверено, что они не связываются с теми кто мало-мальский знает законы и не идет у них на поводу.


Как правило да - не связываются, но бывает что это их еще больше заводит.
Вячя
389-й писал(а):

Друг! Ты едешь отдыхать, а готовишься как на войну! Если такой продвинутый - посади хоть одного гайца и люди тебе спасибо скажут.


Ну если почитать перед дальней дорогой все, что касается ПДД считается подготовкой к войне, пусть будет и так, мне не лень. Но зато я не плачу по 5 и более руб. за отпуск, как некоторые мои знакомые, да и некоторые на форуме тоже.. Много ума не надо уметь откупиться от гайца, тем более за несовершенное нарушение. Ты попробуй за совершенное от него уехать без взятки и протокола... получаешь такое моральное удовлетворение... И садить я думаю никого не надо, у них тоже дети, и они их любят! Надо их отучить от взяток, и мы сами можем это сделать!
389-й
'Вячя'
Извини, если обидел. Я сам готовлюсь как ты, даже круче. Уезжаю завтра, собираюсь отксерить 5-10 тысячных купюр. Я конечно никого сажать не собираюсь (в большинстве случаев склонен откупиться, даже если не виноват) , но если припрут к стенке с особо наглым разводом, то...
Просто пойми (те) простую вещь - презумпцию невиновности никто не отменял. Человек может проходить всю жизнь пешком - и никто не проверит у него документы. Что меняется, если человек сел за руль и ничего не нарушил?
plat4
Эх, уважаемые !
Почитал я все здесь приведенно-гадко стало... Все только хуже стало. Последний раз ездил на юга в 2006. Не дай Бог, попасть на "веселое настроение" в Цукеровой балке или Кушевской. Машину вывернут - у меня забрали швейцарский нож складной - подарок, фляжку из нержа, термос разбили цельнометаллический молотком...
Докопались до фотоаппарата-зеркалка- мол на экспертизу надо отправить(нет ли там потаенных ниш и где чек о его покупке?), но договорились на 1500. Рядом еще машину челябинскую потрошили - так вообще все сиденья вспороли, обшивку с дверей подергали, провода от колонок оборвали.
После перенесенного шока с поездками на наши юга завязал. НАВСЕГДА.

Так что штраф и развод за обгон- нормальное дело. И хоть обдаказывайся. У меня друг-юрист, директор юр. фирмы вместе с доказательствами 4-й месяц пешком ходит.
MEA!
plat4 писал(а):

Машину вывернут - у меня забрали швейцарский нож складной - подарок, фляжку из нержа, термос разбили цельнометаллический молотком...
Докопались до фотоаппарата-зеркалка- мол на экспертизу надо отправить(нет ли там потаенных ниш и где чек о его покупке?), но договорились на 1500. Рядом еще машину челябинскую потрошили - так вообще все сиденья вспороли, обшивку с дверей подергали, провода от колонок оборвали.
После перенесенного шока с поездками на наши юга завязал. НАВСЕГДА.


во лохов-то нашли ROFL
MEA!
plat4 писал(а):

так вообще все сиденья вспороли, обшивку с дверей подергали


а чё пузо водиле и пассажирам не повспарывали??? ведь там могли быть мешочки с дурью... надо было тож проверить!
MEA!
Shtorm писал(а):

когда все на потоке шеф сразу испугался и все отдал..


а не думал о том что тебя на понт взяли??? он никуда бы даже не повел! в следующий раз проверь. а если обгонял, так нафиг отбрехиваться и говорить что взятки требуют
LehaTarasov
plat4 писал(а):

Эх, уважаемые !
Почитал я все здесь приведенно-гадко стало... Все только хуже стало. Последний раз ездил на юга в 2006. Не дай Бог, попасть на "веселое настроение" в Цукеровой балке или Кушевской. Машину вывернут - у меня забрали швейцарский нож складной - подарок, фляжку из нержа, термос разбили цельнометаллический молотком...
Докопались до фотоаппарата-зеркалка- мол на экспертизу надо отправить(нет ли там потаенных ниш и где чек о его покупке?), но договорились на 1500. Рядом еще машину челябинскую потрошили - так вообще все сиденья вспороли, обшивку с дверей подергали, провода от колонок оборвали.
После перенесенного шока с поездками на наши юга завязал. НАВСЕГДА.

Так что штраф и развод за обгон- нормальное дело. И хоть обдаказывайся. У меня друг-юрист, директор юр. фирмы вместе с доказательствами 4-й месяц пешком ходит.



Ну че-то неподеццки вас развели!!!
nea
На нож канешна должен быть т.н. "информационный листок", где есть все характеристики ножа. Только по ним можно судить о причислении или нет его к холодному оружию (есть соотв ГОСТ и его Вам должны предъявить). Про термос, фотик и прочее-если увидели, что дело такой оборот принимает, надо прежде всего требовать составления протокола досмотра, с понятыми (ими не могут быть представители ДПС и пр.) и только ПОТОМ, в присутствии оных, машину открывать и допускать туда кого-либо.
(с) Поскольку согласно ст.27.7 КоАП досмотр вещей является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться ТОЛЬКО при наличии условий, указанных в ст.27.7 КоАП. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в ЦЕЛЯХ ОБНАРУЖЕНИЯ ОРУДИЙ СОВЕРШЕНИЯ ЛИБО ПРЕДМЕТОВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Досмотр должен проводиться с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОСТАВЛЕНИЕМ ПРОТОКОЛА. А при отсутствии МОТИВИРОВКИ в протоколе есть все основания для обжалования действий по досмотру..., несмотря на то, что закон не содержит требования к обязательной форме такого протокола.
Обычно протокол не составляется. В этой связи надо отметить, что составление протокола является обязанностью уполномоченных лиц, которая установлена законом - ст.27.7 П.6 КоАП, которую они должны исполнять без каких либо просьб и ходатайств или иных условий...Поэтому несоставление протокола о досмотре является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА уполномоченными лицами, является основанием для обжалования таких действий и доказательством таким действий:
1) потому, что проведение досмотра без составления протокола есть прямое нарушение закона
2)потому, что отсутствие самого протокола доказывает необоснованность таких действий.

Досмотр автомобиля и вещей пассажиров может проводиться только при наличии достаточных оснований полагать, что именно вы только что ограбили банк, везете гранаты, пулемет или бежавших из колонии бандитов. И то - в короткий промежуток времени, указанный в приказе начальника УВД. Досмотр по общепоисковому принципу “лезь в багажник каждому - авось чего найдешь..." закон допускает лишь в случае введения в городе чрезвычайного или военного положения.
Досмотр должен производиться в присутствии двух понятых (коими, кстати, не могут быть сотрудники милиции) и только с ведением протокола досмотра. В противном случае для выполнения плана у вас в багажнике, не исключено, могут появиться патроны, а в салоне - наркотики. К сожаленью, в новом КоАПЕ предусматривается возможность досмотра без понятых В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ…
К сведению : Статья 25.7 КоАП. Понятой
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено ЛЮБОЕ не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
2. Присутствие понятых обязательно . Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
4. Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.
5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со ст. 25.6 настоящего Кодекса.

На этом, как правило, все и заканчивается (ну канешн жути понагоняют для начала).

Так, что наглеть не надо, но и бздеть тож не надо особо.
Вячя
389-й писал(а):

собираюсь отксерить 5-10 тысячных купюр.


...блин, так тебя еще и за подделку привлекут, рассказывай потом, что не хотел их сбагрить...
Ни гвоздя ни жезла!
Ковбой
Ну незнаю незнаю, каждый год езжу в Адлер, один раз тормознули в цукеровой балке, пытались влезть руками в машину, я включил камеру и стал снимать, они - нельзя, я - с какой это стати, подкините мне наркоту ещё случаем, на том и успокоились, один раз в Магри, открыл багажник - он руки туда потянул я закрыл, на вопрос почему закры - ответ моя машина, нечего туда лазить, составляй протокол зови 2-х понятых тогда я ещё позвоню в СБ и уточню можно ли тебе в мой багажник нос совать, на том и разошлись.
Так что наглее с ними надо быть, у них у самих очко играет.
plat4
LehaTarasov писал(а):

plat4 писал(а):

Эх, уважаемые !
Почитал я все здесь приведенно-гадко стало... Все только хуже стало. Последний раз ездил на юга в 2006. Не дай Бог, попасть на "веселое настроение" в Цукеровой балке или Кушевской.



Ну че-то неподеццки вас развели!!!
nea
На нож канешна должен быть т.н. "информационный листок", где есть все характеристики ножа. Только по ним можно судить о причислении или нет его к холодному оружию (есть соотв ГОСТ и его Вам должны предъявить). Про термос, фотик и прочее-если увидели, что дело такой оборот принимает, надо прежде всего требовать составления протокола досмотра, с понятыми (ими не могут быть представители ДПС и пр.) и только ПОТОМ, в присутствии оных, машину открывать и допускать туда кого-либо.
(с)
*******
И то - в короткий промежуток времени, указанный в приказе начальника УВД.
*****************
Досмотр должен производиться в присутствии двух понятых (коими, кстати, не могут быть сотрудники милиции) и только с ведением протокола досмотра. В противном случае для выполнения плана у вас в багажнике, не исключено, могут появиться патроны, а в салоне - наркотики. К сожаленью, в новом КоАПЕ предусматривается возможность досмотра без понятых В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ…
*************
На этом, как правило, все и заканчивается (ну канешн жути понагоняют для начала).

Так, что наглеть не надо, но и бздеть тож не надо особо.



Спасибо за развернутый и содержательный ответ. Лист на нож конечно отсутствовал. Дарили. Да и на складной нож что-то не думалось, что надо. Все это понятно, когда сидя в кресле, перед компом. Ночь, 2-3 часа ночи, пост, напряжение дороги. Причина остановки-проверка документов.
Настроение у них было такое или план выполняли. Просили сразу 500. Просто за проезд без проблем. Не дал-типа-а зачто ? Ну тогда досмотр. Могут они изымать вещи "на экспертизу". Могут! И понятые нашлись тогда- просто отановили машину из 34 региона..... Основание-какой-то приказ местного мента о проведении усиленного контроля въезжающих транзитных авто. Приказ мне показали. И Протокол писали.
Про камеру-не сообразил. Мандраж бил, смотрел, чтобы ничего не подкинули. Жену и ребенка попросили выйти из машины и отойти.
После отдания 1500 сержанту по-тихоньку все прекратилось, в протоколе написали о разбитии термоса - сказали приезжай, обращайся за компенсацией...

А по-поводу борзения перед ментами-ох, посмотрел бы я на некоторых в моей ситуации.... Я ведь тоже не пацан 14-летний, с 98 руководителем конторы работаю, и налоговую полицию застал, и ОБЭП, и всяко-разно. Так что ЛОХОМ себя не считаю!

Я тоже до того три раза ездил без проблем. Ну малость платил за штрафы... В тот раз не повезло.
Уже три года -Турция, Египет. Старый видно стал для таких подвигов, как поездка на наш юг.
Shtorm
MEA!

Я уже понял, что ты у нас герой и борец за справедливость.

Я же не говорю делайте как я. Я пишу тут для того чтобы народ знал как бывает, а кто как поступит это уж его дело.

Мне было проще дать денег и ехать дальше, возможно тебе было бы проще их на понт брать.

Так что нечего тут бумагу марать...

Если есть что по делу рассказать: как ты Гаишника отшил, так напиши, а совет раздавать - дело не хитрое.
MEA!
Shtorm писал(а):

Я уже понял, что ты у нас герой и борец за справедливость.


Герой??? Неее, до Брюса Уиллиса мне еще далеко, не могу пока взять на себя ответственность по спасению планеты или государства...
Борец??? Пожалуй да, сумел накосячить - отвечу, и других призываю. Корочек нет, желания достать тоже нет. Летаю не медленно, но трезвой головой и открытыми глазами. Тонирован по ГОСТу, пердака с ксеном нет. Номера наиобычнейшие.

Shtorm писал(а):

возможно тебе было бы проще их на понт брать


Мне их на понт брать нет нужды, это они нас на понт берут, лишением грозят в дело и не в дело. Остановят - разговариваю спокойно и уважительно/вежливо, редко когда дальше просмотра документов заходит дело. Когда говорят, что ориентировка на похожую машину - открываю и капот для сверки номеров, и багажник для ознакомления с чистотой обивки и коврика.

По теме рассказать... ну могу в принципе (хотя к маршруту Ёбург - море мало относится).
2007 год, предыдущая машина была 23хлетняя пятерка, воскрешал и реставрировал своими руками. Ехал на юга к родне, я + мл.брат. М4, почти Ростов, ремонт дороги, органичение 40, обгон запрещен, поток "туда" вывели на сторону "оттуда" т.е. 2 свежепостеленых полосы моего направления справа за сплошной, передо мной бэха и вонючий камаз. Бэха ломает на нашу сторону и уходит, я за ней. Через пару км обоих тормозят гайцы, показывают "кино": полный набор - обгон справа еще и под знак, превышение, через сплошняк. Первый раз так серьезно залетел. Растерялся вдрызг. Гай предложил права в обмен на 3000р. Отдал (хотя канеш можно было составить протокол, получить времянку, ходатайствовать о рассмотрении дела в Саратове, пока перешлют, пока туда-сюда, а там можно было б идти и просто требовать возврат ВУ, но не стал ибо растерялся). С тех пор зарёктся так ездить. Далее тормозят в Кущевской вроде. Гай лезет в багажник к сумке с вопросом "чё там?". "Труселя, мои да брата" - отвечаю. Он аж отпрыгнул. Гай: "Оружие? Наркотики?". Я: "Не, спасибо, не надо." Еще несколько вопросов типа куда-зачем, заглянул в салон, ниче интересного не нашел. "Если через пару км остановят, скажашь что смотрели" и отпустил.
Толи рожа у меня страшная, толи хз - но разводы отшиваются знанием ПДД с КОАПом (коап канеш дословно не знаю, но те нарушения которые себе позволяю - куда и как за них будут иметь знаю).

Сделал из этого выводы. По трассе хожу много аккуратнее теперь. Больше +40 по скорости не нарушаю (бортовик настроен на писк после 130), через сплошную и под знак не обгоняю. Не потому что денег нет или их жалко отдать, а потому что на трассе "на кону" жизни человеческие: и моя, и те кто со мной, и те кто во встречной/попутной. Быстрее +40 ехать сложно - дороги не те, знаки и разметка мешают... Да и выигрыш незначителен при повышенном расходе бенза+колодок+резины.

Канечно, каждый сам для себя всё решает, я никого не буду засталять платить штрафы в Сбере, а не машине гайца. Просто надо знать и правила, и что бывает за их нарушение. Процедуру досмотра написали выше. Когда готовишься к езде через полстраны - это нужно распечатывать и брать с собой. Тем более когда говорят что собирались как на войну. А гайцов боятся нех, они сами нас побаиваются, а когда встречают отпор ввиде номеров статей, сдаются и отпускают с миром.
Вячя
MEA! писал(а):

А гайцов боятся нех, они сами нас побаиваются, а когда встречают отпор ввиде номеров статей, сдаются и отпускают с миром.


Эт точно!
Kottissimo
Ребята кто ездил/живёт в Екатеринбурге помогите разъяснить непонятку:
читал разные отчёты о путешествиях, так например в одном написано, что Е-бург огромный город со всеми вытекающими отсюда последствиями (пробки)
а в другом отчёте читал что пробок там никогда не было и нету и вообще там довольно легко и свободно

как то собираюсь посетить город суровых заводов ROFL так мот кто объяснит как и что там?
Shtorm
Покажи тех кто говорит, что пробок нет. Smile

Очевидно он только на метро ездит. hehe

А вообще все завист от района и времени суток, впрочем как в любом другом городе....
х123ас
Сурово конечно. Автора с одной стороны понимаю - просто сопоставив все плюсы и минусы решил что проще отбашлять - с другой же всё таки считаю что поддаваться на такие откровенные разводы, типа мы тебя там засняли, но показать не можем - ну это как бы уже совсем...
Вообще приезжие часто жалуются на гаишников наших, но что хочу сказать, сам я часто езжу в Краснодар, и вижу нарушений от приезжих просто уйму. При чём нарушают там, где я не рискую (сплошная в закрытый поворот, превышение в черте населённого пункта...), а я далеко не примерный водитель, если посчитать все нарушения за одну поездку в Краснодар и назад, сумма ацкая выйдет. Но я знаю засады практически наверняка, а люди едут в совершенно незнакомых местах, и при этом такое творят, что я понять не могу, то ли у них там гайцев днём с огнём не найдёшь, и привыкли нарушать безнаказанно, то ли им просто не жалко денег, за которыми и выходят гайцы на промысел...
х123ас
А вообще советую М4 проезжать ночью - приколов с камерами практически нет. А то севернее Краснодара очень любят практиковать камеру за 2км от патруля который потом собирает деньги. Ночью же их нет.
const_66
Приехал с югов вчера (Москва-Криница-Москва). Хочу добавить по поводу камер. Антирадар - вещь! До этого всю жизнь обходился без него - от "выстрела" из ручного радара в упор все равно ничто не спасет. Но камера-то светит постоянно! Так что в этом году перед поездкой запасся антирадаром и остался доволен, как слон. Все работающие камеры видит примерно за 0.5 - 2 км (зависит от рельефа). Не скажу, что по деньгам свои 1800 р эта штука с первого раза оправдала - в прошлые годы отдавал за скорость куда меньше. Но возможность спокойно держать +50 тоже многого стоит, а мест, где можно так ехать, на M4 с каждым годом все больше - строят, однако. В итоге доехал и туда, и назад на несколько часов быстрее, чем в прошлые годы. Ну, может, еще и с пробками повезло...
Макарыч
с меня тоже в Ростовской на посту просили 2000, сторговался на 500, так же за обгон. Я сказал что за 2000 дома права новые куплю, они удивились что так дёшево и поверили видать Smile
Andrey2114
на таёту надо было видеорегистратор ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы