Страница 1 из 1
green7799
Нашел в багажнике черный провод. По внешнему виду массовый, цвет - черный на конце клемма плоская. Идет один, параллельно основной шине проводов. По размеру достает до левого блока фар. Располагался в нише, где стоит пластиковый карман для сбора воды. Там рядом есть точка массы (от фары) на шпильке, откусил клемму, зачистил, закрутил на эту точку. На контроллере постоянно долбит позиция, что открыта левая задняя дверь. Кто что знает про этот провод, напишите.
neclassik
Предположу ,что на стоп-сигнал на спойлер.

green7799 писал(а):

постоянно долбит позиция, что открыта левая задняя дверь


Замени концевик.
Афиноген Полюгаев
green7799 писал(а):

Нашел в багажнике черный провод. По внешнему виду массовый, цвет - черный на конце клемма плоская. Идет один, параллельно основной шине проводов. По размеру достает до левого блока фар. Располагался в нише, где стоит пластиковый карман для сбора воды. Там рядом есть точка массы (от фары) на шпильке, откусил клемму, зачистил, закрутил на эту точку. На контроллере постоянно долбит позиция, что открыта левая задняя дверь. Кто что знает про этот провод, напишите.



Русские люди непобедимы!!! Нашел какой-то провод, прикрутил его куда-то и удивляется - а что это за проблемы вдруг возникли?! Shocked

А если по теме, то скорее всего должен он идти на концевик багажника. Для упрощения проводки установщики сиги (?) его запараллелили с задней левой дверью.
a-a-i
Афиноген Полюгаев писал(а):

А если по теме, то скорее всего должен он идти на концевик багажника. Для упрощения проводки установщики сиги (?) его запараллелили с задней левой дверью.



+многа, я думаю именно все так и обстоит
green7799
Если бы те люди, кто делал эту машину, паспорта и инструкции человеческие делали, а не журналы "Мурзилка" с картинками, как продают в магазинах, я бы ничего не спрашивал, а сам прочитал и сделал как надо. Проблемы не возникли, разбираемся с конструктором. Провод я прикрутил, проверил, снял, заизолировал и оставил до лучших времен. Нахера чего-то менять если без этого провода все и так работает. А если он там есть, да еще и с обжатым на заводе разъемом, значит он зачем-то нужен. А длины ни уя ни докуда не хватит, только до этой шпильки. Где место для крепления массы концевика располагается?

Последний раз редактировалось: green7799 (06 Августа 2009 21:03), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
green7799 писал(а):

Располагался в нише, где стоит пластиковый карман для сбора воды.


Любопытное решение... Я, к примеру, туда инструмент кладу.
То, что провод черный, еще не значит что он массовый. Наоборот, он сигнальный. Какой был у установщиков под рукой, тот и поставили. Я не знаю, какой на 12-ке концевик на багажнике стоит, но большинство концевиков массового провода не имеют совсем. Масса идет через саморез, которым он к кузову прикручен.
Кот Матроскин
green7799 писал(а):

Если бы те люди, кто делал эту машину, паспорта и инструкции человеческие делали, а не журналы "Мурзилка" с картинками, как продают в магазинах, я бы ничего не спрашивал, а сам прочитал и сделал как надо.



а интересно, к каким это машинам прилагается подобие мурзилки с картинками? назовите Wink

а по теме - провод этот, как выше и говорилось, скорее всего на концевик пятой двери, запараллелен с одной из задних.
Gloom
коряво прикрученный концевик на багажник, корявыми установщиками сиги
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

коряво прикрученный концевик на багажник, корявыми установщиками сиги


Это тоже возможно. Может он на пятой двери 2112 просто не прижимается до конца.
Было так когда-то, надо подкрутить чтоб срабатывал.
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

Это тоже возможно. Может он на пятой двери 2112 просто не прижимается до конца.


не, просто провод снялся с концевика видимо Smile
Lada Lady
У меня тоже чёрный провод валялся в пластиковом кармашке. Оказалось, что этот провод с концевиком от сигналки был спецом отключён бывшим владельцем, чтоб пятую дверь можно было открывать, когда машина стоит на охране.
artuan
У меня он тоже есть и прикручен к этой шпильке как массовый.
green7799
По поводу инструкций уж кому как не инженерам ВАЗ знать, что на каждый узел и агрегат д.б. составлена спецификация всех деталей узла с указанием количества и общим чертежом(схемой) расположения с разрезами. У меня диск и книга 2110/11/12. И когда я смотрю на картинку от 10 у меня реально таких деталей в моторном отсеке нет. Непонятно, что мешает выпустить по каждой модели отдельный мануал. Устали писать на заводе, поэтому слили все в одну книгу. Например у меня нет модуля зажигания, автор советует мне по схеме от 10-ки догадаться, как работает моя система зажигания с их МЗ. Я считаю, что в данном конкретном случае должна быть предоставлена в руководстве схема всех точек масс автомобиля по каждой модели и каждому году выпуска. Это только в Росси все что написано на бумаге никогда не совпадает с действительностью. Сегодня нарастил этот кабель и дотянутся до концевика, все тоже самое - показывает открытую заднюю левую дверь. Клемма слететь не могла так как длины не хватит даже по прямой от левого угла заднего сидения.
green7799
Подход ясен с инструкциями: мысли инженера на заводе - нафига я буду писать эту инструкцию есть же в городе автосервисы там все сделают, ладно напишу что-нибудь, кое-как. Мысли механика в автосервисе: какого уя он сюда приперся чё сам не мог сделать, если у него хорошее настроение делает, плохое - говорит мастеру что все сделал. В итоге геммор расхлебывать владельцу а/м. Я конечно понимаю, что наша страна бросила все самые лучшие инженерные мысли на создание ракет, забив на а/м-строение, но полную инструкцию на изделия завода составить можно как-то.
Gloom
green7799
что ты все на ваз гонишь, я же сказал это криворукие установщики сигналок накосячили...
green7799
на правду нельзя обижаться, даже если она горькая. а гон у меня только по делу. сейчас в кризис 12 самая нормальная тачка со всех сторон, потому и езжу на ней. сараюшки всякие справа плетуться, а ты летишь 110-150 и пофиг, и продаваться год-два будут. а тут сколько надо, столько и ездишь. бензина хавает мало, запчасти в каждом магазине. посмотришь на некоторых, секасом с иномарками занимаются еще больше чем с нашими. зато - иномарка! инотаз.
Gloom
green7799
чет я тебя вообще не понял Pardon
green7799
Да что понимать-то. Покупая, понимал - это наша машина, и придется учить матчасть, чтобы знать до винтика. А по какому документу ее учить? В наличии есть документ с данными по трем машинам в перемешку. У меня видимо последний выпуск по 12-ке и видать в эту книгу вошли только половинные данные, без подробностей. Отдельно по 12-ке конкретно 2005 г.в. книги не продаются. Что делать! Только методом научного тыка.
Killer Speed
green7799 писал(а):

Да что понимать-то. Покупая, понимал - это наша машина, и придется учить матчасть, чтобы знать до винтика. А по какому документу ее учить? В наличии есть документ с данными по трем машинам в перемешку. У меня видимо последний выпуск по 12-ке и видать в эту книгу вошли только половинные данные, без подробностей. Отдельно по 12-ке конкретно 2005 г.в. книги не продаются. Что делать! Только методом научного тыка.



Не знаю где у тебя проблемы возникли, у меня тоже 2005 год, мурзилка от За рулем вполне описывает, там конечно все вперемешку, но в конце несколько глав отдельно выделены машины с моторами 1,6, и схемы проводки штук 5 для разных годов выпуска. В нашей копилке опыта даже где то ссылка была на эту мурзилку в электронном виде
green7799
После обследования машины назрел вывод. Скорее всего это сигнальный провод который шёОл до концевого датчика замка двери багажника, который забыли установить на заводе или его по определению нет. Далее, То ли с похмелуги, то ли в торопях в салоне случилось: 1. установили сигнализацию, да не ту или какая попалась 2. установили блок с картинками где не нарисована дверь багажника. В итоге получаем лишний провод к датчику которго нет. Ожидается в скором времени вскрытие левого порожка и торпеды, вскрытие покажет.
Gloom
мляха, тебе говорят нет этого провода в стандарте, это корявые установщики сигнализаций накосячили...
сигнализации а не БСК...
хватит тупить то уже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы