Страница 1 из 2
ovb2761
Ситуация следующая, позавчера включил зажигание, и что то затрещало в районе пассажирского сиденья, подумал динамик в двери накрылся, завел, движок начал троить, чек не горит, бортовик не ругается, потом вроде выравнялся, поехал домой, по дороге заметил что не хватает тяги, как будто давления топлива не достаточно, во дворе начал копаться, прислушался треск шел в районе ЭБУ. Снял крышку в районе левой ноги пассажира, приложил руку к релюхам включил зажигание треск идет но не от реле, потом посмотрел на полу еще реле валяется, взял ее в руки и включил зажигание оказалось трещит она. Поехал в магаз купил новую поставил новая тоже трещит.
Все бросил, поехал в сервис там мастер копался копался так и не понял почему реле трещи, все проверили (бензонасос, предохранители контакты) толку нет.
В итоге замкнули контакты на реле напрямую вроде все норм, так и уехал.
Приехал во двор поставил релюху начал сам кумекать, в итоге оказалось что это реле блокировки бензонасоса от сигналки, снял сигналку разобрал посмотрел все норм сама сига не трещит, поставил назад один хрен трещит релюха.
У кого такое было и у кого не было помогите разобраться
*leha*

только распиновка по эбу другая. тут на карт. для я5 , тебе по я7.2 надо, а так всё одинаково. на этой схеме ещ не указан управляющий провод на катушку реле бензонасоса. ну тут две траблы. или + с главного реле или управляющий минус с эбу парит мозг
ovb2761
Само то реле бензонасоса работает как надо оно не трещит, трещит то которое блокирует работу реле бензонасоса, т.е. управляющий провод (-) идет от сиги, вольтметром мерил напряжение на управляющем проводе сиги в то время когда работает бензонасос напряжение проседает до 10 вольт. Смотрел на релюху в разобранном состоянии контакт искрит. Я думаю что с + от главного реле все норм иначе сама релюха бензонасоса тоже трещалы бы.
*leha*
ovb2761 писал(а):

трещит то которое блокирует работу реле бензонасоса


блокировка от сиги что ли парит мозг?
ovb2761
да от сиги
*leha*
а ты попробуй управляющий (-) с сиги откинуть и напрямую массу пустить. у тебя минус при вкл. охане появляется или наоборот?
*leha*
и выкинь ты эту тупую блокировку на насос. поставь блок на 27 вывод что на рисунке. не будет вообще ничего работать, ни насос, ни стартер
ovb2761
Минус от сигналки появляется я думаю (не успел проверить) при снятой с охраны, , иначе бы авто не заводилось там Н.Р. реле стоит. А если подвесить блокировку на 27 контакт то тогда траблы будут не только у бензонасоса, поскольку сначала нужно найти причину нестабильной работы реле.
Я думаю это минус от сиги (управляющий перовод) парит мозг поскольку он включает релюху
*leha*
ovb2761 писал(а):

Я думаю это минус от сиги (управляющий перовод) парит мозг поскольку он включает релюху


скорее всего.
*leha*
а сига какая? может другой ещё какой выход на блок есть?
ovb2761
теперь походу сигналку на выброс или что то можно сделать
п.с. Сигналка шериф zx 777Других блокировок нет. Реле рвет серый провод, плюс я так понимаю с главного реле, само же с этого провода и питается

Последний раз редактировалось: ovb2761 (27 Июля 2009 10:54), всего редактировалось 1 раз
*leha*
ovb2761 писал(а):

теперь походу сигналку на выброс или что то можно сделать


не торопись. транзистор(ключ) там поменять можно. какая сига то?
ovb2761
Сигналка шериф zx 777Других блокировок нет. Реле рвет серый провод, плюс я так понимаю с главного реле, само же с этого провода и питается
*leha*

у тебя здесь ещё три программируемых канала, наверняка не всех задействованых при установке
*leha*
и НЗ и НР блоки + 3 канала. ёпт, простор для действий. транзисторов море, перепаивай не хочу если что. правда не один из этих трёх не работает по блокировке Pardon
ovb2761
Задействован только канал СН 2 на открывание багажника. Принцип работы остальных не подходит время сигнала небольшое.
Нужно чтобы когда авто на охране минуса не было, а когда снято с охраны он появлялся. для того чтобы если блок сигналки выдернуть авто не заводилось.
Транзисторов там 5 штук, какой из них идет на оранжевый провод, который идет к реле на плате не видно. И точто что это транзистор?
*leha*
оранжевый это НЗ и минус там в охране. как у тебя подключено то? точно транзисторы, знамо, менял уже несколь раз, но в основном на сирену
ovb2761
точно идет оранжевый, ничего не понимаю, если минус в охране, а при снятии с охраны он пропадает тогда как работает реле
*leha*
ovb2761 писал(а):

точно идет оранжевый, ничего не понимаю, если минус в охране, а при снятии с охраны он пропадает тогда как работает реле


а ты с кой стороны смотришь? со стороны блока сиги или на реле? а то может просто оранжевым удлинили ЧБ
ovb2761
оранжевый выходит из блока и идет к реле, я его проследил
*leha*
точно НР блок у тебя? 30 и 87 контакты реле используются? оранжевы, минус в охране=НЗ блока!!!
*leha*
ovb2761 писал(а):

ничего не понимаю, если минус в охране, а при снятии с охраны он пропадает тогда как работает реле


так работает НЗ блокировка. чему тут удивляться то?
ovb2761
Там пятиконтактное реле, но подключено только 4 провода два межсобой скручены (30 и помоему 86) подсоеденины серому проводу (+ от гл реле) оранжевый к 87 и к 87 "а" подключен провод который идет к реле бензонасоса помоему так точно не помню
*leha*

тут покажи
ovb2761
Если минус будет в охране какой смысл в блокеровке если авто завести можно а при снятии с охраны нельзя. Причем с такой схемой подключения авто работало без нареканий пока не случился этот трабл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы