Страница 1 из 1
Andrew_
лопнула передняя правая пружина, теперь на один виток меньше...
есть несколько вопросов:
1. сколько можно так проездить? чем чревато?
2. можно ли менять одну или лучше пару? пружины прошли 140тыс
3. какие лучше ставить? сток или другие?
4. реально ли поменять самому?
$@#Y@
Было такое. Менять только пару. Лучше не тянуть с этим делом. Если не загоняться - брать стоковые пружины, орловские вроде - рублей 300-400 пара. Реально самому, но нужна приспособа для сжатия пружин.
Andrew_
$@#Y@ писал(а):

приспособа для сжатия пружин


купить такую можно? скок примерно стоит?

у нас комплект стоковых пружин стоит 700р. с переменным шагом 1000р, но они мягче стока. вот и думаю, есть ли смысл ставить более мягкие пружины, если у мя аммо Асоми - жесткие?
viper31
Развал обязательно делать при смене пружин?
Andrew_
viper31 писал(а):

Развал обязательно делать при смене пружин?


не обязательно, если сможешь болты закрутить на те же самые места. можно краской метки поставить
$@#Y@
Andrew_ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

приспособа для сжатия пружин


купить такую можно? скок примерно стоит?


Можно. Я менял на сервисе - не сильно дорого за работу вышло. По мурзилке пружины меняют с полным снятием стойки и возможно, нужно после этого сделать развал-схождение. Но вроде умельцы как-то ухитрялись поменять пружины без снятия стойки - может, кто из форумчан поделится рецептом. supercool
Andrew_
$@#Y@ писал(а):

поменять пружины без снятия стойки


вот это уже интересно supercool
SRGK60
Andrew_ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

поменять пружины без снятия стойки


вот это уже интересно supercool



А че интересного снять вместе со ступицей, мне так подшипники меняли ступичные,откручиваем шаровую,ну и собсна саму ступицу,а да еще суппорт св сборе....снимаем
$@#Y@
SRGK60 писал(а):

Andrew_ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

поменять пружины без снятия стойки


вот это уже интересно supercool



А че интересного снять вместе со ступицей, мне так подшипники меняли ступичные


Это долгий и затратный вариант, привод отсоединять нужно еще, он в мурзилке освещен. Кто-то писал, что вообще стойку не снимают при замене пружин. Только стойку сверху чтоли откручивают, сжимают пружину и как-то ухитряются ее со стойки снять. Короче, ждем таких умельцев.
SRGK60
Andrew_ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

приспособа для сжатия пружин


купить такую можно? скок примерно стоит?

у нас комплект стоковых пружин стоит 700р. с переменным шагом 1000р, но они мягче стока. вот и думаю, есть ли смысл ставить более мягкие пружины, если у мя аммо Асоми - жесткие?



Приспособа около килорубля...А что есть,что-то мягче стока ??wwow по-моему мягче только ....овно
SRGK60
$@#Y@ писал(а):

SRGK60 писал(а):

Andrew_ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

поменять пружины без снятия стойки


вот это уже интересно supercool



А че интересного снять вместе со ступицей, мне так подшипники меняли ступичные


Это долгий и затратный вариант, привод отсоединять нужно еще, он в мурзилке освещен. Кто-то писал, что вообще стойку не снимают при замене пружин. Только стойку сверху чтоли откручивают, сжимают пружину и как-то ухитряются ее со стойки снять. Короче, ждем таких умельцев.



Если самому делатьбез подъемника согласен, трудновато,но это по-моему дешевле чем косарь за сх-разв отваливать
Andrew_
SRGK60 писал(а):

.А что есть,что-то мягче стока ??


мне так в магазе сказали. хотя я везде читал, что с переменным шакгом как раз жестче
$@#Y@
SRGK60 писал(а):



Приспособа около килорубля...А что есть,что-то мягче стока ??wwow по-моему мягче только ....овно


Дороговато, по-моему, столько в сервисе за работу возьмут... Проще туда съездить... supercool
SRGK60
Andrew_ писал(а):

SRGK60 писал(а):

.А что есть,что-то мягче стока ??


мне так в магазе сказали. хотя я везде читал, что с переменным шакгом как раз жестче



Поправьте если не прав,переменный шаг,вроде,дает такой приход,где-надо,особенно в яму влетев,они жестче,чтоб стойку не пробило,а так сказать,в штатном режиме лучше неровности отрабатывают и создают более ощутимый комфорт от вождения....Но это, мое понимание принципа работы этих пружин.... Pardon
max220369
Andrew_
Акоми масло или газ?
Andrew_
max220369
Andrew_
Стойку снимать. Сложного нет ничего.
Andrew_
остались вопросы
1. сколько можно так проездить? чем чревато?
2. какие лучше ставить? сток или другие?
max220369
Andrew_
Х/з знает. Думаю чем раньше тем лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы