Страница 1 из 2
Женя.1981
лопнула шестерня ДС в коробке передач.Люди,кто знает,что теперь делать? Какие варианты есть для получения сигнала о скорости? Прям все,какие есть...
Vasilch
Кроме как поменять эту шестерню нет никаких.
Женя.1981
Vasilch писал(а):

Кроме как поменять эту шестерню нет никаких.


Т.е снимать и разбирать коробку передач???
uk08
Женя.1981 писал(а):

[color=red]Какие варианты есть для получения сигнала о скорости? Прям все,какие есть...


GPS
snow02rus
Прикрутить к вращающейся детали реперный диск и датчик считывающий... на микроконтроллере собрать "спидометр", оттарировать... ROFL
Sensas
забей и езди по оборотам)
Feanorrus
могу от самолета подогнать датчик скорости Razz
Bibendum
Велокомпьютер приспособить Smile
До 200 км/ч он считает Razz
J_rockiN
Стесняюсь спросить... Жень, а как узнал про шестерню?
Bossman
Что такое ДС?
J_rockiN
Датчик скорости...
Bossman
Цитата:

Какие варианты есть для получения сигнала о скорости


Поставить от велосипеда спидометр или по GPS Wink
dimm33
J_rockiN писал(а):

как узнал про шестерню?


пальцем
DrOn55
Я год без спидометра ездил. Прям как спортсмен по тахометру 63
Женя.1981
J_rockiN писал(а):

Стесняюсь спросить... Жень, а как узнал про шестерню?



Снял датчик,толкнул машину, а шпилька не крутится,снял шпильку,сунул в коробку палец,а шестерня прокручивается,посветил фонариком - убедился,что она лопнула(это видно сверху). Так,что не стесняйся,если что.Спрашивай,расскажу))))

Цитата:

Я год без спидометра ездил. Прям как спортсмен по тахометру


Я уже год езжу и так,но настал тот момент,когда хочу,чтоб скорость была,мать её!! Да и как её продать нормально без этого?(((
Между прочим,серьёзного ответа,как заменить шестерню или сделать новый тип считывания скорости(реально существующий),не поступило(((
Лёха198
а их, типов, и нету, кроме джипиэса или замены шестерни
Женя.1981
Лёха198 писал(а):

а их, типов, и нету, кроме джипиэса или замены шестерни



Знаешь по подробней про процедуру замены шестерни?

Кстати,считаю, что инжинера,который предложил установить пластмассовую шестерню в коробку и того,кто это утвердил - надо ставить к стенке и расстреливать за диверсию против владельцев ВАЗ!!!!!
Matveykin
Женя.1981 писал(а):

Кстати,считаю, что инжинера,который предложил установить пластмассовую шестерню в коробку и того,кто это утвердил - надо ставить к стенке и расстреливать за диверсию против владельцев ВАЗ!!!!!




Да ладно тебе, твой случай довольно редкий, да и вообще, пластмассовая передача в таком месте - нормальное решение.

Женя.1981 писал(а):

Между прочим,серьёзного ответа,как заменить шестерню или сделать новый тип считывания скорости(реально существующий),не поступило(((



Заменить шестерню можно только сняв коробку, куда уж серьезнее? ))
А другие типы считывания - это в любом случае колхоз будет недолговечный. В принципе, можно датчик куда угодно поставить, на привод, на ступице где-нить закрепить, на заднем колесе несложно сделать, но это будут не родные датчики, как ты сигнал с них на спидометр будешь подавать? Короче, не ленись ты, другана в помощь и коробку а землю.
gpn
Женя.1981
Для меня это тёмный лес(снятие-разборка-установка коробки и шестерни). Пипец - это попадалово!!! Ведь в сервисе возьмут штуки 3-4 за это??


нехороший человек!! инжинер этого решения - иди сюда,я тебе рожу разобью!! и на деньги поставлю,которые мне придётся платить теперь!! + ущерб за год езды без спидометра!!
А может на ВАЗ в суд подать? Реально ненавижу ушлёпков!! За такие приколы с покупателями!!
Сейчас я убедился,что покупка ВАЗ была ошибкой!!!! Лучше бы взял подержанную иномарку в хорошем состоянии!!! Ибо у всего есть предел и количество поломок и проблемок(за 2 года владения авто - перевалило за последнюю грань) машине 5 лет.
Matveykin
Женя.1981 писал(а):

Ведь в сервисе возьмут штуки 3-4 за это??



Да ты че, не! Снятие-установка коробки - 500р. Не везде, конечно, но можно этим обойтись. Ну и плюс работа по замене шестерни. Правда, возможно, в сервисах есть только пункт "переборка коробки", а это стоит реально пару штук минимум. Подъезжай ко мне, сделаем.
Wink
Женя.1981
Цитата:

Да ты че, не! Снятие-установка коробки - 500р. Не везде, конечно, но можно этим обойтись. Ну и плюс работа по замене шестерни. Правда, возможно, в сервисах есть только пункт "переборка коробки", а это стоит реально пару штук минимум. Подъезжай ко мне, сделаем.
Wink



Подъехал бы,а ты где находишься??
Matveykin
В Зеленограде.)
Женя.1981
Matveykin писал(а):

В Зеленограде.)


Между нами 80 км)) не много и не мало))
Matveykin
Женя.1981
Matveykin писал(а):

Подъезжай ко мне, сделаем. Pardon


За предложение о помощи,однозначно Спасибо!! rlzz
Буду искать доступные варианты в соём районе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы