Страница 2 из 2
BlackStar
Я в прошлую пятницу гонял в подмосковье, что бы мне мастер официального сервиса Ваза перебрал КПП. При чем мастер этот являлся чуть ли не другом моего друга, который и уговорил меня ехать к нему погостить, а заодно и недорого перебрать КПП. А мастер Серега попросил за переборку КПП 5 тыс рубл, сказал, что это он мне делать ее будет за треть сервисной цены и 5000 р не включают стоимость запчастей. С условием того, что на автоладе мне озвучили сумму в 2,5- 4 т р, я сильно усомнился в честности мастера Сереги. Поехал на другой день в сервис, где мне озвучили цену в 4500 тыс за переборку КПП. Перебирать КПП я в итоге у мастера Серёги не стал, хоть он и обещал мне сделать ее за треть цены как другу его свояка, то есть за 5 тр(переборка КПП ауди на сервисе в Жуковском стоит тоже 5 тр) Вот такие бывают "честные" мастера.
BlackStar
Так что спасибо VitalyR и автоладе,
а то бы перебрал мне мастер Серёга коробку за "треть сервисной цены".
KGI
Ну что, посмотрел я на Сережину работу. Итак вкратце. Топливная рампа и форсунки вымыты, аж блестит. Рампу по-видимому снимали. Разъем клапана адсорбера отсоединен. Из выхлопной трубы все-же попахивает бензом на прогретой, однако не дымит. Раньше бензом никогда не пахло. Едет нормально. Разгонял 80 до 130 на участке менее 1км (есть у меня там "мерная миля"). По-моему ХХ все-же чуть-чуть подняты, но точно сказать сложно.

Tom669
Цитата:


Мастера Сережа разводить клиентов умеет а не машину ремонтировать. Наличие у него прошивок как у дурака махорки говорит о том что накачал дерьма с инета и теперь им торгует. У меня и то замена прошивки намного меньше стоит.



Кстати,Tom669, а можно о Вас и о вашем сервисе по-подробнее. Где, что и почем. Если не хотите светится можно в личку.
Exclusiv
KGI писал(а):

Цитата:






Меня однако вот что удивляет. Зачем ВАЗу понадобилось делать перепрограммируемые ЭБУ. Вот накой ляд, а? Ведь ни в каком регламенте по техническому обслуживанию не предусмотрена такая операция как перепрошивка ЭБУ. Интересно вот на БМВ тоже можно так же запросто подключить к разьему программатор и перепрошить мозги ЭБУ ?
С другой стороны а может так оно и лучше? Накой менять дорогущий лямбда-зонд, катализатор - отрубил их нахрен софтом и делу конец дешево и сердито. Машина уже пять лет отслужила , нахрен ей теперь эта экология?



А чавой-то не предусмотрено? Бракованные прошивки (это же Лада, все-таки) менять как-то надо. i27 помните?
RusFlyer
МЗ!Процентов 90!А работает сейчас,так это плавающе бывает!У меня есть такой МЗ!Работает нормально до оборотов 5000!Потом ломается!Полежит денек и снова типа в норме!
Tom669
Exclusiv писал(а):

KGI писал(а):

Цитата:






Меня однако вот что удивляет. Зачем ВАЗу понадобилось делать перепрограммируемые ЭБУ. Вот накой ляд, а? Ведь ни в каком регламенте по техническому обслуживанию не предусмотрена такая операция как перепрошивка ЭБУ. Интересно вот на БМВ тоже можно так же запросто подключить к разьему программатор и перепрошить мозги ЭБУ ?
С другой стороны а может так оно и лучше? Накой менять дорогущий лямбда-зонд, катализатор - отрубил их нахрен софтом и делу конец дешево и сердито. Машина уже пять лет отслужила , нахрен ей теперь эта экология?



А чавой-то не предусмотрено? Бракованные прошивки (это же Лада, все-таки) менять как-то надо. i27 помните?


Меняют, меняют на любой инно. Если выходит новая версия то дилер меняет по гарантии. Мне на Феде по гарантии на прошлой недели сменили. Это только ВАЗ ни кому косячные прошивки по гарантии не меняет, а все исправляют народные умельцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы