Страница 1 из 1
wasomsk
Всем привет. В общем история такая: заменили мне ремень ГРМ + ролик, через 500км заглянув под кожух был шокирован-примерно 1см съело (ремень БРТ). Приехал на СТО, поставили ремень Б/У, сказали 100км покататься. После 100км оказалось что он немного (скорее даже потерт) подъеден со стороны двигателя. Меняем шкивы распредвала и коленвала. Ставим другой ремень б/у. Проезжаю 150км - ремень не ест (абсолютно), меняют ремень Б/У на новый БРТ, проезжаю 200км - а он опять съеден!!!!! Ремни БРТ левые? Или в чем еще может быть проблема?

PS Старый мой родной ремень съеден НЕ был....
Человек_дождя
wasomsk писал(а):

через 500км заглянув под кожух был шокирован-примерно 1см съело



Таже проблема, ни как не могу справиться(((
Budy
тоже была такая хрень...при нормальном натяге ремень полз к двигателю...приходилось перетягивать чтобы сидел ровно, но тут начинал выть ролик...приходилось искать середину...и еще это безобразие зависело от ремня hehe разные ремни ползли в разные стороны.... ROFL
короче поднадоело, сейчас поставил ролик старого образца, ролик правда какой-то чешский, но альтернативы на тот момент небыло...потом сменю на вологодский... Pardon пробег 700кэмэ ремень сидит аккурат по внешней кромке шкива РВ и натяг нормальный и ролик не воет...пока вообщем доволен... dns4
ДюКЧ
лучшие умы ВАЗа придумывали этот узел то ли с бодуна, то ли с большого перекура. теперь ни одно светило науки не может решить эту проблему. Razz
Feanorrus
вот и мне наверно лучше поставить ролик старого образца, вот тока найти бы его ещё....
SRGK60
Да не ставьте ролики импортные,мне хрен знает сколько мастеров говорили только ролики наши,иначе будет жрать
Feanorrus
я вчерась зашел в магаз, смотрю лежат 3 ролика от 237 до 250 рэ, не помню тока чье производство
Budy
SRGK60 писал(а):

Да не ставьте ролики импортные,мне хрен знает сколько мастеров говорили только ролики наши,иначе будет жрать


а у меня как раз наш ролик и стоял.... Wink ремень контеч....за пол года 0,8 см ремня тютю..... Pardon
SRGK60
Ну у меня с завода не прошел и 30000 ремень сожрал ролик , видимо брак....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы