Страница 1 из 1
Andreyyy
Здравствуйте, не могу определить причину уже довольно надоевшего звуга.
Ваз21083 инжектор. на прогретой машине при движении когда включаю 1-5 скорости раздается бренчащий звук. Особенно сильный чем больше оборотов. Звук не раздается если перехожу с повышенной передачи на пониженную. иногда слышен когда с 4-й включаю нейтралку и отпускаю педаль сцепления. Сцепление меняли в сборе несколько месяцев назад. Уровень масла в коробке в норме.

Единственная возможная причина появление - замятие защиты двигателя (звук кажется появился после это). Но замятие было несущественное, я его устранил звук не пропал.

Заранее благодарен за полезные советы
Bashka
не очень понял такой звук в момент включения передачи или постоянно бренчит на включенной передаче?
$@#Y@
Самое простое - защиту, тепловой экран нейтрализатора (если еще есть), весь выпуск по всех длине посмотреть на предмет возможных контактов обо что-то. Также бренчать на определенных оборотах может прогоревший выпуск - лезть под машину и слушать, а кто-то за рулем должен газовать до тех пор, пока не появится звук.
Andreyyy
Звук появляется только в момент включения, а прогоревший выпуск пожно локализовать визуально?
A_z
Andreyyy писал(а):

прогоревший выпуск пожно локализовать визуально?


визуально по следам копати возле выпуска, но бывает когда глушак изнутри разрушается, т.е. перегодки его и создают этот звон, поэтому визуально не всегда всё видно.
$@#Y@
Andreyyy писал(а):

Звук появляется только в момент включения,


тогда смотри кулису переключения передач, за что она может задевать.
Andreyyy писал(а):

а прогоревший выпуск пожно локализовать визуально?


можно, но сложно.
Andreyyy
Вчера друг нажимал педаль газа я слушал снизу. На 2240 оборотах гремит в глушителе, при этом он ни обо что не задевает. Следов копоти на поверхности не обнаружил. Значит в нем повреждены ерегородки?
$@#Y@
Andreyyy писал(а):

Вчера друг нажимал педаль газа я слушал снизу. На 2240 оборотах гремит в глушителе, при этом он ни обо что не задевает. Следов копоти на поверхности не обнаружил. Значит в нем повреждены ерегородки?


Да, сколько ему лет?
Andreyyy
машину брал БУ 2002 года выпуска езжу на ней 1 год
Andreyyy
а что их часто меняют?
$@#Y@
Andreyyy писал(а):

а что их часто меняют?


Если есть нейтрализатор - то часто, из-за воды. Если нет такой фигни - то редко меняют, т.к. воды там нету...
Andreyyy
на машине стоит датчик кислорода но после него идет обычный пламегаситель. Но так как ДК есть то я думаю раньше стоял нейтрализатор так как они поотдельности не ставятся. ЕВРО-2 или я не прав?
Andreyyy
Поставил новые полевской глушитель все звуки исчезли, всем спасибо за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы