Замена масла в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:24
ovb2761 писал(а):

Фигасе советы пошли . Это на 48 тысяче? к слову КПП у меня не сопливит сальники в норме, подшипник не сказал бы что шумит, сцепа тоже норм вроде.

Масло всетаки наверно сменю хотя думаю что от замены врядли что изменится, разве что работать тише будет


Не а - не надо...

#27:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:58
а у меня коробка ноет, особенно на 2й.
На неделе буду лить 2 литра кастрола 140 2 литра кастрола 90. коктеиль такой =)

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:13
ovb2761
ovb2761 писал(а):

вдобавок сальник кулисы потек


сальник кулисы это большая болезнь на наших Самарах это уже давно не секрет да и даже на ино с механикой этот сальник сопливит как гад ,так что это ни разу не аргумент.

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:15
Bismarck
Bismarck писал(а):

а у меня коробка ноет, особенно на 2й.

На неделе буду лить 2 литра кастрола 140 2 литра кастрола 90. коктеиль такой =)


х*йнёй немайся ,а то нетока КПП завоет и заговорит скора hehe

#30:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:17
Dranik писал(а):

*йнёй немайся ,а то нетока КПП завоет и заговорит скора


+1, хотя в свое время в движку доливал зик к залитому кастролу (сальник потек а кастрола не нашел) вроде ниче не случилось, 200 км прошла и слил

#31:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:55
Bismarck писал(а):

коробка ноет, особенно на 2й.


У всех так. bboyan . Лечится шумоизоляцией 63
Bismarck писал(а):

На неделе буду лить 2 литра кастрола 140 2 литра кастрола 90. коктеиль такой =)


Рецепт взял у Бурды? lol1 Или сам придумал? lol1 А главное - зачем? Более высокая вязкость? Так синхры перестанут вытормаживать муфты из за невозможности продавить пленку. Короче передачи будут включатся туже и возможно с хрустом. Не мешай коробке жить.
P/S/ как там у Вас инжир поспел?

#32:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:57
Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


В наши коробки и синьку можно, и зеленьку... Razz

#33:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:58
сори убрал повтор

Последний раз редактировалось: Flyman (12 Августа 2009 16:04), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:10
Flyman
Flyman писал(а):

Не мешай коробке жить.


вот и я ему о том же что после такой параши не тока завоет а говорить начнёт hehe

#35:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:19
На 30 ткм заменил заводское масло в КПП на ZIC минеральное. Большой разницы нет (минералка-минералка), но получше, и кошельку не напряжно.
#36:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:21
Flyman писал(а):

... из за невозможности продавить пленку


яж не кир заливаю. =) дело в том что у коробки механизм уже сработался, думаю что хуже не будет Wink и спорить не буду.

Dranik мне нравится твое чувство юмора, и манера разговора. Кроме острот ты по теме можешь чтонить написать? Почему по твоему
Dranik писал(а):

нетока КПП завоет и заговорит скора


?

#37:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 16:03
Bismarck писал(а):

дело в том что у коробки механизм уже сработался


Вот именно, на синхрах на внутренней конусной поверхности срабатываются буртики которые продавливают пленку и тормозят или разгоняют соответствующую шестерню. Площадь увеличивается, масло не выдавливается (нет канавок) от этого нет необходимого трения. Дольше или сильнее приходится давить на кулису чтобы переключится.
А ты туда масло погуще, пусть вообще не выдавливается.
Не путай коробку с изношенным двиглом, когда чтобы поднять давление в системе льют более густое масло. Там чтобы его меньше вытекало через зазоры и выроботки, в коробке нет такого...

#38:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:02
Flyman
Хм... Я понял к чему ты...
Ну ты какой вязкости советуешь лить для коробки 90го года, при условии что у нас самая холодная погода это +5 на 3 дня на год.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 04:12
Bismarck
Bismarck писал(а):

Кроме острот ты по теме можешь чтонить написать?


Друг Drinks or Beer ну ты сам подумай если смешаешь молоко +пиво+селёдка и это дело хлёбнёшь что твои кишочки тебе скажут, так и тут если в КПП зальёшь бодягу чо она тебе? думаю спасибо небудет.
Bismarck писал(а):

Ну ты какой вязкости советуешь лить для коробки 90го года, при условии что у нас самая холодная погода это +5 на 3 дня на год.

полусиньки хватит за глаза, или хорошеё минералки.

#40:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 08:01
Dranik писал(а):

молоко +пиво+селёдка


Ну тут я думаю сравнение не совсем правильное. Еслиб сказал к примеру, смешать Балтику 9 + бочковое жигулевское, думаю как раз будет. Я ведь не масло с антифризом мешаю. =))

Dranik писал(а):

полусиньки хватит за глаза, или хорошеё минералки.


Ну из минералки какую лить советуете?

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 08:59
Bismarck
Bismarck писал(а):

Ну из минералки какую лить советуете?

импорт ,не руссич .

#42:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:48
Хочу поделится небольшим опытом, заменил масло в КПП, по словам бывшего владельца, была залита минералка в 2005, когда я её сливал, там не масло а г.но было полное, густое тёмно-коричнивое, заменил на полусиньку ZIC (менее вязкое на вид). Короче заменил и офигел: коробка стала тише работать, легче переключения передач и не слышал ещё ни одного хруста Smile
#43:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:02
Bismarck писал(а):

Ну ты какой вязкости советуешь лить для коробки 90го года, при условии что у нас самая холодная погода это +5 на 3 дня на год.


Не буду оригинален так как bboyan
Любое масло с по уровню эксплуатационных свойств соответствующее класификации API - GL4 и по вязкости любое 75W90, 80W90, 85W90.

#44:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:43
Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU