Страница 161 из 201
*Nikita*
Swirl писал(а):

Прошел ровно месяц, как начал беговой сезон. Результат: 1 марта было 88,6 кг, 1 апреля 86,9 кг. Пробежал примерно 100 км, 4 раза в неделю по пол часа.


цель какая у тебя?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

если цель - похудеть, то лучше бегай 2 раза в неделю но не меньше часа за одну пробежку и темп самый низкий, трусцой. чем больше ты пропотеешь - тем больше жира сгорит. жир начинает плавится только после 40-ка минут бега. и самое главное с похудении - питание. учись не переедать свою суточную норму каллорий. не голодать а именно не обжираться. приложение ставишь на телефон - fat secret. пару недель оно тебя учит, а потом ты уже сам знаешь сколько нужно есть. по своему опыту сужу - питание играет роль важнее чем физ нагрузка. я щас могу и без бега по 0.5 кг скидывать в неделю. бег уже больше для укрепления сердечно-сосудистой системы и поддержки организма в тонусе. именно - оздоровительный бег, а не то что тут Шульц расписал марафон 42 км за 3:30 с почечной недостаточностью

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

и установи приложение для бега runtastic - очень дисциплинирует Good

Добавлено спустя 59 секунд:

Swirl писал(а):

Результат: 1 марта было 88,6 кг, 1 апреля 86,9 кг.



Рост не помешает озвучить.
eugene-vaz
У меня за весь сезон прошлый 160 набежало, а тут за месяц 100 Good
Я вот больше 45 минут не бегал, в основном 30-40 минут, но сбросил прилично в прошлом году. Плюс питание конечно, на этой неделе купил банку колы, чуть не подавился, раньше почти каждый день по баночке глушил.
Swirl
*Nikita*
Бегаю ради удовольствия, реально получаю кайф. А похудение это просто приятный бонус от оного. Бегаю по пол часа, это мера как бы вынужденная, пробывал дольше, начинают болеть колени, а так как сейчас ничего не болит и все гуд. Рост 185.
*Nikita*
Swirl писал(а):

Бегаю ради удовольствия, реально получаю кайф. А похудение это просто приятный бонус от оного. Бегаю по пол часа, это мера как бы вынужденная, пробывал дольше, начинают болеть колени, а так как сейчас ничего не болит и все гуд. Рост 185.



тогда длительность пробежек пока не стоит увеличивать, если есть неприятные и болевые ощущения. когда организм адаптируется - сам поймёшь и сможешь больше бегать. первый сезон у меня 2 месяца правое колено болело. а сейчас я без напряга могу трусить 60-80 минут в кайф

и обувь нужна беговая, с мягкой и упругой подошвой. не кеды или прогулочные кроссовки, а именно беговые! у адидаса щас беговые где в названии boost есть, это новый материал, выше выкладывал ролик. у асикса, найка и рибока своё - тут я не силён, гугли.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

eugene-vaz писал(а):

Плюс питание конечно, на этой неделе купил банку колы, чуть не подавился, раньше почти каждый день по баночке глушил.



мне тут мать чай налила по старой памяти - с двумя ложками сахара, тоже чуть не сблевал Pardon давно уже треть чайной ложки сахара на большую кружку 350 мл пью
Swirl
*Nikita* писал(а):

обувь нужна беговая, с мягкой и упругой подошвой. не кеды или прогулочные кроссовки, а именно беговые!


Кроссы сильно не выбирал, купил найк с самой максимальной скидкой (тыщи 3-4, точнее не помню) в каком-то тц на оранжевой ветке метро, остановка "ленинский проспект"
*Nikita*
*Nikita* писал(а):

для возрастной группы 29-34 года рывок гири 16 кг, суммы двух рук нет, сначала делаешь одной, потом повторяешь другой - в зачет количество повторов идёт



наверное соврал

вот в ролике сказано

https://www.youtube.com/watch?v=tEk992QY6gI

Цитата:

засчитывается суммарное количество подъёмов гири правой и левой рукой



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:

РЫВОК ГИРИ
Для тестирования используются гири массой 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения - 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных подъемов гири правой и левой рукой.
Тестирование проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2×2 м. Участник обязан выступать на соревнованиях в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах.
Рывок гири выполняется в один прием, сначала одной рукой, затем без перерыва другой. Участник должен непрерывным движением поднимать гирю вверх до полного выпрямления руки и зафиксировать ее. Работающая рука, ноги и туловище при этом должны быть выпрямлены. Переход к выполнению упражнения другой рукой может быть сделан один раз. Для смены рук разрешено использовать дополнительные замахи.
Участник имеет право начинать упражнение с любой руки и переходить к выполнению упражнения второй рукой в любое время, отдыхать, держа гирю в верхнем, либо нижнем положении, не более 5 с. Во время выполнения упражнения судья засчитывает каждый правильно выполненный подъем после фиксации гири не менее чем на 0,5 с.
Запрещено:
1) использовать какие-либо приспособления, облегчающие подъем гири, в том числе гимнастические накладки;
2) использовать канифоль для подготовки ладоней;
3) оказывать себе помощь, опираясь свободной рукой на бедро или туловище;
4) постановка гири на голову, плечо, грудь, ногу или помост;
5) выход за пределы помоста.
Ошибки:
1) дожим гири;
2) касание свободной рукой ног, туловища, гири, работающей руки.

eugene-vaz
Сдал сегодня 3 норматива, все на золото , наклон -6см без напряга, но предел близко, подтягивания 10раз , остановили меня, 13-14 сделал бы, прыжок первая на 2.30, вторая 2.35 как раз на золото, уверен что и так бы зачли, потому что он после первой уже хотел поставить.
Из обязательных остался бег- тут буду тренировать 3ку , сдавать через 2-3 месяца
Если учесть, что сейчас нет лыж и похода, то без вариантов остается стрельба, граната и плавание.
Плавание сдам 100%, граната и стрельба- надо на разведку сходить
*Nikita*
eugene-vaz писал(а):

Сдал сегодня 3 норматива, все на золото , наклон -6см без напряга, но предел близко, подтягивания 10раз , остановили меня, 13-14 сделал бы, прыжок первая на 2.30, вторая 2.35 как раз на золото, уверен что и так бы зачли, потому что он после первой уже хотел поставить.
Из обязательных остался бег- тут буду тренировать 3ку , сдавать через 2-3 месяца
Если учесть, что сейчас нет лыж и похода, то без вариантов остается стрельба, граната и плавание.
Плавание сдам 100%, граната и стрельба- надо на разведку сходить



молодец Good

если подтягиваешься много - значит и гранату по идее должен швырнуть на золото без труда
Turner
Подтягивание и граната никак не связаны. Метание это высокотехничный вид, там без техники далеко не метнуть. Кстати метание гранаты очень травмоопасный вид - плечи вылетают на раз два, спины летят, шея.
Кто будет метать
1) почитайте теорию обязон, просто обязон почитайте
2) разминка разминка разминка разминка разминка... Прям разогреть всё тело супертщательно. Метать на максимум мощности можно минимум после 15-20 прогревочных метаний, начиная с 30% мощности и плавно подводя к 90%.
*Nikita*
по моей ситуации так: если хочу золото - нужно плавание и лыжи. оба вида по нулям Pardon

Turner

на лыжах 5 км в 26 минут уложиться - сложно для новичка?

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

и ещё немного полезной информации с официального сайта

Цитата:

В случае неудачной попытки, Вы можете перевыполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Отметим, выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между Выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки.



Цитата:

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего издается приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, в связи с чем предусмотрено 4 сессии вручения знаков.

Turner
*Nikita* писал(а):

на лыжах 5 км в 26 минут уложиться - сложно для новичка?



Да, сложно для новичка. На такое время уже нужна какая-никакая техника и навык. Первый раз встав на лыжи за столько не проедешь.
eugene-vaz
Для нашего возраста получается альтернативы нет.
Турпоходы не делают, на лыжах многие , в том числе и я, не катаются. Остается 7 нормативов, которые все надо сдать.
Чтобы сдать лыжи, надо их купить, тренироваться и не дай бог не доехать одну две минуты- перебор для значка hehe.
В общем засада.
Ноги пипец болеть начали, 3-4 раза прыгнул в четверг, 6-7 вчера, сегодня 4 раза.
Взвесился в зале на весах, как и предполагал мои врут немного, в зале 80.5, на моих 79.2

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:

С кроссом непонятки, он есть или нет?

13 февраля на стадионе ФОК «Салют»  состоялись испытания #КомплексГТО — Кросс по пересеченной местности, в рамках проведения Зимнего фестиваля ГТО. В испытаниях приняли участие более 100 учеников  общеобразовательных учреждений г. Долгопрудного. Выпускники 2017 г. мальчики и девочки  16- 17 лет  — защищали V ступень комплекса ГТО, соответственно преодолев дистанции  5 км и 3 км.  Перед началом каждого забега, судья на старте, объяснял участникам правила кросса.
*Nikita*
да сам не могу понять, там звёздочка где написано "* для бесснежных районов страны"

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

но с другой стороны почему я должен ехать из москвы в краснодар чтоб пробежать 5 км по лесу, если в москве тоже есть лес?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

eugene-vaz

нашёл фотки где я стрелял, у тебя по идее подобный тир должен быть в москве, на базе спорт-школы

https://vk.com/album-107561708_228627272

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

и вообще давай прецедент будем организовывать, чтоб кросс по пересеченке принимали, нафиг эти лыжи Pardon у меня нет их даже и желания покупать тоже нет
eugene-vaz
Загрузили мои вчерашние результаты. 3 норматива на золото.
На этих либо следующих выходных пойду плавание сдам.
Потом буду бег тренировать и снаряд метать.
Как трешку тренировать? Просто бегать 3 км на время? Как лучше разложиться -равномерно либо с ускорением в конце?
Метание снаряда - на воде 0,5-0,6 л тренироваться?
Стрельбу постараюсь проскочить, как Никита, лень специально в тир ехать тренироваться.
Alex-vs-VAZ
eugene-vaz писал(а):


Как трешку тренировать? Просто бегать 3 км на время? Как лучше



много и долго бегать на выносливость на низком пульсе км по 10-15. И пару тренировок в неделю бегать быстро, ускорения, СБУ. Постоянно бегать на время 3км толку нет. Раз в 3-4 недели попробовать разложится по 4 + сколько там мин на км.
eugene-vaz
я обычно 6-8 бегал, какие 10-15)))
но посыл понятен, спс, бегаю более длинные дистанции, периодически 3ку пробегаю
*Nikita*
eugene-vaz

тебе лыжи кстати и не нужны: трёшку, гранату стрельбу и плавание на золото - и всё.

это у меня прыжок с места не выходит - так что лыжи (кросс) в любом случае

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

много и долго бегать на выносливость на низком пульсе км по 10-15. И пару тренировок в неделю бегать быстро, ускорения, СБУ. Постоянно бегать на время 3км толку нет. Раз в 3-4 недели попробовать разложится по 4 + сколько там мин на км.



ему надо в 12:50 уложиться на трёшке. я выше уже писал - нужен темп не ниже 4:15 на километр

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

щас гирю покупаю для тренировок, подтягивания ещё в школе плохо получались Pardon

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

для себя прикинул - если лыжи на кросс не заменят, значит заберу бронзовый значек. там только 6 испытаний для него. если кросс будет и всё остальное не завалится - тогда тренирую плавание и пересдаю на золото.
eugene-vaz
Попробуй прыжки потренировать, может что-то не так делаешь.
И кстати , видел в каком-то центре , что на лето запланирован турпоход, как запасной вариант
Alex-vs-VAZ
сейчас что то все больше народу в тренировочных масках бегает



Добавлено спустя 29 секунд:

хрипят. страшно hehe
Hudoi
Alex-vs-VAZ

долпаепы, без обид
Ромег 2.0
вечером увидишь такого - можно и шмальнут со страху facepalm
*Nikita*
в чем прикол на улице? типо искусственную нехватку кислорода создавать? facepalm

одно дело когда в лаборатории тестируют спортсмена

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Цитата:

В последнее время вновь отмечается всплеск интереса к так называемым «гипоксическим» маскам. Производители масок уверяют, что использование такой маски имитирует условия бега на высокогорье в разряженном воздухе.



ясно, для фанатиков которым уже просто бегать скучно, не интересно и давно уже нет нагрузки и усталости. как и утяжелители на ноги, вот теперь искусственная нехватка кислорода Pardon маски придумали.

вещь хорошая для тех кто на айрон мен готовится. а для зожа нафиг не нужна.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

хочешь гипоксии и разряженного воздуха - иди в горы
Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

в чем прикол на улице? типо искусственную нехватку кислорода создавать? facepalm



сопротивление дыханию еще. типо диафрагму тренить.
*Nikita*
маркетинговое наипалово, расходимся hehe

Цитата:

Суммируя все выше сказанное, можно подытожить, что тренировки в условиях искусственной (барокамера) или природной (высокогорье) гипоксии несомненно имеют положительный эффект на рост спортивных показателей.
Тренировки же с использованием «гипоксической» маски не могут создать искусственные условия разряженного воздуха и служат лишь для развития силы и выносливости мышц диафрагмы.

Надежных научных доказательств эффективности тренировок с использованием «гипоксических» масок на производительность спортсмена в данный момент нет.



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

с таким же успехом можно во рту свисток держать и пытаться через него дышать, тоже будешь мышцы диафрагмы нагружать - ибо вдохнуть то сложней Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

как вариант заклеить рот и одну ноздрю в носу скотчем и дышать через оставшуюся - такой же эффект будет

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

во я тупняка поймал hehe у меня же рантастик про на телефоне купленый facepalm

телефон в руку, прогу запустил и побежал трёшку - время, темп и дистанцию по gps мониторить

щас ещё 3-4 треньки по 10-12 км и попробую трёшку в 12:50 уложить, темп 4-15 мин на км
Hudoi
*Nikita*
я и писал - далпойопы. Как бы врачи спортивные очень неоднозначно по поводу сего девайса высказываются, очень аккуратно надо пользоваться. Но нашим что, они и спать готовы в маске hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы