Страница 162 из 201
Alex-vs-VAZ
Swirl писал(а):

*Nikita* писал(а):

обувь нужна беговая, с мягкой и упругой подошвой. не кеды или прогулочные кроссовки, а именно беговые!


Кроссы сильно не выбирал, купил найк с самой максимальной скидкой (тыщи 3-4, точнее не помню) в каком-то тц на оранжевой ветке метро, остановка "ленинский проспект"



Найк допинг покрывает, не надо брать его hehe

http://skirun.ru/2017/03/09/usada-against-salazar/#more-21565
Turner
Я еще давно писал что великий мо от допинг контролеров тупо убегает иногда и ему это с рук сходит...

Позорит найк имя великого майкла, все что нажито просерают hehe
*Nikita*
Цитата:

Члены NOP получают от NIKE годовую зарплату от 200 000 долларов. Звезды Рапп и Фара - намного больше. Это весьма большие деньги для легкой атлетики.
Кто и сколько получает, кто находится в группе, решает лично Салазар.
Салазар управляет группой жестко, мало обращая внимания на травмы, болезни или временные спады формы.
Известный лозунг Мо Фары "Go hard or Go home!" - это кредо Салазара.
Салазар запрещает своим атлетам обсуждать даже внутри группы препараты, которые они принимают.
В доме Салазара есть целая комната, битком забитая пищевыми добавками, витаминами и другими препаратами.
Бегуны NOP принимают массу таблеток и добавок. От 10 до 35 веществ одновременно.


читать полностью: http://skirun.ru/2017/03/09/usada-against-salazar/#ixzz4dN11fo41
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives



facepalm
Turner
Alex-vs-VAZ

Не знаешь почему вася парняков из скирана видосики перестал пилить?


Ох тыж смотрите ка - сэр мо фара, красавчик, добегался сомалиец до лыцаря hehe
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ

Не знаешь почему вася парняков из скирана видосики перестал пилить?



неа.
eugene-vaz
Попробовал трешку пробежать, в общем беда)
Думал за 15 пробежать по 5мин/км
План работал 500м facepalm
1км 5.08- начал по-тихоньку умирать
2км-5.35, думал после 2х закончить , но решил до конца идти
3км -5.35, кажется даже легче ,чем 2ой км было
Итого 16.18, 1 минута до бронзы, 2 минуты до серебра, до золота 3.5 минуты
Правда ноги не до конца отошли от прыжков, но это слабое утешение. Ну и сезон только начался, будем тренироваться
В общем пока ориентир бронза, 15.10
Alex-vs-VAZ
да по 4.15 это бодро надо шевелить ногами, не просто cry
Hudoi
eugene-vaz
вес какой, что-то странно треху за 15 не пробежать
Turner
Кому интересно пару слов про трешку.

Это средняя дистанция, нужна скоростная выносливость и нужна сила ног. Просто черепашьими пробежками треху не натренировать, но и качок спринтер её сильно быстро не пробежит.

Далее бег бывает на результат (позицию на финише) и на время. На результат никому из нас бегать уже не светит, ибо первые места для таких старперов как мы это недостижимая и тупая мечта hehe
Остается бег на время.

Для бега на время есть такое понятие как раскладка по дистанции. Так вот на трехе эта раскладка тем более неравномерная чем бегун менее профи. Тоесть когда профи бегут на время (например решил рекорд поставить) то первые 400 метров точно также как и все последующие, в конце наваливая если есть конкуренция и силы. Если бег на позицию, там совсем другая история, нас не касается.

Вобщем чем менее тренирован бегун - тем медленнее темп надо брать в начале дистанции.

Никите да и не только ему советую сделать 2 прикидки. Если он (не знаю правда откуда) решил что пробежит 12:50, то тогда

1) 4:15 - 4:15 - 4:15 уверен что сдохнет после двух км и третий около 5 будет ползком и шатаясь hehe
2) 4:40 - 4:20 - 4:00 уверен что сможет накатить последний километр из 4-х минут и впишется в 12:50. Но это при условии что он может бежать темпом из 4-х. Всетаки тут уже техника нужна, накат, умение катить колесиком, высокий пронос пятки и вынос бедра.

Тут мы подходим к методам тернировки трешки.

Это 1) интервалы 2) темповой 3) восстановительный.

Интервалы развивают силу ног и технику скоростного бега, идет привыкание к скорости и мышц и суставов.
Интервалы это чередование интенсивного передвижения с трусцой. Обычно для трехи делают интервалы от 200 метров до 1 километра, через отдых трусцой от полуминуты до пары минут (или по пульсу). Темп на интервалах длинных - как на треху, повторений до 5. Темп на коротких интервалах - выше трехи, повторений много.
Можно еще в гору забегать - тот еще адок, очень хорошо работает.

Темповой это темповой, тут все понятно, бег с накоплением кислородного долга, скорость 80% от трешки.

Восстановительный - час полтора трусцы темпом 6-6:30 на км.

Ну и не забывать про офп, поприседать даже не повредит, плюс обязательно специальные беговые упражнения - прыжки с продвижением вперед различные, запрыгивания по лестнице, и т.п.
*Nikita*
eugene-vaz писал(а):

Попробовал трешку пробежать, в общем беда)
Думал за 15 пробежать по 5мин/км
План работал 500м facepalm
1км 5.08- начал по-тихоньку умирать
2км-5.35, думал после 2х закончить , но решил до конца идти
3км -5.35, кажется даже легче ,чем 2ой км было
Итого 16.18, 1 минута до бронзы, 2 минуты до серебра, до золота 3.5 минуты
Правда ноги не до конца отошли от прыжков, но это слабое утешение. Ну и сезон только начался, будем тренироваться
В общем пока ориентир бронза, 15.10



потому что у тебя выносливости почти нет. я на 21 км держал темп - 5:45 мин на км в течении двух часов. и не сказал бы что прям умирал, наоборот - в кайф. Тюрнер ещё быстрее бежал. а ты на 5:35 еле терпишь 3 км - сравни уровни выносливости Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

и опять - обувь у тебя какая? в обязательном порядке беговую надо! в кедах или прогулочных адиках - не вариант

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Turner

дело говоришь Good

сам попробую трёшку только через неделю, по результатам отпишусь - может ещё хуже евгена покажу результат Pardon

дурная дистанция

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

у меня щас вообще праздник - весы меньше 80-ти показывают hehe

10 лет такой массы не было

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

p.s: в общем сходу золотой значок не так то просто получить - обязательно будет дисциплина, в которой придётся хорошо поработать.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:

eugene-vaz

имей ввиду - только три попытки в году, так что лишний раз не стоит на трёшку ходить, пробовать. идти надо когда уже натренирован и готов показать конкретный результат.

Цитата:

В случае неудачной попытки, Вы можете перевыполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Отметим, выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между Выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки.

Jaguar El Negro
eugene-vaz писал(а):

Итого 16.18, 1 минута до бронзы, 2 минуты до серебра, до золота 3.5 минуты


Слабак hehe
eugene-vaz
Hudoi
80

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

*Nikita*
Про три попытки помню, я вчера просто по стадиону пробежал.
Про выносливость, в конце прошлого сезона бегал 6-8км в темпе 5.40, поэтому я офигел, что так слабо сейчас пробежал, может сказывается , что это только 3я пробежка в этом году.
Ну и убился я на первом км прилично, в следующий раз попробую 5.30-5.20-5.10 или по 5.20 всю дистанцию пробежать. Но сначала несколько тренировок.

Добавлено спустя 31 секунду:

Jaguar El Negro
Good

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

*Nikita*
Дистанция адовая, согласен, я когда бегу 6-7 км у меня на отрезке 1-3км самое плохое самочувствие, то ноги болят, то тяжко очень , думаешь нахер я вообще из квартиры вылез, а после 3х как раз врабатываешься и уже чешешь на автомате
Я кстати где-то читал, что если идешь пересдавать, то первый результат аннулируют!
*Nikita*
eugene-vaz писал(а):

у меня на отрезке 1-3км самое плохое самочувствие, то ноги болят, то тяжко очень , думаешь нахер я вообще из квартиры вылез



ты разминку вообще делаешь? это очень важно! я когда десятку бегу - то первый км вообще чуть ли не черепахой, разогреваюсь. и разминка у меня минут 5-7 перед бегом.

вообще советую тебе в крылатское съездить и там пробежаться по старой велотрассе, которая ещё от олимпиады 80 осталась. велосипедистов там почти нет, только мамаши с колясками. но асфальт отличный и подъемы-спуски тебе выносливость повысят, всё же на стадионе кругами не так эффективно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

eugene-vaz писал(а):

думаешь нахер я вообще из квартиры вылез



ой, у меня такие загоны перед каждой пробежкой hehe типо "ты же не жиробас 94 кг как раньше, харош бегать, организм напрягать, возьми пивка-чипсонов, вон биатлон сегодня" facepalm

каждый раз приходится себя ломать, нифига не просто Pardon
eugene-vaz
Да , с разминкой надо посерьезней, пару минут ногамируками машу, на месте потопчусь и вперед facepalm
Ромег 2.0
не жалко же вам суставы свои facepalm
wild82
Ромег 2.0 писал(а):

не жалко же вам суставы свои facepalm


а тебе? pst
Ромег 2.0
wild82 писал(а):

а тебе?




да лан, завидую просто....как астма началась, так про бег забыть пришлось....а так десятку гонял влегкую....
wild82
Ромег 2.0 писал(а):




да лан, завидую просто....как астма началась, так про бег забыть пришлось....а так десятку гонял влегкую....


Как Бьерндален на препаратах облегчающих страдания?
Ромег 2.0
wild82 писал(а):

Как Бьерндален на препаратах облегчающих страдания?




бьерндален с жиру бесица, а для меня возможность ходить быстрым шагом....
*Nikita*
на следующую пробежку прикинул себе план: попробовать темп интервалами 4:15 и 4-45 посмотреть какой будет пульс и ощущения.
eugene-vaz
*Nikita*
сначала полегче бы взял темп, а то как я убьешься сразу
*Nikita*
eugene-vaz писал(а):

сначала полегче бы взял темп, а то как я убьешься сразу



я не трёшку, а во время своей десятки попробую немного подержаться на этих темпах. именно прочувствовать. типо интервальной тренировки. так то десятка у меня на 5:45 - 6:00 обычно, не спеша
Turner
eugene-vaz писал(а):

Да , с разминкой надо посерьезней, пару минут ногамируками машу, на месте потопчусь и вперед facepalm



Ты должен пульс поднять до 170-180, кокой машу рукаме, сума сошел чтоле.
Бег легкий километра 3-5, потом активные распрыжки, беговые упражнения, перед стартом пульс разгоняем резкими ускорениями метров по 100 через трусцу.

Ещеб ты с кровате встал и треху побежал facepalm
Turner
Так, для общего развития.

Вы только представьте что топы бегут треху по 15 секунд на сотню метров. Это 7:30 получается, темп 2:30 на км...

Я чувачка знаю, он 8:30 бежит треху, на вид терминатор как алексваз, только чуток посуше hehe
wonderer
Turner писал(а):


Ты должен пульс поднять до 170-180, кокой машу рукаме, сума сошел чтоле.



этоскуяб?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 162 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы