Страница 195 из 201
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

d_core писал(а):

Марафон на выходных асилил facepalm
3:27:33


Молодец! Хороший результат!


Alex-vs-VAZ писал(а):



Московский? норм. говорят погода была стремная.



Для бега ИМХО хорошая погода. 1 сентября бежал в Уфе (правда всего 10 км Pardon ), было +6 и временами дождичек. Хорошо было, не жарко, самое то Good



ключевое 10км). А вот 42 долго и то солнце то дождь, запотеешь, в конце замерзнешь. Вот где то от +6 до +13 не понятно как одеваться hehe

Легков 2ч38м опоздавший) говорит ЗПБ свело.
Gravesen
Alex-vs-VAZ писал(а):



ключевое 10км). А вот 42 долго и то солнце то дождь, запотеешь, в конце замерзнешь. Вот где то от +6 до +13 не понятно как одеваться hehe


Возможно Pardon

В Перми чувак победивший в марафоне незадолго до финиша обделался, правда там за первое место 500 000 руб.
За полмульта то в принципе насрать что обристался Pardon
d_core
Alex-vs-VAZ писал(а):

Московский? норм. говорят погода была стремная.


Московский. Погода с ума сходила. И дождь, и солнце, и снег, и порывистый лютый ветер. Самая засада от раздевалки до момента старта была. Спасался мчсовским плащом фольгированным, который выкинул перед самым стартом. Бежал в шортах, сверху термуха лёгкая и поверх футболка беговая. Рукава у термухи закатал, а на руки перчатки надел, думал выкинуть после старта, а в итоге бежал так до самого финиша - очень выручили!
Alex-vs-VAZ
А моя кросс нации пробежала в самых мелких. Рванула, задохнулась, в последних добежала hehe



*Nikita*
d_core писал(а):

Марафон на выходных асилил
3:27:33



ничоси блин результат Good

полюбому подготовка серьёзная была, рассказывай
Olegan-TLT
Офигенский результат. А я также по 12-14 втихарца бегаю .
dmitr033
После лета занимаюсь несколько иначе. Понедельник и среду - как раньше гиря, а вторник и четверг делаю отжимания, приседания, подтягивания и на пресс. Выяснилось, что нормально я могу только приседать, при попытке отжиматься от пола на 6-той раз согнуть руки я смог, а вот разогнуть - нет. Подтянуться более двух раз тоже никак, причем только в первой попытке. Упражнение сесть-лечь выполненное 16 раз привело к невозможности встать - пришлось переворачиваться на живот, вставать на четвереньки и только потом вставать. Попытка поднять прямые ноги заканчивается не достигая вертикали - почему то возникает боль в пояснице. Но я не сдаюсь и уже 4 неделю занимаюсь в таком режиме.

Вариант с гирей выглядит так:

10 минут разминки - видны три горба - это я разминаю плечевой пояс крутя руками по разному, в первом горбике 10 повторов, во втором 6 и в третьем 4. Далее гиря правой/левой, сначала разминочно 16 кг по 16 раз, потом 24 кг по 14, 13, 12, 11, 10 раз, потом опять 16 кг, 5 раз по 16 и 7 раз по 15 раз. Потом жим 24 кг по 9 раз получилось. Далее 10 минут заминки, на заминке, как и на разминке я подымаюсь и спускаюсь на скамеечку высотой 17 см, всего за 20 минут 550 раз.

А вот вариант отжимания (от дивана), приседания (тут с 8 кг гантелькой), подтягивания (с использованием резиновых жгутов) и на пресс. Делаю 4 круга. Разминка и заминка идентичны варианту с гирей.


Итого: если верить Sport Gear Tracker, то разминка и заминка занимая 20 минут потребляют 240 кКал. А далее гиря (1320-240)/63 - выжигает 20 кКал в минуту. Упражнения (820-240)/43 - жгут 13 кКал в минуту. То есть заниматься гирей почти в 2 раза эффективней. Насколько можно верить этой проге большой вопрос.

Занятие с гирей:
Разминка и заминка: 550 раз поднял свои 115 кг на 17 см = 107 кДж
Рывки гирей: (402*16+120*24)*1.4*10 = 130 кДж
Жим: 24*18*0.7*10 = 3 кДж
Итого: 240 кДж = 58 кКал, а программа рисует 1300. Ну предположим, что на спуск со скамеечки, и на опускание гири тратится столько же энергии как и на подъем, тогда 116 кКал, и КПД получается чуть меньше 10%. Можно ли этим циферкам верить?

И вот еще неприятный момент - на втором рисунке после трех горбиков каждого подхода (отжимания, приседания и подтягивания) видна невнятная хрень упражнений на пресс - реально пульс при этом не растет. Я сажусь/ложусь до отказа (вчера в первом подходе 18 раз, в последнем 16 раз) причем потею, но пульс практически не растет. Почему так - я вообще не понимаю. В тоже время приседания работают четко как и гиря - пульс растет, мышцы забиваются молочной кислотой - приседаю по 20 раз, причем в 4 подходе последние 3-4 раза делаю скрипя зубами - пульс доходил до 147, в первом походе на 20 приседаний ушло 40 секунд.
Alex-vs-VAZ
сб
бег 10-20км или вел 50км легкая

вскр основная
утро 2ч по лесу грибы или час бега легко
день 2,5 ч силовая в зале с 30мин заминка и 30мин разминка на веле
вечер 1ч лыжероллеры ДП

пн
вечер 1ч бег 10км легко

вт основная
разминка 1ч бег + 1ч ЛР в гору с поясом 10кг 2000ккал

ср
бег 10км легко 1000ккал

чт основная

имитация 20км по горам 2,5ч 2500ккал

пт отдых

Pardon
802
Alex-vs-VAZ
Маньячила hehe Тебя надо срочно лечить - выписываю тебе рецепт - беги в магаз за 3 литра пива и обязательно найди где купить забористой травы - дуй по 1 косяку раз в неделю hehe
Sergey566
А всего то надо отказаться от курения алкоголя и......женщин (после 40 ) И будет здоровая--долгая жизнь !!! gpn

(Бабы портят жизнь мужикам после 40 лет --они ВАМПИРЫ Razz )
d_core
Alex-vs-VAZ писал(а):

А моя кросс нации пробежала в самых мелких. Рванула, задохнулась, в последних добежала


Все с этого начинали hehe
Тренировки у тебя как всегда Good Откуда только столько сил на воскресенье взять?
*Nikita* писал(а):

полюбому подготовка серьёзная была, рассказывай


У меня плечо травмировано, высвободилось время от турничков и зала (только приседать хожу раз в неделю). Заменил бегом и опционально роликами за неимением лыжероллеров. Стараюсь делать 3 беговых тренировки: темповая, интервальная, длинная. Летом на дачу практиковал бегать по тяпницам вместо того чтобы в пробках стоять. Порядка 22км выходит, как раз длинная.
Alex-vs-VAZ
взял тут на пробу. Ваще норм gpn прилив сил, восстановление улучшилось. по 20км каждый день штампую, устать не могу hehe

VPLAB / Витаминно-минеральный комплекс для мужчин Ultra Men's Sport, 180 таблеток

https://www.wildberries.ru/catalog/5455147/detail.aspx?targetUrl=GP
Gravesen
Чё реально вштыривает?
Mihalych78
Цитата:

опытка поднять прямые ноги заканчивается не достигая вертикали - почему то возникает боль в пояснице



при приседах копчик не болит?
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

Чё реально вштыривает?



ага. Обычные аптечные вообще не чувствовал. Тут еще и минералы и добавки. Думал как обычно эффекта не будет, так куплю) Даже вечерком после работы 21км по 5мин/км пробег))
tvist
Alex-vs-VAZ писал(а):

каждый день штампую, устать не могу


Молодец.

Последний раз редактировалось: tvist (10 Октября 2019 20:34), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
Давай хоть в этой теме без флуда и по делу!
Кабанидзе
а как у вас потенцией ребята, на тренировках наверное, все силы оставляете?
Alex-vs-VAZ
Кабанидзе писал(а):

а как у вас потенцией ребята, на тренировках наверное, все силы оставляете?



тут подруга приезжала 5раз в ночь по 15-30мин. и разок с утра. hehe стояк ваще норм. просто епешься пока не надоест. Pardon

Наоборот выносливость отменная Good

Если только весь день тренировался с силовой в конце тогда мож сил поменьше.
grehov
Сегодня подтягивался и брусья
Турник 7 6 6 5 5
Брусья 15 15 15 8 10

В апреле мог подтянуться раза 3 Razz
Sergey566
dmitr033
Я тут заходил в аптеку - прикупил фиточаи по списку дочки, а там аппарат измерения давления - 140/90 при пульсе 64 - зашел после обеда бодрым шагом метров 500 от столовой до аптеки. Если агрегат не врет - то я рад.
Gravesen
dmitr033 писал(а):

Я 140/90 при пульсе 64. Если агрегат не врет - то я рад.


Это ни о чем, нужно мерить хотя бы 10-14 дней утром и вечером, тогда примерно вырисовывается картина по давлению.
dmabr
dmitr033 писал(а):

Я тут заходил в аптеку - прикупил фиточаи по списку дочки, а там аппарат измерения давления - 140/90 при пульсе 64 - зашел после обеда бодрым шагом метров 500 от столовой до аптеки. Если агрегат не врет - то я рад.


А чему радоваться? 140/90 это нормальное давление что ли?
dmitr033
dmabr писал(а):

140/90 это нормальное давление что ли

Ну если полтора года назад оно было 170/110 при пульсе 85, то не так плохо для 56 лет как могло бы быть.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы