Страница 1 из 1
BorisNKZ
Сегодня утром двигатель начал сильно троить. Снял высоковольтные провода со свечей (DENSO). Все четыре провода сидели на свечах туго. 1, 2 и 3 свечи выглядят, как новые хотя я наездил на них за 6 месяцев 8000 км на 92 бензине. На гайке 4 свечи обнаружил сильный черный налет похожий на муку. Высоковольтный провод изнутри тоже весь в налете. Почистил как смог свечу и провод. Налет удаляется легко словно пыль. Однако детонация не исчезла, а только слегка уменьшилась с прогревом двигателя. При этом двигатель начал «тупить» на малых передачах. Т.е. на 1-ой передаче медленный разгон. При переключении с 1 на 2 (на 3000 оборотах) машина едет примерно 2 секунды с прежней скоростью, при этом чувствуются сильные провалы, затем резко (рывком) ускоряется. На 3-передаче чувствуются частые провалы, хотя они не такие глубокие как на 2. На 4 передаче ехать можно, но динамика очень низкая. Думаю, что эти проблемы связаны с нагаром на 4 свече. Только вопрос в том, почему он образуется именно на гайке у одной свечи?

Последний раз редактировалось: BorisNKZ (12 Августа 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
Нагар везде образуется, но ты сам говоришь - легко снимается, видимо выдувает его с электрода. Смотри клапана. Померь компрессию.
Borjomy
Если есть возможность, поменять провод. Этот налет может быть обгоревшим пластиком с изолятора провода, его банально пробивает. Либо просто провод отгорел внутри
Koresh.67
Тоже считаю , что косяк в ВВ проводе.
BorisNKZ
Снял ВВ провода и померил их сопротивление. Действительно, провод №4 оказался в обрыве. У остальных трех сопротивление показывало от 5 до 8 КОм. Проблему решил заменой неисправного провода на новый. Поставил от Егоршинского радиозавода (не силикон). Продавец уверял что они оригинальные ВАЗовские. Всем большое спасибо за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы