Страница 1 из 2
Irakli
Народ слышал о такой смазке. Вот тока слышал. Кто пользовался? И что за смазка куда ее наносить? Дает ли она эффект? Скрип при торможении, все новое стоит колодки ате с дисками 14ыми от 12шки.
allisandr
Цитата:

Смазка от скрипа при торможении...


pst
колодки нормальные покупай.....
Andrew White
Помагает от любых скрипов... Наносить толстым слоем...


ПС какой вопрос такой ответ.
Есть смазка от БМВ стоит хз скока но там тупо графитка не жирная. и мажется не тормозной диск, а направляющая колодок оч оч тонким слоем...
Соединение торм. диск-колодка тока на сухую...
a350yt
Не советовал бы тебе смазывать ни какими смазкими , т.к. плачевно может закончиться !!! Лучше поменяй колодки. У самого спереди и сзади стоят Ferodo(красные), маленько пишат(только когда холодные).
Зубилoвод
А в чем проблема-то? Ну и пусть пищат! Приемник погромче! Сигналить зато придется реже! hehe
$@#Y@
Не нужны никакие смазки. Колодки поменяешь - и скрип исчезнет.
Irakli
Я же не на фрикционую часть собираюсь мазать. Сказали еще медную смазку помазать надо на колодки с внешней стороны, там где кулак зажимает и цилиндр.
allisandr
Цитата:

там где кулак зажимает и цилиндр


этим ты скрип не выличиш
$@#Y@
Irakli писал(а):

Я же не на фрикционую часть собираюсь мазать. Сказали еще медную смазку помазать надо на колодки с внешней стороны, там где кулак зажимает и цилиндр.


Не поможет, скрипит как раз фрикционная часть - колодка о тормозной диск. Какая марка колодок? Не Allied Nippon?
Irakli
А чем вылечить? Заменой колодок? Мля купил специально дорогие ате и в нормальном магазине cry
Irakli
$@#Y@ писал(а):

Irakli писал(а):

Я же не на фрикционую часть собираюсь мазать. Сказали еще медную смазку помазать надо на колодки с внешней стороны, там где кулак зажимает и цилиндр.


Не поможет, скрипит как раз фрикционная часть - колодка о тормозной диск. Какая марка колодок? Не Allied Nippon?

купил АТЕ маде ин германия:-)
$@#Y@
Irakli писал(а):

А чем вылечить? Заменой колодок? Мля купил специально дорогие ате и в нормальном магазине cry


Если колодки новые - я бы в безлюдном месте их попритирал - разгон до 100, торможение в пол. Серия разгонов-торможений, до тех пор, пока колодки не перегреются - почувствуешь по падению эффективности тормозов и характерному запаху. Как-то так, АТЕ вроде не должны скрипеть.
SRGK60
Да, АТЕ хорошие колодки,сам собираюсь брать,а вот Феродо красные заскрипели,видимо п-а-ааааленые..............
$@#Y@
SRGK60 писал(а):

Да, АТЕ хорошие колодки,сам собираюсь брать,а вот Феродо красные заскрипели,видимо п-а-ааааленые..............


у меня зеленые, доволен. Не скрипят, тормозят лучше стоковых. А неудачный опыт был как раз с Allied Nippon, скрипели сильно.
SRGK60
$@#Y@ писал(а):

SRGK60 писал(а):

Да, АТЕ хорошие колодки,сам собираюсь брать,а вот Феродо красные заскрипели,видимо п-а-ааааленые..............


у меня зеленые, доволен. Не скрипят, тормозят лучше стоковых. А неудачный опыт был как раз с Allied Nippon, скрипели сильно.



Ну,что тормозят грех жаловаться, особенно разогретые,а вот поскрипывают это прсутствует.....Буду АТЕ пробывать
GoodOK
SRGK60 писал(а):

Allied Nippon


Аналогично. Скрип был, аж стыдно было. Хорошо, что цилиндр тормозной клинил и колодки с одной тороны стрёлись, поменял Smile
SRGK60
GoodOK писал(а):

SRGK60 писал(а):

Allied Nippon


Аналогично. Скрип был, аж стыдно было. Хорошо, что цилиндр тормозной клинил и колодки с одной тороны стрёлись, поменял Smile



Не-не это не я писал, я такие колодки (Allied Nippon)не юзал....
edlinx
Парни, можно, конечно, и попритирать, но если стояли херовые колодки, то они могли неравномерно подъесть торм диск (бороздки на нем появляются, или толщина неравномерная от краев к ступице), а вот эта выработка диска является источником высокочастотных колебаний колодки (сопсна свист). Так вот чтобы вы не притирали на таком торм. диске - один хрен колодки "петь" будут. Плюс ко всему колодки угробите. Так что сначала дефектовка торм дисков. А ваще хорошо бы, еслиб не было паленых колодок - но эт мечта не сбыточная.
SRGK60
edlinx писал(а):

Парни, можно, конечно, и попритирать, но если стояли херовые колодки, то они могли неравномерно подъесть торм диск (бороздки на нем появляются, или толщина неравномерная от краев к ступице), а вот эта выработка диска является источником высокочастотных колебаний колодки (сопсна свист). Так вот чтобы вы не притирали на таком торм. диске - один хрен колодки "петь" будут. Плюс ко всему колодки угробите. Так что сначала дефектовка торм дисков. А ваще хорошо бы, еслиб не было паленых колодок - но эт мечта не сбыточная.



В том,то вся и фигня,что колодки ставились новые с новыми вентилями Брембо Pardon
Andrew White
Кстате у автора пол диска тока терло по началу была тут тема... в ней про скрип и надо было писать... Smile Smile Smile

Можно поставить финвал колодки... Мягонькие, не скрипят, тормозят отлично... температуры впринципе держат... но только, вот беда у меня с моим стилем вождения, кончились за 5 или 6 тысяч supercool
Sensas
Смазки есть специальные для суппортов, либо с бронзой, либо керамические. Высокотемпературные до 1000-1400градусов.
Смазывать нада направляющие и нерабочую часть колодок. Поможет от скрипа или нет хз, но на всех машинах по регламенту при замене колодок нужно смазывать, только вазу пофиг, пусть направляющие закисают pst
edlinx
Да уж тему нужно было продолжать, извиняйте - не в курсе. А ссылку на тему бросьте, "терло пол диска" - интригует, почитаю перед сном.
Andrew White
edlinx
Andrew White писал(а):

вот ссылочка...



Угу, почитал, сложная судьба у этой тормозной системы Smile Если это те же диски, то им свистеть положено

To Irakli А про места установки волшебных стальных шайбочек можно? Если фотки есть - то ваще здоровски будет. Тема с неравномерной выработкой умерла - исцелилось чтоли? Само?
Irakli
шайбочек уже нет так как купил новые направляющие и встало все нормально! значит есть смазка у меня купил за 100 руб там грам 30 чтоли вот скажите мне что имеено смазывать???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы