Страница 1 из 1
Зубилoвод
Комрады, прошу прощения, просто я не в теме. А тема такая: Решил заменить опоры двигателя, но возник вопрос: Опоры меняются только в сборе или как-то можно заменить только резинки (подушки)? И сколько сейчас стоят опоры, резинки? (если продаются отдельно). Спасибо.
Ruffi
Меняются в сборе. Ищи родные БРТ. А меняешь просто так или вибрации напрягают?
Зубилoвод
Местные "спецы" определили! Движок наклонен в сторону шкива, и на холостых стоит гул (низкочастотная вибрация) по кузову. Защиту отогнул, она не задевает. Остаются только опоры, Пробег солидный 155000 км, а опоры похоже, ещё родные стоят т.е. "заводские" с толстым налетом коррозии и рассохнувшимися резинками.
GSVNN
Зубилoвод

Если резина рассохлась уже, то замена однозначно. gpn
Dranik
Зубилoвод
переднию ставь техномастер ,под машиной возле кулисы сток БРТ, и под площадкой акб тоже сток БРТ и будет тебе счастье.
DrOn55
Dranik писал(а):

Зубилoвод
переднию ставь техномастер ,под машиной возле кулисы сток БРТ, и под площадкой акб тоже сток БРТ и будет тебе счастье.


А чем техномастер лучше?
Dranik
DrOn55
саленблок в передней опоре меньше по сравнению со стоком вследствии чего двиг меньше входит в расколбас и стоит всегда ровненько незавалеивается.
DrOn55
Dranik писал(а):

DrOn55
саленблок в передней опоре меньше по сравнению со стоком вследствии чего двиг меньше входит в расколбас и стоит всегда ровненько незавалеивается.


хм, а это не вызовет повышения вибрации на кузов?
У меня просто двиг завалился, я поменял переднюю опору, поставил балаково, но двиг всё равно остался немного завален, а через 3-4 тысячи км снова упал.
Dranik
DrOn55
DrOn55 писал(а):

, а это не вызовет повышения вибрации на кузов?


ничо невызовет и невызывает ни у кого из тех облажателей ТМ у кого такая опора стоит.
DrOn55 писал(а):

У меня просто двиг завалился, я поменял переднюю опору, поставил балаково, но двиг всё равно остался немного завален,

у меня тоже он был завален с салона а опора новая , дак ты конструкцию внимательно изучил этой заводской опоры она просто физически неможет держать двиг ровно из за очень большого диаметра самой резиновой основы опоры, имхо при таком диаметре она и просядет при любом раскладе ,двиг то не 1 кг вешает вот и думай.К сведению раньше самые первые самарки шли именно с такой опорой как сейчас у ТМ, это сейчас Автоваз и#@ть его lol1
Солярко
Зубилoвод писал(а):

И сколько сейчас стоят опоры


Никто не ответил.
DrOn55
Dranik, сколько передняя опора ТМ стоит?
Зубилoвод, Балаково передняя 400-500, боковая 500-650, а задняя не помню, она вроде самая дешёвая. Цены указаны на 1.08.09 в Омске.
Зубилoвод
ВСЕМ
Спасибо! Буду менять "в сборе"
Dranik
DrOn55
опора ТМ стоит у нас 1200р но это у нас а так вообще вроде в районе рубля.
SRGK60
Dranik писал(а):

Зубилoвод
под площадкой акб тоже сток БРТ и будет тебе счастье.



Не понял, а там где опора ДВС,их же вроде 2,уточни,что имел ввиду....
SRGK60
Кстати переднюю опору хитро менять или тупо снял тупо поставил?????
GSVNN
SRGK60 писал(а):

Не понял, а там где опора ДВС,их же вроде 2,уточни,что имел ввиду....



Две передних одна задняя, итого 3 штуки. Машину на яму или подъёмник поставь и сам всё увидишь.

SRGK60 писал(а):

Кстати переднюю опору хитро менять или тупо снял тупо поставил?????



Двигатель поддомкратить слегка для снятия нагрузки на опору.
Зубилoвод
SRGK60
Их три. Одна рядом с геной, другая прямо под аккумулятором и третья сзади рядом с выхлопной трубом (ну почти рядом)

Цитата:

Кстати переднюю опору хитро менять или тупо снял тупо поставил?????

Да...тупо...только дв-ль подпереть надо.

Кстати вопрос: А во что домкрат там упирать?
SRGK60
Зубилoвод писал(а):

SRGK60
Их три. Одна рядом с геной, другая прямо под аккумулятором и третья сзади рядом с выхлопной трубом (ну почти рядом)

Цитата:

Кстати переднюю опору хитро менять или тупо снял тупо поставил?????

Да...тупо...только дв-ль подпереть надо.

Кстати вопрос: А во что домкрат там упирать?



Тада у меня их вообще 4 получается,если считать ту,что с растяжкой идет надо будет обратить внимания возле АКБ,а то я что-то тупаря накатил, нихрена там не припомню
ТЕВ
Dranik писал(а):

опора ТМ стоит у нас 1200р но это у нас а так вообще вроде в районе рубля.


у нас видел за 800
SRGK60
Dranik Вы самизначит ставили переднюю опору от ТМ,просто вот задумываюсь поставитьхотелось бы услышать об ощущениях.....
Dranik
SRGK60
SRGK60 писал(а):

Dranik Вы самизначит ставили переднюю опору от ТМ


да ставил сам с месяц назад, по ощущениям всё отлично, gpn gpn gpn дополнительной вибрации нет вообще никакой,двиг выровнился теперь незаваливается как со стоковой опорой на бок, расколбаса при торможениях и ускорениях нету ,вообщем минусов незаметил вообще никаких.Сток себе бы лично нестал бы ставить вообще нивкакую.
SRGK60
Dranik писал(а):

SRGK60

SRGK60 писал(а):

Dranik Вы самизначит ставили переднюю опору от ТМ


да ставил сам с месяц назад, по ощущениям всё отлично, gpn gpn gpn дополнительной вибрации нет вообще никакой,двиг выровнился теперь незаваливается как со стоковой опорой на бок, расколбаса при торможениях и ускорениях нету ,вообщем минусов незаметил вообще никаких.Сток себе бы лично нестал бы ставить вообще нивкакую.



Понятно,спасибо,поставлю испытаю как она....
daemon7
Dranik
а с другими опорами что-нибудь делал? или только переднюю поменял?
Dranik
daemon7
поменял тока переднию на ТМ , которая возле кулисы под машиной её просто обновил тоесть поставил сток тока новую ,старая растрескалась, та которая под площадкой АКБ оставил без изменения.И всё стало отлично gpn rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы