Страница 1 из 1
antonti
Можно ли ездить на 98 бензине и что может произойти если смешать 92 и 98???
roadster
antonti писал(а):

что может произойти если смешать 92 и 98???


получится 95-й Smile
21106
antonti
98 реальный и халявный? Если нет, то лей 92, 95
МайлзНейсмит
много раз слышал мнение что могут прогореть клапана, 98 предназначен для спортивных машин
antonti
я очень сомневаюсь что от 98 прогарят клапана! если залить 80 то очень может быть!
antonti
вчера попробывал смешать 98 и 95, вроде смешался хорошо! позже попробую залить в машину и посмотрю что будет! говорят могут фильтра свернуться!!! так ли это???
DiamanD~D
Я периодически езжу на 98. Прет как бешеная, расход меньше на 1,5-2 литра по БК.

В зарулем была статья что клапана прогореть не могут.

Но постоянно ездить чтото очкую. А вдруг прогорят:)) Да и дороговато.
BBS-jo
Ничего не прогорит, по теплоте сгорания практически одинаковые, а вот горит смесь 98-я чуть помедленнее, посему температура на выпуске будет несколько выше, что теоретически может привести к прогоранию клапанов. Решается увеличением у.о.з на 2-3 градуса на рабочих режимах, без этого данная затея превращается в пустую трату денеХ. Но это уже другая история к прошивкоделателям Wink
komatoz
Ездил на 98 октане на копейке 1979 года выпуска Smile. Машинке бензин очень понравился. Зажигание вперед уводил.
Бензин был прямо с установки. Октан подтвержден лаь\бораторными данными иначе не брал бы Smile.

Для ПП вазов применение 98 чревато незаводкой зимой Smile ибо калибровки в прошивке не рассчитаны на такой октан.

Так например на 95 мое авто заводилось до -26 по БК включительно.
На 98 машинка отказаласьт заводится при -18.
После смены бенза на 95 опять всё стало в норме.

Так что мое ИМХО летом можно побаловать машинку (окльо главное не нарваться на бодяжный 98. Зимой лучше лить "паспортное" топливо.
roadster
МайлзНейсмит писал(а):

много раз слышал мнение что могут прогореть клапана, 98 предназначен для спортивных машин


А я на копейке много раз ездил на авиационном Б-91. ОЧИ у него то ли 100, то ли 101... Ничего не прогорело... Литров двести искатал...
antonti
мне сказали что могут загнутся фильтра. или всетаки нечего бояться???
komatoz
antonti писал(а):

мне сказали что могут загнутся фильтра


в какую сторону ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы