Страница 2 из 2
-Viewer-
snow02rus писал(а):

Графитка или медная - самое то.


"Медь" года за 3-3,5 здорово усохла (болты рукой уже не крутились) а "в местах движения" (по бокам кулака) вообще ничего не осталось, отсюда я делаю вывод что надо что-то более устойчивое, т.е. какой-то состав типа PrimML.
Maksim_HS
Успешно. Smile
Начитавшись интернетов и ув. форумчан, закупил две полезные вещи: кувалду для легких постукиваний, намного более основательных чем действия молотком, и уксусную кислоту. Шприцем заливал уксус, немного крутил и немного работал кувалдой, и так снова и снова. Вылетел довольно быстро. Кстати, частично он был смазан чем-то вроде литола.
ШРУС-4 наше всё. Smile
-Viewer-
Maksim_HS писал(а):

Успешно.


Поздравляю!

Maksim_HS писал(а):

закупил <...> кувалду для легких постукиваний


Это весьма полезный инструмент, да Smile.

Maksim_HS писал(а):

Кстати, частично он был смазан чем-то вроде литола.


Литол - очень опасная штука в таких местах. Она через какое-то время высыхает и превращается в нечто похожее на эпоксидную смолу, таким образом частенько смазанный литолом болт ещё труднее отковырять нежели чем просто ржавый.
Maksim_HS
-Viewer- писал(а):

Литол - очень опасная штука в таких местах. Она через какое-то время высыхает и превращается в нечто похожее на эпоксидную смолу, таким образом частенько смазанный литолом болт ещё труднее отковырять нежели чем просто ржавый.



Это до меня собирали. Тем не менее, то что было смазано (но понять нельзя - литол это, солидол и ещё что, визуально понятно только, что это что-то почти прозрачное) довольно легко откручивается. То, что не было смазано вообще, шло с трудом, отмачиваниями-съемниками-феном.
zerr0men
я в прошлом году стойки менял, так эти долбанные развальные болты выбивал целый деень на обоих стойках.
и если с одним справился где то за час, то второй отобрал остальной остаток дня. я его и бил, и грел, и крутил, и что только в него не лил, и даже сверлил. всё бес толку.
и вот когда уже начали сдавать нервы, я основательно зажал всё это барахло в тисках, достал БОЛЬШУЮ кувалду в простонародье называемую "Теща" и начал лупить просто со всей дури. думал или тисы сломаю, или себе чё нидь)))
минут через 15 эта скатина поддалась, но выбивался всё равно оч медленно, ещё минут 15 наверно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы