Страница 1 из 1
Dusk
Народ, может кто встречался:
День был очень жаркий (до 40 гр.) заправился до полного бака, поездил по городу, потом поехал на рыбалку. Поздно вечером приехал домой и увидел, что из под крышки бака льется потоком бензин. Было темно, поэтому пока я подъехал к гаражу, вынес переноску бензин литься перестал. Осмотр никаких повреждений не выявил. После заправки проехал более 50 км. Судя по датчику уровня бензина, вылилось не менее 5 литров.
Машину поставил на прикол до полного выяснения причин, но спустя 2 недели завести не смог...
Если честно я в ах...е, что это может быть?
MUSTAFA23
Бензин расширяется в жаркую погоду.

В канистру под завязку бензина налей и оставь на жаре... Когда позже будешь открывать, оттуда знаешь каким фонтаном еб... жахнет.

Имхо в очень жаркую погоду полный бак не стоит заливать... Ну если только в дальний путь собрался...Smile
marseal
Немного не понятно...
Dusk писал(а):

заправился до полного бака, поездил по городу, потом поехал на рыбалку. Поздно вечером приехал домой и увидел, что из под крышки бака льется потоком бензин


Скажем, проехал как мин. 50 км, а бензина стало больше?
Допустим, что залили его прохладный, при +40гр. он нагрелся и
Цитата:

из под крышки бака льется потоком

целый день?
Цитата:

Поздно вечером приехал домой


Вечером бенз должен остыть...
Dusk писал(а):

Машину поставил на прикол до полного выяснения причин, но спустя 2 недели завести не смог


Всё это время к ней не подходил?

Последний раз редактировалось: marseal (12 Августа 2009 10:40), всего редактировалось 1 раз
Dusk
Если бы полился по жаре вопроса бы не было, а он не лился жарким днем, а полился прохладным вечером, когда я проехал 50 с лишним километров.... И еще косяк, машина, которая заводилась нормально вчера даже не пыталась хватать, хотя стартер крутил двигатель бодро...
Dusk
marseal писал(а):


Dusk писал(а):

Машину поставил на прикол до полного выяснения причин, но спустя 2 недели завести не смог


Всё это время к ней не подходил?



Нет, не было времени... А вчера еще раз все осмотрел - все нормально, только завести не смог...

Я не первый год за рулем, машину эту почти всю руками перебрал, и естественно, что я сегодня буду все проверять - почему именно не заводится. Я понимаю, что если есть искра и есть бензин, то карбюраторная машина просто обязана завестить, хреново, но обязана, а она вообще не подает признаков жизни, и еще перед этим фонтан из под крышки... Короче я просто в ступоре...
Dranik
Dusk
Dusk писал(а):

а он не лился жарким днем, а полился прохладным вечером, когда я проехал 50 с лишним километров....


может типа давление *********** в баке создалось и весь его выталкивала вот и таз несхватывал при заводке ИМХО
Dusk
Dranik, как раз когда лился бензин машина заводилась с пол оборота, а вот спуся 2 недели никаких признаков жизни...

И вообще, то что бензин лился рекой из под крышки - это естественно избыточное давление, но вопрос - отчего? Если бы бак помял - да, но бак цел, расширение бензина не даст такого эффекта... Но, как говориться, факт есть факт.. Если бы своими глазами не видел - не поверил бы....

Последний раз редактировалось: Dusk (12 Августа 2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
marseal
Dusk
Мысль приходит пока только одна:
Пролив бенза - 100 пудово избыток давления (проверь дренажную систему)
Незавод - х.з. может это давление сказалось на работе бензонасоса?
Если стартер крутит, значит АКБ в норме. Свечи, на всякий случай глянь.
Dranik
Dusk
Dusk писал(а):

а вот спуся 2 недели никаких признаков жизни..


совпадение и неболее того , Имхо шайтан однако Pardon а искра то есть вообще??? , катушка -комутатор -трамблёр всё живо???топливо поступает???
Dusk
marseal, сначала пробовал со старыми свечами, потом поставил новые... Искру проверял - все нормуль...
Для себя сформулировал только одно объяснение: что-то подсыпали в бак (бензин на заправке), что и дало такую реакцию, а после простоя машины засрало все жиклеры... Но верно ли это, а если верно, что могли подсыпать?....
MUSTAFA23
Могли сахар или соль... Бяка еще та...
MUSTAFA23
Есть предложение разобрать и промыть карб... И че там из себя бензофильтр по состоянию представляет?
marseal
ROFL А! Значит ты этого ожидал?
Dusk
Эта мысль у меня появилась только сегодня, и то из-за того, что другого объяснения пока не вижу, но очень хочу понять, что в действительности произошло... Сегодня буду смотреть систему питания...
Может еще какие мысли у народа есть...
marseal
Ну, во первых, если подсыпали вещество, которое способно давать такую бурную реакцию, то выплеск должен произойти сразу. Почему это произошло по истечении некоторого времени?
MUSTAFA23 писал(а):

че там из себя бензофильтр по состоянию представляет


Он в карбах прозрачный. Глянь. Если там чисто, то не думай о людях так плохо.
Смотри топливную систему.
http://katalog.bos.ru/
Dusk
Фильтр темный - такой как будто год не менял, хотя менял 3 месяца назад... Устройство системы питания знаю, как работает карб знаю - в свое время сам перебирал и настраивал...

Вопрос только в том, что могло дать такой эффект?
A_z
Dusk писал(а):

что могло дать такой эффект?


Dusk писал(а):

поехал на рыбалку


Dusk писал(а):

что-то подсыпали в бак


другое врятли что могло произойти, потому как у нас температура по более бывает, чем +40, и не раз под горло заправлялся и ничего такого ни у себя и ни у кого либо не наблюдал и не слышал, кроме как случаев когда действительно кто-то решил навреднячить ...
тем более что машина была без присмотра долгое время, если на рыбалке были, так что ...
Dusk
Сегодня будет вскрытие - завтра отпишу по результатам.
Dusk
Результат: обратный клапан бензонасоса навернулся. Но почему бензин лился остается вопросом.
MUSTAFA23
Не так уж всё плохо оказалось:)
Dusk
Еще не известно что с карбом.
marseal
Dusk писал(а):

Но почему бензин лился остается вопросом


Если (как мне свойственно) не думать о плохом, то это виновата дренажная система ББ. 50км, это стакан бенза, а "дышит" бак при перепадах температуры куда больше. Чтобы продавить крышку ББ давление должно быть очень большим. Поэтому БН пострадал. Фильтр черный - качество бенза низкое.
Dusk писал(а):

Судя по датчику уровня бензина, вылилось не менее 5 литров.


По нашему с тобой Датчегу Уровня Топлива (ДУТ), очень сложно вычислить 5литров. Pardon
У меня была, один раз похожая проблема прямо на б/заправке:
Как щас помню... был жаркий летний день. (где-то +30; +35гр.) Я приехал пустой и заправился до пробки. Воткнул писталет в колонку. Возращаюсь, чтобы закрыть крышку, а там бенз через край льётся. И так сильно, что у меня начался ступор. wwow Я не мог понять, что происходит и когда это кончится. Потеряв где-то с литр, я завернул пробку и рванул заводить двигло. Вот так.
После этого тоже сунулся в систему вентиляции ББ, а там вся разводка подключена так, что вентиляция практически невозможна, а чтобы бенз тупо в пол не вытекал, обратный клапан какой-то херью залеплен. wwow (так купил и 2 года ездил) lol1
Переделал. Ща бак даже не фукает при открывании.
Хочу, чтобы я был прав.
tuntun
marseal писал(а):

50км, это стакан бенза


Это как это так? lol1 У тебя тачка хавает 2 стакана (поллитра) на 100 км??? Офигеть.
marseal
tuntun
Зри в корень Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы