Страница 1 из 1
Next-rus
Недавно появилась проблема: при повороте руля срабатывает сигнал. Так посмотрел вроде все нормально, поэтому нужна подсказка, что может быть. Заранее благодарен.
mak
Не помню, как называется, вроде контактная группа с "утапливаемыми" штыречками. Штыречки со временем стираются и появляется данный симптом.
Лечится либо смещением контактной группы вверх к рулю. Если хорошо стерлось, то под замену.
apsav
mak
+1
Не по центру крутится два кружка на руле, к которым дотрагиваются эти штыречки. И получается, что один замыкает сразу оба контакта.

Еще бывает, что отгинаются скобы крепления этой контактной группы (я когда себе ее менял, потому что не во всех положениях бибикала, плохо подогнул эти скобы и они замыкали на массу.) Я их получше подогнул и герметиком заизолировал.
proshka
а еще бывает перекос этой контактной группы, когда пластик вокруг колонки неправильно поставлен....
разбирай пластик, смотри как стоят контактные группы и крути рулем... все увидешь....
Aleks576
Чаще все-таки от того, что при стирании этих стержней образуется много стружки которая налипает везде и может замыкать. Надо просто снять кожух рулевой колонки и вычистить все. Лучше снять руль и все станет ясно.
Next-rus
Спасибо, буду смотреть.
vas_spb
Цитата:

Чаще все-таки от того, что при стирании этих стержней образуется много стружки


Хм.. это столько же надо рулем крутить, что бы стружку нарезало.. Вобще там нужно немного смазывать, что бы мягче ходило, с завода так сделано.
Герой
А у меня наоборот - сигнал пропадает в поездке (при нажатии на него). То есть, то нет. Совсем недавно началось. Будто от тряски зависит.
vas_spb
Цитата:

А у меня наоборот - сигнал пропадает в поездке


может контакт слетел, посмотри...
Akim
Герой писал(а):

А у меня наоборот - сигнал пропадает в поездке (при нажатии на него). То есть, то нет. Совсем недавно началось. Будто от тряски зависит.



Попробуй нажать сигнал в повороте))) обещаю получится) Отходит просто.
Лично я от этих нежостающих штырьков извабился очень очень просто - купил руль "вираж"(отличная замена стоку за разумные деньги). и теперь штырьки имеют превосходный контакт))
! пулей двух зайцев!

А ещё советую гл. гайку крепления(она же и единственная))) закрутить посильней. Вот. 8-)
volokh
Там откручиваются два болтика между рулем и диском контактов. Ключом на 8 подтянуть.
Next-rus
Хм, а может кто подскажет где эту фигню новую можно купить в Москве, а то я ее найти не могу? И как она правильно называется?
vas_spb
Я думаю она вместе с рулевой колонкой продается, хотя могу ошибатся
proshka
в БиБи(Авто49)
volokh
Next-rus
pasker.ru
acat.autodealer.ru
Next-rus
Спасибо, нашел! Называется кольцо контактное звукового сигнала, каталожный номер 2108-3402045, стоит 60 рэ.
Герой
Герой писал(а):

А у меня наоборот - сигнал пропадает в поездке (при нажатии на него). То есть, то нет. Совсем недавно началось. Будто от тряски зависит.


В опчем, снял саму бибикалку, покрутил на ней винт - работает без перебоев теперь.
MG_And
Герой писал(а):

А у меня наоборот - сигнал пропадает в поездке (при нажатии на него). То есть, то нет. Совсем недавно началось. Будто от тряски зависит.


Подрулевой переключатель к рулю подтянуть надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы