Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
после замены ремня ГРМ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> после замены ремня ГРМ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
byorik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2009 22:10
Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, что могло случиться. После замены сальника (подтекало масло) и ремня ГРМ, мотор стал немного перегреваться. Нет, до красной зоны не доходит, вентилятор не даёт, и заметно в основном на холостом ходу, быстро нагревается и включается вентилятор. Отключается, немного поработает и снова включается. Ну не было так раньше. И разгоняться стала по другому, так и рвет с места. Сдаётся мне при замене ремня ГРМ была нарушена соосность и зажигание стало поздним (если это применительно к инжекторным авто). Как бы это проверить в домашних условиях.
byorik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_V_L

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2009 22:17
Ответить с цитатой

При позднем зажигании динамика бы ухудшилась. Да наверно и не применимо к инжам.
Думаю нужно проверить совпадение меток, натяжение ремня. Если там все норм, то просто совпадение и смотреть систему охлаждения.

Budy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2009 23:21
Ответить с цитатой

а потрогать нижний патрубок радиатора религия не позволяет??? supercool
похоже термос умирает.......и умирание помпы никто не отменял...
При том ремонте что тебе делали чего-нибудь сложно что либо нарушить, все шкивы на шпонках.....хотя у нас все можно..безруких хватает.... Pardon
Проверь метки так на всякий...и расскажи про нагрев нижнего патрубка....только руки в карлсона не суй....и результаты в студию... Drinks or Beer

byorik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2009 11:56
Ответить с цитатой

Спасибо за отклики. Нижний патрубок горячий, большой круг работает. Сейчас проехал 50 км, посмотрел, к работе двигателя вопросов нет, нет посторонних шумов, тянет нормально, при скорости за 40 стрелка чут ниже 90. А вот при движении на 1, 2 скорости каждые 5 мин включается вентилятор. Я засек его время включения после запуска с холодного - 15 мин. По-моему это мало. Сдается мне сдвинули вал на один зубец. В техцентре сказали, что у них первокласные мастера, и если сдвинуть - будет неустойчиво работать. Остается только самому проверить. Вопрос, сдвиг на один зубец я по рискам увижу? Это сколько делений на маховике (под заглушкой).
byorik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J_rockiN

На форуме 10 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2009 12:03
Ответить с цитатой

Лучше метку маховика поставь точно напротив выреза на пластинке (выкрути свечи для облегчения вращения) и посмотри метку на шкиве РВ. Мне кажется, так будет нагляднее.
NikNikols

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2009 12:54
Ответить с цитатой

byorik писал(а):
... А вот при движении на 1, 2 скорости каждые 5 мин включается вентилятор...

Радиатор случаем, потихньку в комок грязи не превращается?
NikNikols сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: