Страница 1 из 1
Костяшкин
У меня БК показывает что при достижении 102 градусов включается вентилятор (как я понимаю при такой температуре происходит кипение тосола), так вот хотелось бы узнать существуют ли в природе датчики ТОЖ разные по температурному порогу например на 96,98,100 градусов и т.д. чтобы можно было подобрать наиболее оптимальный для своего авто?
В БК есть функция принудительного включения вентилятора, но она не работает с Бош 7.0 (именно он уменя и есть Smile )
PiraTT
Сигнал с датчика идет к ЭБУ, а тот в свою очередь включает вентилятор при t 102 C. Хочется меньше - прошей ЭБУ.
Kachan
Костяшкин писал(а):

хотелось бы узнать существуют ли в природе датчики ТОЖ разные по температурному порогу например на 96,98,100 градусов и т.д. чтобы можно было подобрать наиболее оптимальный для своего авто?


Только такие и существуют Pardon т.к. продают всякое г...
А чем не устраивает нормальная температура включения - она имхо и есть оптимальная для твоего авто Wink
Nerd74
согласен с Kachan 102 это нормальная t включения. а вот по разности датчиков тоже не знаю.
Elias
Костяшкин писал(а):

102 градусов включается вентилятор (как я понимаю при такой температуре происходит кипение тосола)



Нормальная температура. Тосол кипит при 130 градусах. Обычная вода - при 120. Потому что там давление в два раза больше атмосферного.
Костяшкин
Спасибо большое что разъяснили что и как
Anden
Костяшкин писал(а):

У меня БК показывает что при достижении 102 градусов включается вентилятор



В бк и пепреставь температуру включения вентилятора, я себе поставил на 99
Костяшкин
Мне вот знакомые посоветовали от оки датчик поставить, говорят должен подойти. На оке датчики идут с разным температурным порогом. Какие будут мнения, действительно ли можно такое изобрести?
Drakon4ik76
4 ДТОЖ поменял,пока нормальный нашел.То уровень не показывали,то поплавок рассыпался.У мну t вкл.101гр.
Kachan
Drakon4ik76 писал(а):

4 ДТОЖ поменял,пока нормальный нашел.То уровень не показывали,то поплавок рассыпался.У мну t вкл.101гр.


Это ты с датчиком уровня попутал. Но они и температуры такие же "качественные" в магазинах.
Костяшкин
Или на диагностике поменять температуру включения карлсона в прошивке на меньшую, или, имхо, оставить как есть, т.к. не понятно, чем именно не устраивает "как у всех" Pardon
Drakon4ik76
Тьфу,точняк,попутал,sorrу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы