Страница 1 из 1
clona-net
привет - обьясните ламеру как прально заменить свечи, тобишь я книгу читал, но не все догоняю...
1. на 16 кл инжектор свечник нужен на 16мм?
2. на свечай сверху на головке имеется резба, как мне тогда вынуть катушку зажигания, если как я понимаю она прикручена к свече, или я туплю? =))

хелп плиз..

и еще маленький вопрос...
можно ли открутить маслянный фильтр руками, без сьемника?
спасибо ...
=Moroz=
1. Да. Желательно с резиновым колечком внутри.
2. Тупишь.. Smile Откручиваешь головкой на 10 катушку, дергаешь её посильнее, сняв с неё предварительно разъем. Откладываешь её в сторону, меняешь свечу и собираешь в обратном порядке.. Wink
Масляный фильтр открутить руками можно, всё зависит от того, как его затянули и конечно от силы Ваших рук... Wink
olbr
=Moroz= писал(а):

Откручиваешь головкой на 10 катушку


Там может быть модуль зажигания, тогда просто сдергивается "насвечник"
=Moroz=
olbr писал(а):

=Moroz= писал(а):

Откручиваешь головкой на 10 катушку


Там может быть модуль зажигания, тогда просто сдергивается "насвечник"


Я внимательно вроде читал
clona-net писал(а):


2. на свечай сверху на головке имеется резба, как мне тогда вынуть катушку зажигания, если как я понимаю она прикручена к свече, или я туплю? =))


Или аффтар чего-та недоговаривает.. Wink
Butcher47
clona-net писал(а):

можно ли открутить маслянный фильтр руками, без сьемника?


Отвертку в него вбиваешь сверху, т.е. из под капота и выкручиваешь) Но я б лучше съемник заимел, а то последний раз сам и откручивал с помощью отвертки и имел гемор, ибо отвертка короткая была, а молотка не было))
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

1. Да. Желательно с резиновым колечком внутри.



а лучше - с магнитом Smile
olbr
clona-net писал(а):

на свечай сверху на головке имеется резба


Видимо аффтор имел в виду что этот самый "насвечник" с свече прикручен.
clona-net
Поточнее модельку авто укажи и год выпуска.
=Moroz=
olbr
Что он имел ввиду, я понял, и пишет реально про катушку...
к томуже в подписи
Цитата:

д.р 4 апреля 2008 = 13240 км


т.е. авто 2008г. соттветственно 124 дрыгатель, индивидуальные катушки... Wink
olbr
=Moroz=
Smile Не заметил подпись, тогда да. Хотя человеку по понятнее стоило бы выражаться gpn
jecson
Butcher47 писал(а):

clona-net писал(а):

можно ли открутить маслянный фильтр руками, без сьемника?


Отвертку в него вбиваешь сверху, т.е. из под капота и выкручиваешь) Но я б лучше съемник заимел, а то последний раз сам и откручивал с помощью отвертки и имел гемор, ибо отвертка короткая была, а молотка не было))


можно проще,брючной ремень ,петля и отручивается на раз......
=Moroz=
olbr писал(а):

=Moroz=
Smile Не заметил подпись, тогда да. Хотя человеку по понятнее стоило бы выражаться gpn


Ты видимо не обращал внимания на его посты Smile У него манера объясняться - шо песдетс Smile
olbr
=Moroz=
Ну, что же. Помощи человек просит, поможем- если поймем Wink
А вообще Филлип справочное бюро для этого создал, нахрена темы создавать?
=Moroz=
olbr писал(а):

=Moroz=
Ну, что же. Помощи человек просит, поможем- если поймем Wink


Да я вроде по теме ответил.. Smile Помочь, если понимешь о чём речь, не сложно, для того тут и сидим, просто часто в вопросе минимум информации, язык кривой и профиль заполнен отчасти... а ответа чуть ли не требуют Smile
Drakon4ik76
Съемник с цепью за 80р.купил,хотя всегда откручиваю и закручиваю руками.Смотри,чтоб колечко от старого фильтра там не осталось.(бывает прилипает).Новый маслецом смочи
Butcher47
закручивать то руками и надо, а вот открутить не всегда получается) а с ремнем интересная затея) правда надо ремень, который не жалко, а то попачкаешь)
jecson
Butcher47 писал(а):

закручивать то руками и надо, а вот открутить не всегда получается) а с ремнем интересная затея) правда надо ремень, который не жалко, а то попачкаешь)


у меня ремешек широкий военный ,вообще до того как стал служить,пользовал для откручивания какой то ремень с вентилятора станционарного длинной около метра,также удавка и вперед......
AMAROCK
jecson писал(а):

Butcher47 писал(а):

закручивать то руками и надо, а вот открутить не всегда получается) а с ремнем интересная затея) правда надо ремень, который не жалко, а то попачкаешь)


у меня ремешек широкий военный ,вообще до того как стал служить,пользовал для откручивания какой то ремень с вентилятора станционарного длинной около метра,также удавка и вперед......


...всегда использую старый ремень ГРМ...)))
...если не идет ремнем - вколачиваю отвертку...ТОЛЬКО УЧТИ !!!...отвертку вколачиваем подальше от блока и поближе к донышку фильтра (ато видел пару раз как штуцер, куда фильтр наворачивается, отверткой ломали)...
Супер Мен
а я всегда рукой закручиваю и откручиваю без проблем как по мурзилке....
кент7.62
Да все афтар сгинул,не старайтесь. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы