Страница 1 из 1
Доброго времени суток.

У меня такой вопрос: намереваюсь пригнать авто из другого города. Каков порядок оформления? Слышал, что если делать справку-счет, то будет гораздо проще поставить машину на учет в другом городе, т.к. при регистрации машины на основании договора купли-продажи, обязательно присутствие прежнего владельца.

Сомневаюсь, что хозяин машины поедет со мной в другой город, на постановку на учет.....

И еще новость про справки-счета: http://autorambler.ru/journal/events/30.07.2009/560952816/

Как мне быть?
KGB
Eugen[kgn] писал(а):

т.к. при регистрации машины на основании договора купли-продажи, обязательно присутствие прежнего владельца.


Не хрена оно не обязательное. Требование о присутствии продавца - отсебятина гаишников. Но. Не хотите с ними бодаться - оформите договор нотариально. Правда эти бездельники еще хотят, чтоб и договор ими был составлен.
Мдя....

Тогда такой вопрос: я купил машину в другом городе. Оформили договор купли-продажи. Теперь получается нужно ехать в местное ГАИ, стоять хз сколько времени чтобы получить транзиты, потом перегонять в другой город и ставить уже там на учет. Так?

А со справкой-счетом все гораздо проще. Вместе с ней выдают транзиты и ты спокойно гонишь машину в другой город, не теряя времени в ГАИ. Так?


Просветите пожалуйста, прав я или нет. И как тогда поступить?

З.Ы.: просто еще никогда не приходилось гонять машины, поэтому об этом мне ничего неизвестно (об оформлении).
Nerd74
Eugen[kgn]
вот только купили машину. только машина была снята с учета и у нее были транзиты. оформили договор купли-продажи. никакого нотариуса не надо. приложили еще копию разрешения конторы на выдачу таких договоров. вся процедура заняла 15 минут. у нас в гаи ниче не просили. просто заполнили доки на постановку на учет
Nerd74, я так понимаю, что машину ты покупал в том же городе, где и будешь ее регистрировать и ездить на ней.

А меня больше всего интересует вопрос про перегон...
Nerd74
я покупал в свердловской области. а живу в челябинской
KGB
Nerd74 писал(а):

приложили еще копию разрешения конторы на выдачу таких договоров


Пилять, уже и разрешения какие то придумали, писец страна.
Momon
Старый хозя снял с учета, соответственно повесил Транзиты. Заключаете договор купли-продажи простая письменная форма ДКП ППФ. Старый хозя тебе передает ПТС, тачло с транзитами, талон техосмотра, страховку. ДКП можете составить сами по образцу на листе а4, либо купить в конторках при РЭО. Едешь к себе в РЭО и ставишь на учет. Еще сделай копию ДКП, оригинал в РЭО остается.
Тоесть получается, что можно ездить с транзитами прежнего владельца?

Тоесть, оформили договор купли-продажи и мне не нужно брать новые транзиты а я могу на старых (если они не просроченные) ехать к себе, и там уже ставить на учет?
Nerd74
Понятно, спасибо!
Nerd74
Eugen[kgn]
со страховкой посмотри тока. мы в аско страховали. машина была на транзитах, они сказали, когда номера получите, то приходите введем их в бумаги.
NORDeo
Momon писал(а):

Старый хозя снял с учета, соответственно повесил Транзиты. Заключаете договор купли-продажи простая письменная форма ДКП ППФ...



Вопрос вот в чем: машину купил в одном городе, надо ехать к себе, в другой. Страховка ОСАГО закончилась у старого владельца. Могу ли я доехать без страховки и уже у себя поставить на учет и оформить ОСАГО?
Nerd74
NORDeo
на сколько я знаю нет. только надеяться, что не остановят.
mik58
NORDeo писал(а):

Momon писал(а):

Старый хозя снял с учета, соответственно повесил Транзиты. Заключаете договор купли-продажи простая письменная форма ДКП ППФ...



Вопрос вот в чем: машину купил в одном городе, надо ехать к себе, в другой. Страховка ОСАГО закончилась у старого владельца. Могу ли я доехать без страховки и уже у себя поставить на учет и оформить ОСАГО?


надо брать транзитную страховку такая есть, ценник правда не гуманный, а остановят с транзитками обязательно
Nerd74
mik58
не всегда тормозят с транзитами. несколько постов проезжал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы