Страница 1 из 1
pap
Появился стук с зади с лева. Стучит когда едеш по мелким кочкам. Поменял амортизаторы, ездить стало приятнее но стук остался. Поменял все резинки, не дало результата. Поменял подшипник полуоси , все равно стучит. Снял обивку багажника и заднее сиденье, думал может они стучат, стук стал только громче. Если приподнять чуть чуть машину за багажник, то издается громкий щелчек, если потом слегка надавить на багажник с верху то опять такойже щелчек. методом таких качаний выяснил что стук происходит от верхнего конца пружины. Cнял пружину и подушку, все цело и резинка и стальная накладка и пластмассовая подушка в низу пружины. Правда пружина была слегка повернута, но я поставил ее ровно. Все равно стучит Sad . Что там может стучать еще?
Сергей 047
pap
Сергей 047 писал(а):

Посмотри по ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=167802&highlight=#167802


Это я читал. и все что там написано проверил, но увы, ничего не подходит.
OlegD
Залезь под машину и слушай, а кто-нибудь пусть повторит твои манипуляции. Может регулятор тормозов? У него там крепление тяги мосмотри может она щелкает.
pap
OlegD писал(а):

Залезь под машину и слушай, а кто-нибудь пусть повторит твои манипуляции. Может регулятор тормозов? У него там крепление тяги мосмотри может она щелкает.



Лзил и лажу, это не регулятор, хотя люфт в резинках тяги регулятора ощютимый. щелкает именно в раене пружины , щелчек ощющается рукой на кузове, но что там щелкает не знаю. завтра поеду в мастерскую сдаваться. Mad
OlegD
Была очень похожая проблемка, дай бог памяти. Щелчек очень сильный? У меня при ходе амортизатора, так щелкала резинка верхнего крепления амо. Ну знаешь там на втулке две штуки, так вот одна очень плотно сидела и при езде издавала характерный щелчек, я ее просто смазал и все прошло. Тоже долго не мог понять откуда идет звук попробуй посмотреть резинки амо.
pap
Резинки я менял вместе с аммортизаторами, эффекта нет.
А разве можно резинки мазать, они же от этого набухают и разрушаются. Когда собирал, я все резинки смазывал герметиком, с ним легче собирается, легче чем с мылом или тосолом, и он на резину влияния не оказывает.
OlegD
pap писал(а):

Резинки я менял вместе с аммортизаторами, эффекта нет.
А разве можно резинки мазать, они же от этого набухают и разрушаются. Когда собирал, я все резинки смазывал герметиком, с ним легче собирается, легче чем с мылом или тосолом, и он на резину влияния не оказывает.


Да в том-то и дело, что я когда амо менял, то тоже новые резинки поставил, а они начали издавать такие щелчки. А смазка я думаю не сильно на них влияет, там скорее стоит масло-бензостойкая резина и не должна разрушаться. У меня 2 года уже ходит и все ок.
pap
Если открутить аммортизатор и покачать то стук все равно оставался, стало быть амортизатор ни при чем.

Сдделали сегодня эту беду. Бедазаключалась в том что оторвался один конец чашки куда пружина упирается верхним своим концом. оторвалась сварка между этой чашкой и той железкой под которой колесо находится (незнаю как правильно называется). Проварили и все стуки исчезли. Пришлось объехать 5 сервисов :ooo: и только в одном взялись за ремонт, в остальных либо не хотели тратить время на поиски хитрого стука , либо не могли найти причину и советовали подождать пока стук "вылезет на ружу" Shocked .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы