Страница 1 из 1
Yaffet
Собрался в дальнюю поездку. Чтобы обеспечить поясничную поддержку купил соответствующие чехлы. Итог - посадка стала выше, сидеть приятнее, и руль держать удобнее (это про оплетку - кожа с перфорацией). Что заметил, может показалось, руль крутить стало легче.
Так что советую, особенно у кого продавленные седла.
Г.у.М.а
к обоим девайсам отношусь скептически. На дальняк беру маленькую подушечку под поясницу и норм. Ну а в оплетке как то особо не нуждаюсь, да и в планах купить Пилот ультра с нормальной толщиной и меньшим диаметром supercool
Yaffet
Я к оплеткам раньше относился как к колхозу, но теперь, наверное, изменю своё мнение.
Vasilch
Yaffet писал(а):

руль крутить стало легче


Это факт, но никак руки не дойдут до оплетки, чтобы она была на руле, а на в магазе.
Дядя Вася
Yaffet, на стандартном самарском руле оплётка полезна, руль становится потолще и если лапа большая, его удобнее держать и легче крутить. А вот новые трёхспицевые рули уже толстые и с удобными вмятинами для ладоней как раз возле спиц и в оплётке не особо нуждается
Good
Yaffet писал(а):

Я к оплеткам раньше относился как к колхозу, но теперь, наверное, изменю своё мнение.


+1.

Дядя Вася писал(а):

руль становится потолще и если лапа большая, его удобнее держать


+1

У меня рука большая, и руль в оплетке дежать одно удовольствие.

Вот фотка моей оплетки:



NGN
Дядя Вася писал(а):

Yaffet, на стандартном самарском руле оплётка полезна, руль становится потолще и если лапа большая, его удобнее держать и легче крутить. А вот новые трёхспицевые рули уже толстые и с удобными вмятинами для ладоней как раз возле спиц и в оплётке не особо нуждается
Good



А с таким рулём тех.осмотр можно пройти ? Ну типа разрешен ли он к установке на 2109?
Живот
Г.у.М.а писал(а):

Пилот ультра


Я бы кстати не советовал пилот ультра, если мы об одном и том же говорим. Он дико скользкий и гладкий, летом жутко не удобно ездить когда руки потеют. Вираж (как на фотке) в этом плане получше, он рельефный.
KaReL1982
ежели тонкий стаый руль то оплетка в помошь...ну а так удобнее, тока мне более по душе была оплетка которая шнуруется и кожанная
Г.у.М.а
Живот писал(а):

Я бы кстати не советовал пилот ультра, если мы об одном и том же говорим.


ты говоришь об этом http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PAGEN_1=2
Дядя Вася
NGN писал(а):

А с таким рулём тех.осмотр можно пройти ? Ну типа разрешен ли он к установке на 2109?


В Украине такой ставят на серийные "девятки". Да, вот такие у нас Самары - с евросалоном и мотором 1.6 gpn
Живот
Г.у.М.а писал(а):

ты говоришь об этом http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PAGEN_1=2


Именно об этом.
У меня их два: Вираж люкс и этот Пилот ультра.
С Виражом гораздо удобнее.
Биг804
Дядя Вася писал(а):

NGN писал(а):

А с таким рулём тех.осмотр можно пройти ? Ну типа разрешен ли он к установке на 2109?


В Украине такой ставят на серийные "девятки". Да, вот такие у нас Самары - с евросалоном и мотором 1.6 gpn



у нас девятки не выпускают..... cry cry cry
А то бы я не на логане ездил.... Good Good Good
Г.у.М.а
Живот писал(а):

С Виражом гораздо удобнее.


спасиб, пригляжусь. Он мне внешне тож нравится,только кнопки на нем не надежные говорят или врут?
Живот
Г.у.М.а писал(а):

говорят или врут?


Нормальные кнопки там, четко нажимаются, удобно (ну кому как) расположены, под большими пальцами. Очень быстро привыкаешь.
SRGK60
Дядя Вася писал(а):

Yaffet, на стандартном самарском руле оплётка полезна, руль становится потолще и если лапа большая, его удобнее держать и легче крутить. А вот новые трёхспицевые рули уже толстые и с удобными вмятинами для ладоней как раз возле спиц и в оплётке не особо нуждается
Good



Незнаю,как он с регулируемой колонкой,но у меня на 99 стоял,ИМХО ерунда полнейшая,ни спидиометра ни тахометра не видно приходилось заглядывать,так,что при покупке 15 его и не рассматривал даже.....
Yaffet
SRGK60 писал(а):

ни спидиометра ни тахометра не видно приходилось заглядывать


Там, наверное, и без оплетки не очень видно было. Уменя в плане видимости приборки ничего не изменилось, а вот с чехлами, как уже говорил, посадка стала выше и видно весь капот - ездить удобнее стало, особенно по дворам.
Дядя Вася
SRGK60 писал(а):

ни спидиометра ни тахометра не видно


Да, есть такое дело на первой Самаре с ВП, но меня не напрягает. Стрелку спидометра видно частично, 60 от 90 отличить можно. На тахометр не смотрю, т.к. уже привык жопомером чувствовать. Главное - что БСК видно, ИМХО рост и посадка влияют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы