Страница 1 из 1
support_rc
Доброго времени всем.
У меня проблеммка. аварийка работает только если заведен двигатель или просто включено зажигание! Как мне исправит этот дефект? Машинка 21083 99г.в. инжектор.
В ЧЯ найдена самопальная перемычка от предохранителя к левому контакту релюхи аварийки , если этот проводок убрать то перестают работать и поворотники и аварийка , даже при включеном зажигании.

за ранее благодарен.
Andrew_
менять кнопку аварийки и убирать все перемычки в ЧЯ и на других проводах
support_rc
завтра куплю новую кнопку, уберу перемычку и сразу отпишусь. Но мне кажется что предыдущий хозяин сильно нашаманил с эл.проводкой....
Andrew_
support_rc
я и говорю, смотрю всю проводку. скорее всего перемычки еще где-нить есть...
Seryoga
ЧЯ с флажковыми предами? Тогда №2 на аварийку, а № 16 на поворотники. Питание на кнопку должно быть на оранжевом и коричневом, а выходить с кнопки по черно-красному (тогда кнопка рабочая, а причина в ЧЯ). Перед проверкой перемычку убрать.
avarte
описание работы кнопки аварийки вот тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181607&postdays=0&postorder=asc&start=150
в моем посте ближе к низу страницы
ТЕВ
скорее всего погорела дорожка в ЧЯ, а перемычку не оттуда запитал, перекинуть ее на постоянный плюс.
support_rc
ЧЯ с флажковыми предами. Сегодня так и не смог уделить время машинке, жена дети... и воскресенье закончилось. Завтра буду смотреть.
Спасибо всем ответившим.
support_rc
Вообщем решил начть с ревизии ЧЯ.
Снял его, принес домой, разобрал. А там..... все зеленое, распухшее некоторые клемы предов отгнили, докаснулся и несколько клем осыпались.
Вот думаю, покупать новый ЧЯ, или повторить печатную плату, вытравить самому (опыт травления плат имеется).
P/S/ Думаю всвязи с этим и появились различные перемычки в проводке.
support_rc
Вообщем, восстановил старый ЧЯ. Пролудил испорченые дорожки, перепаял клемы, пропаял повтрно все места пайки. И глюки с электрикой пропали!!!!! Теперь все работает!!!!!!
ТЕВ
support_rc писал(а):

Вообщем, восстановил старый ЧЯ. Пролудил испорченые дорожки, перепаял клемы, пропаял повтрно все места пайки. И глюки с электрикой пропали!!!!! Теперь все работает!!!!!!


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы