Страница 1 из 1
Никита_1702
Привет!
Периодически выскакивает ошибка "0171 Смесь слишком бедная".
В принципе, машина ведет себя адекватно.
Подтупливает, конечно, немного, когда трогаюсь, но я привык. Smile
Что за ошибка? Может быть связана с плохим давлением в рампе или неисправным РД?
Просто давно уже БН вызывает у меня сомнения в плане корректной работы... Smile
maksson
Возможно ДМРВ
jecson
ну дык померяй давление в рампе ,скрути манометр с любого насоса для подкачки колес и померяй,норм давление 2.8-3
Макарыч
разве он подойдёт? мерял от насоса - и близко не подходит ...
serg_42
Макарыч писал(а):

разве он подойдёт? мерял от насоса - и близко не подходит ...



Покупаешь манометр для измерения давления в шинах (~130-170 руб), типа такого: :



Под патрубок наматываешь фумку или сантехнический лён:



Натягиваешь кислородный шланг с внутренним диаметром 9 мм и закрепляешь хомутами:



Дабы стравить избыточное давление в баке откручиваешь/закручиваешь крышку бензобака.
Выкручиваешь пластиковый колпачек на рампе:



Под ним писька рампы:



В письке - ниппель. Советским колпачком от колеса выкручиваешь нипель и достаёшь его (не потеряй!):





Натягиваешь шланг на письку рампы и крепишь хомутом:



Заводишь движок, измеряешь:



Если надо, то бензонасос можно включить напрямую на диагностической колодке (не заводя двигатель). Самые ближние контакты к рычагу переключения передач:




Все цифры по давлению и методики диагностики РДТ (для 1.5 л) здесь.
На движках 1.6 л давление в рампе постоянное - 3.8 атм.

Эту приспособу кидаешь в багажник вместе с "запаской" на случай, если машина вдруг откажется заводится. В критических ситуациях она снимает массу сомнений на тему: "Качает бензонасос или нет?..."

Последний раз редактировалось: serg_42 (10 Января 2014 15:58), всего редактировалось 7 раз(а)
Zeliboba182
Респект serg_42
KOL
Бедная смесь может быть следствием "несанкционированного" подсоса воздуха...
Nerd74
посмотри показания ДК и ДМРВ. и сравни с тем, сколько должно быть. на чиптюнере была таблица с нормами
ну и на подсос проверь. через вакуумник может подсасывать
G13
Промой ДУ и, возможно, потребуется замена РХХ. Мне помогло.
Uri82
У меня такая ошибка вылезла на трассе, при этом машина начала тупить при обгонах. Через 30 км ваще глохла, благо дополз до места дислокации. Кароч, оказалось полностью забилась сетка бензонасоса. Заменил и все ок!
ЗЫ: одновременно и фильтр тонкой очистки нужно заменить. Удачи!
князь2010
Никита_1702 писал(а):

Привет!
Периодически выскакивает ошибка "0171 Смесь слишком бедная".
В принципе, машина ведет себя адекватно.
Подтупливает, конечно, немного, когда трогаюсь, но я привык. Smile
Что за ошибка? Может быть связана с плохим давлением в рампе или неисправным РД?
Прост о давно уже БН вызывает у меня сомнения в плане корректной работы... Smile

у меня такое было походу после мойки меняй ддз
AMAROCK
KOL писал(а):

Бедная смесь может быть следствием "несанкционированного" подсоса воздуха...


Проверяется легко. Отсоединяем коробку воздухофильтра (2 болта на 10), заводим, затыкаем рукой ДМРВ. Должна заглохнуть, гофра чуть сожмется, вакуум должен сохраняться. Если чегото не так - по звуку найдешь подсос воздуха.
irbit
Nerd74 писал(а):

ну и на подсос проверь. через вакуумник может подсасывать


а через ваккумник в каком месте? Клапан? просто тоже есть подозрение что ваккумник накрывается
AMAROCK
irbit писал(а):

Nerd74 писал(а):

ну и на подсос проверь. через вакуумник может подсасывать


а через ваккумник в каком месте? Клапан? просто тоже есть подозрение что ваккумник накрывается


Через вакуумник через порванную мембрану, уплотнение клапана, порванный шланг. Яж отписал, как проверить.
Snejno 010
У меня позавчера выскочила эта ошибка 0171 и самое интересное, что недавно поменян ДМРВ, так что я наверное проверю подсос воздуха, потому как было замечено дрожание двигателя после нажима на педаль тормоза. А вообще надоели эти проблемы с машиной ghr
Vit59
Никита_1702 писал(а):

Привет!
Периодически выскакивает ошибка "0171 Смесь слишком бедная".
В принципе, машина ведет себя адекватно.
Подтупливает, конечно, немного, когда трогаюсь, но я привык. Smile
Что за ошибка? Может быть связана с плохим давлением в рампе или неисправным РД?
Просто давно уже БН вызывает у меня сомнения в плане корректной работы... Smile


bboyan Диагностика по давлению топлива http://chiptuner.ru/content/pressure/
Или, как писали выше, подсос воздуха.Кроме вакуумника часто воздух попадает через уплотнения форсунок (кольца высыхают) тоже мегабаян
Snejno 010
Vit59 писал(а):

Кроме вакуумника часто воздух попадает через уплотнения форсунок (кольца высыхают) тоже мегабаян



А может подсос воздуха быть только на прогретом двигателе, т.е. может ли от нагрева где-то ослабевать соединение, потому как до 80 градусов все идеально? Pardon
kistechko
У меня также БК показал "0171 Смесь слишком бедная" ... где-то недели 2 назад... думали на ДМРВ... вчера вторая ошибка нарисовалась ошибка "0134 - нет активности датчика кислорода" в чем может быть проблема... поможет ли замена датчика.... и что вообще значить если горят эти 2 ошибки ...????? и еще: ошибку 0134 не всегда показывает БК... чаще когда прогретая...
Boltun
ну вот и меняй кислородник
kistechko
Кстати какие сейчас на них цены в среднем??
WG
Никита_1702
ДМРВ на машине когда нибудь менялся ?
Померь на нем напряжение.
Езжу на отмытом ДМРВ, с неделю как звгорелась "171".
Надо менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы