Страница 3 из 3
agend
У меня корзина крафт-могу ли я поставить диск ВИС? или не стоит?
RushTonop
И я спрошу - на обратном пути в Россию, в 10км за Харьковом, педаль упёрлась в пол. На алексеевке согласились поменять сцепу за 400грн (1600р), причём это был праздничный день ! Мы с с товарищем на радостях полетели на авторынок, там нашли ВИС за 375грн(1500р), но в процессе общения с ремонтатаром по телефону оказалось, что сцепление в порядке. Я стою ошарашенный, потом спрашиваю - а вилка в порядке ? Он говорит - в порядке. Я - эээээээ. Он (кому-то) вилку посмотри... а да, да, вилка поломана ! Я - ура, покупаю вилку. Приехал, поставиили - а педаль в два раза выше тормоза. Попросил опустить. Сделали вровень с тормозом - стало схватывать рывками, вибрацией как бы, но ехать можно. Так вот вопрос - что за вибрация и как это лечить, связано ли это с вилкой, и не лучше ли приподнять педаль ?
DCBA1
Вопрос такой- может ли изза неисправности корзины(либо диска) машинку при движении при нажатии-отпускании педали газа как бы дергать(туда сюда в раскачку)? Задолбался уже,еду,чуть отпустишь газ-рывок,трогаешься-как бы ктото держит потом выстрел(педаль внизу берет-сам поставил)! Pardon cry Как вообще узнать о состоянии корзины и диска на 12шке? Заменить ли сцепу или нет?(пробег всего 16тыщь)
Trokov
ABCD, я, конечно, не специались, но суды по симптомам это либо косяк прошивки (описано здесь где-то), либо загадился (испортился) ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), сцепление здесь ни при чём, имхо. Если сцепа хватает в самом низу, то не всё так плохо. Обычно надо чесать репу, когда педаль торчит чуть не у руля и хватает в самом конце хода - это говорит об износе ведомого и/или корзины. У кого практики больше - поправляйте. Smile
imv82
А умня задня скорость то с хрустом включаетс то нет, по настроению короче. Интересно почему такая фигня могет быть?
Wincent
imv82
Потому что на ней нет синхра.

Выжимаешь сцепление, чуток газку - задняя воткнется как по маслу и без хруста.

С "ведущей" сцепой лучше не кататься - идет износ маховика. НА 14ой покатался, мастера сказали он стал пошкрябанным. Не критично, но повторять такое не следует - можно попасть на его замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы