Страница 1 из 2
J_rockiN
Привет.
На днях меняли другану сцепу. Его Валео ппц буксовало. Мое Валео кстати тоже. Так вот. Взял он комплект ВИС. Там стикер, защитный слой, под ним код, который проверяется через сайт на предмет подлинности. В общем, все проверили, код корректный, значит 100% не палево. Сама сцепа сделана аккуратно, выжимной железный. Неделю уже работает. Smile

Я это все к чему: мож не стОит выкидывать деньги за иносцепы сомнительного происхождения, а брать наше?.. У меня лично сток 70 тык отходил. А это Валео и 40 не прожило.
Dranik
J_rockiN
об этом и речь что весь импорт это одна сплошная ботва и неболее того,если находишь оригинальный Ваз то лутше уж тогда заводской сток ставить всяко будет лутше и дешевле.
SRGK60
Просто я думаю,нашим запчастям нужно время,чтобы доказать свое качество,сразу же никто не кинется покупать,нашу запчасть если она хорошо сделана и достаточно надежна,у меня заводская сцепа стоит уже более 30 тык и пока педаль чуть чуть опустилась,посмотрим,че дальше будет, а там посмотрим
Тазовод093
J_rockiN
+cтопицот
Себе тоже ВИС поставил, 10 тыков полёт нормальный. тьфу, тьфу, тьфу...
Budy
Цитата:

.....если находишь оригинальный Ваз


вот она легендарная фраза....и в этом смысл и кошмарный сон обладателя тазика... ROFL ....
Dranik опять на импортные детали балоны катишь.... hehe
Если бы везде были качественные детали, то я бы только "за" их брать, пусть даже и дороже, ну конечно в разумных пределах....кстати я шрус уже опять поменял....1470 рябчиков...обдиралово, но 70 кэмэ пробега в тишине без треска стоит того.... Smile
Но попутно поменял и пыльник гранаты....старый был БРТ, покупал в фирменном пакетике, с адресами и т.д. отходил этот пыльник две недели, так вот вид у него был очень пожеванный, резина на плоскостях вся в гофрушках....сейчас поставил пыльник БРТ из АВто-49, продавался без упаковки....второй пыльник чуть меньше первого, а на первый стоковые хомуты не полезли, там резина толще.... supercool
Так какой БРТ палево первый или второй....???? это к вопросу об оригинальности....
TJ
J_rockiN писал(а):

Его Валео ппц буксовало. Мое Валео кстати тоже.


Вот блин!!! А я себе только его поставил!!! Посмотрим сколько проживет.
Serduk
я тоже ВИС ставлю. валео было лепестки прожались. нафиг надо.
Dranik
Budy
Budy писал(а):

опять на импортные детали балоны катишь....


дак если оное всё фуфло то тут хоть кати хоть некати.
Budy писал(а):

кстати я шрус уже опять поменял....1470 рябчиков...обдиралово, но 70 кэмэ пробега в тишине без треска стоит того....

правильно за такую цену оное тебе и заводское и есть.
Budy писал(а):

поменял и пыльник гранаты....старый был БРТ, покупал в фирменном пакетике, с адресами и т.д. отходил этот пыльник две недели, так вот вид у него был очень пожеванный, резина на плоскостях вся в гофрушках

пыльники идут всегда без упаковок каких либо ,
Budy писал(а):

сейчас поставил пыльник БРТ из АВто-49, продавался без упаковки

правильно он всегда без упаковки и продавался.
Budy писал(а):

второй пыльник чуть меньше первого, а на первый стоковые хомуты не полезли, там резина толще....

вот сам и ответил на вопрос что было леваком в твоём случае первый и был леваком раз стоковые хомуты не лезли и резина толще.
И так к сведению ненадо никогда обращать в наших запчастях на коробочки и пакетики ,наша продукция в основном идёт вся безо всяких коробочек и пакетиков , а если в коробочке или пакетик то стоит задуматься о подлинности продукции.
Boriskin
вис вообще высшая сцепа, оч мягкая, ток с выжимной тут как повезёт
J_rockiN
У него на лепестках была нефиговая выработка от выжимного. И дикие пробуксовки. Сам диск изношен несильно, но накладки будто отполированы.
У меня на 2,3,4 передачах если с 2500 об педаль в пол, то тах почти в отсечку лезет, а ускорения никакого. И на 1-й с места не пробуксовывают колеса. Тупо орет двиг и ровный разгон. В общем, думаю тоже ВИС ставить. 1500 рублей оно стоит в провереном магазе.
rg-45
J_rockiN писал(а):

провереном магазе.


адрес фстудию pray
J_rockiN
О, Граф!
Адрес тот, где ты не любишь бывать. Smile Петрозаводская 34. http://www.avz.ru/
rg-45
J_rockiN писал(а):

О, Граф!

да,я вернулсо с курорта Good
J_rockiN писал(а):

Адрес тот, где ты не любишь бывать

зато теперь я знаю что там есть инетмагазин hehe
[/list]
Поршеньковский
Не хочу защищать Валео, но уже тыщ 70 служит(это в условиях мегаполиса). Ставил году в 2005. Помирать пока не собирается, почему-то.. Но пужаете Вы меня, господа. Говорите, испортилось нынче Валео?
Guzh
Как я уже неоднократно упоминал в похожих темах : сцепление ВИС хорошее само по себе, только надо опасаться выжимного идущего в комплекте с ним Sad у моего после 5 тыс. км оторвалось одно ухо, был заменен на импортный.
SRGK60
Если б Валео 100 % не паленое, то никакой ВИС ему не конкурент,но это 100% надо еще найти,что само по себе оченно непросто....
Flinstoun
Меня вот какой вопрос интересует.
Почему те же Valeo или Luk стоят относительно не намного дороже того же ВИС? Все так импортная запчасть, должна ли она продаваться так дешево? ИМХО конечно, может я и заблуждаюсь...
SRGK60
Flinstoun писал(а):

Меня вот какой вопрос интересует.
Почему те же Valeo или Luk стоят относительно не намного дороже того же ВИС? Все так импортная запчасть, должна ли она продаваться так дешево? ИМХО конечно, может я и заблуждаюсь...



По логике да,незнаю делают ли их в той же Франции большой вопрос,с другой стороны стоили бы в два раза дороже никто не покупал бы, а с третьей раз заплатил побольше зато и поездил как надо без страха,что сдохнет....
Batman_1976
Отечественные детали хороши только те, что в комплекте с машиной идут, все остальное хлам...
Пример: машина прошла 70 тыс. стойки - родные стоят (на предыдущей 8-ке стойки скопино умирали после 5 тыс.), Правый опорный подшипник - родной, левый как поменяли на первом ТО (выдавило немного), так теперь и меняют через каждые полгода (резина трескается со страшной силой), последний 3 мес. отходил и трещины до 5 мм шириной, самому страшно стало... Родные шаровые и рулевые наконечники только после 45 тыс. поменяли, после этого все остальные через 5 тыс начинают стучать. Сцепление тоже - родное стоит, но уже пора менять. Ремонтируюсь только в авторизованном сервисе Самара-Лада.
Разница очевидна... Кстати я был приятно удивлен тем, что родные детели так долго отходили, особенно, если учесть, что машина в основном эксплуатировалась в Самаре и самарской области, а дороги у нас далеко не сахар, кто был - знает.
J_rockiN
Да, родные детали вцелом нормально ходят. У меня задние стойки вон уже 117 тык прошли и пока живы... В общем, купил я ВИС сцепу, дружбан приедет из отпуска, пойдем менять...
Мотоблок
А какой выжимной надо брать?
ST_13
Цитата:

В общем, купил я ВИС сцепу


Парни а что на счет Kraft'а ?
У нас просто недавно в городе представитель его открылся 1300 стоит комплект.
Flinstoun
А в стоке какая сцепа идет? Не ВИС?
J_rockiN
Flinstoun писал(а):

А в стоке какая сцепа идет? Не ВИС?


ВИС. И на коробке написано "Поставщик конвейера" или как-то там...
ilja
Да на прежней девятке тож сначала "Начало" диск ставил - 10 тыщ презжало потом пружины вылетали - поставил ВИС - отъездил долго с ним и продал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы